Страница 2107 из 2610 ПерваяПервая ... 11071607200720572097210521062107210821092117215722072607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,061 по 21,070 из 26091

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #21061
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ...и его последователи на нашем форуме с предложением создавать армянские магазины , прямо до глубины души потрясли )
    Да, да... если сопли жевать да плакаться бесконечно, то и "Эталон" развалится и из ДСХ Администрации вежливо выставят, а если всё грамотно и настойчиво делать то "вывернуть" никому не удастся.

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ...и как не пытались вывернуть этого Тимура не смогли . Ни прокуратура , ни ветнадзор , ни телевидение ,
    Тимур кстати, хоть и не армянин, но тоже с югов. Не плачется а спокойно ведёт своё дело без всяких бюджетных источников/мэров/губернаторов.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #21062
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Валера, а в тех краях работы никогда особенно много и не было. Просто при советской власти занятость подтягивали до приемлемого уровня. Это и давало повод для постановки вопроса о том кто кого кормит. Договорились до того, что восточные регионы — дотационные. А тут девятый вал: на общее уничтожение производства в стране наложился уход Донбасса. Да, ушли дотационные районы, осталось только гастарбайтером в Европу, а в большей степени — в Россию. Именно в Россию, чтобы иметь дополнительный повод поливать её грязью.

    Западные районы укрании первыми превратятся в обезлюженные территории. Это реальность, хотелось бы нам этого или нет. Спасение этих районов — уход в состав Венгрии, Румынии. Андорры, если получится...
    Ну были же колгоспы , теперь их нет , соостветственно и людям деваться некуда . Кто то пристраивается в городе , кто то за границей .

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Да, да... если сопли жевать да плакаться бесконечно, то и "Эталон" развалится и из ДСХ Администрации вежливо выставят, а если всё грамотно и настойчиво делать то "вывернуть" никому не удастся.

    Тимур кстати, хоть и не армянин, но тоже с югов. Не плачется а спокойно ведёт своё дело без всяких бюджетных источников/мэров/губернаторов
    Эту мантру Вы повторяете постоянно , понимаю что сказать то Вам нече . Слово "выставили" , тоже думаю сказано не зря так как сказать Вам нечего по Вашим понятиям нужно УКОЛОТЬ аппонента , так Вы делаете практически всегда- бесполезно - это не правда , есть желание интересуйтесь. Ко мне претензий нет , ушел Глава (наименование должности) Я вернулся на фабрику директором . До сих пор приглашают на день с\х . И в этом годе тоже . Так что "не дождетесь" уважаемый , у меня всё хорошо слава Богу . Оччень хотелось бы , что бы так было у всех и надолго , но в этом уверенности нет , вот это и плохо . Понятна и Ваша позиция , она имеет много последователей и поддерживается в основнолм пенсионерами . А вдруг "сам" ( ведь слово Путин нельзя писать , оно Вас раздражает и Вы начинаете нервничать и поминать его во всех темах где надо и где не надо ) уйдет и ФСЁРУХНЕТ , ФСЁБУДЕТКРАЙНЕПЛОХО . Возможно и так , но он всё равно уйдет , и чем дальше и больше он сидит , тем сильнее будет шок и последствия .

    Про Эталон . Это закономерность в нашей реальности , расскажу сказку о том как создавалась олимпиада . Строили всё там в долг , деньги возвращались после олимпиады и то далеко не всем , а только лояльным , многие разорились в процессе . Например " Мостовик" была до 14 года в списке Форбс , теперь банкротят который год . Оне в Сочи поставили не одну гостиницу . Есть компания "Авакс" которая обанкротилась на поставке дорожных материалах в Сочи , да много таких если поискать .Схема такая Вы строите государству или поставляете , денег нет , но платить нужно за материалы своим поставщикам , берете кредиты , ресурсы заканчиваются и фсё . Эталон попал сюда по конкурсу , объем мебели был огромен , пришлось уничтожать розницу , после скандала с Магомедом Билаловым руководителем строительства в Сочи пришел Козак и привел Турцию как надежного партнера , все кнтракты мебельные перетрясли , и фабрике ничего не досталось , соответственно для небольшого бизнеса с оборотом 100 мультов , потерявшего розницу это оказалось непереживаемо . Но как говорят , кто не рискует , тот не пьет шампанское . Но ведь есть государство которое создает правила , а если правил нет и само государство в лице крупных чиновников играет не по правилам , то работать оччч трудно , но всё одно работаем .

    Про Тимура: знаю его лично , он канешна молодец выдержал более десятка судов, а проверок всяких надзоров - безсчетно , не заплатил не рубля налога , навозная куча посреди села летом сводит с ума всех соседей + крысы . Но после передачи его сковырнули , подключились федералы и свели его бизнес к нулю , хоть администрация и смогла с ним договорится , выделили участок рядом с коммуникациями , поставили трансформатор по программе теперь это можно безплатно . Но уехал челолвек выжили . С моей точки зрения тут все хороши . и Тимур и соседи . У него был бизнес по доставке свежего мяса , как пицца , все понимали , что он ведет предпринимательскую деятельность , а налогов не платит .

    Вот кстати "Мостовик при строительстве в Сочи :
    P1090501.jpg
    Последний раз редактировалось kfid; 07.12.2019 в 16:16.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    кларнет (07.12.2019)
  4. #21063
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Гниловатый у вас там народец, потому и проблемы во всём.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #21064
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение


    Эту мантру Вы повторяете постоянно , понимаю что сказать то Вам нече . Слово "выставили" , тоже думаю сказано не зря так как сказать Вам нечего по Вашим понятиям нужно УКОЛОТЬ аппонента Понятна и Ваша позиция , она имеет много последователей и поддерживается в основнолм пенсионерами . А вдруг "сам" ( ведь слово Путин нельзя писать , оно Вас раздражает и Вы начинаете нервничать и поминать его во всех темах где надо и где не надо ) уйдет и ФСЁРУХНЕТ , ФСЁБУДЕТКРАЙНЕПЛОХО .
    Есть такой тип людей, Валера, которые подвержены идолопоклонничеству. Вот они еще с Советских времен в кабинетах и квартирах вешали портреты вождей на стены вместо икон и каждое утро молились на них, протирали , целовали и благоговели от их ликов. Для них они святые, а кто посягал на их сакральность - еретики. Заставить таких людей пересмотреть и поменять мировоззрение - бесполезное и безнадежное занятие, ибо в головах у них табу на их кумиров.
    Последний раз редактировалось кларнет; 07.12.2019 в 12:58.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    kfid (07.12.2019) Альфредыч (07.12.2019)
  7. #21065
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Гниловатый у вас там народец, потому и проблемы во всём.
    Да, у нас в России все хорошо, но вот народец гниловат,батенька ,гниловат...с.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    kfid (07.12.2019)
  9. #21066
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не знаю, как вам, но мне с народом не повезло. По–видимому, и ему со мной тоже. То ли мы книжки в детстве разные читали, то ли фильмы не те смотрели, но понять друг друга мы давно не можем. Да и не сильно хотим, как выяснилось. Радоваться этому или огорчаться — до сих пор не знаю, но, что есть, то есть. Если позволите, расскажу немного о «своем» народе. А вы мне, возможно, в ответ, о «своем».

    https://politota.d3.ru/s-narodom-ne-...sorting=rating
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  10. #21067
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Гниловатый у вас там народец, потому и проблемы во всём.
    Эта мантра идет следующей за плакальной , разве может народ выбрать мэра губера , президента ? Да он гниловат , не образован весь заплыл болезнями , вона более трети населения инвалиды , что оне о себе могут? Нать ими грамотно править , Вот и правят , вот и выборов нет, почти нигде . У нас варяги рулят и их не согнать , им здесь не жить , вот и рубят всё что не приколочено , а то что приколочено гвоздодером
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  11. #21068
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Иваныч, тебе для бодрости ...думаю, понравится
    Что ж, позабавил старика, позабавил. Только всё это — творчество моих коллег. Ты мне покажи не обложку, а выходные данные.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  12. #21069
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Иваныч, нам про эту перепись еще позавчера доложили....

    тюююю, ну и шо плохого если жителей пащщитают по количеству трубок, 99% которых, кстате, контрафактные

    у нас, к примеру, за мусор счета выставляют по количеству квадратных метров, а не от количества проживающих и ничего.....
    всмысле "я ничего не плачу"

    метры у нас мусорят, а не люди, понимаешь?!
    У нас тоже непонятно, надо с соседкиными квитками сравнить. Вроде в квитке и метры указаны и количество жильцов. Посмотрю у соседки, у неё такая же квартира, но она одна. Тогда будет ясно, кто мусорит, мы или метры!

  13. #21070
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Посетил сегодня учреждение культуры - филармонию. И не просто так, а сходил на концерт.
    Ну что мне хочется сказать... уровень культуры значительно вырос за последние полгода! В дополнение к ранее существовавшему буфету появился еще один. И в обоих буфетах начали продавать, да... коньяк, вискарь, финь-шампань и вина, а также закуску, в дополнение к пошлому кофе и пирожным. В концертах стали устраивать весьма своевременные антракты.... В целом, одобряю, так держать!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика