Страница 1245 из 2613 ПерваяПервая ... 2457451145119512351243124412451246124712551295134517452245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,450 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #12441
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ага, оккупировали просто, как украинцы Польшу
    .

  2. #12442
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А поляки Англию.

  3. #12443
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кто дальше...?

  4. #12444
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,669
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вести с окраин


    "Кривая" линия — взгляд изнутри

    14:28 15 апреля 2016. Кирилл Ясько Политика, Корсаков

    Вчера в селе Озерском Корсаковского района состоялась сахалинская часть прямой линии с президентом. Из цеха завода имени Кирова главу государства спросили о задержанных зарплатах и экс-губернаторе. На время подготовки и проведения прямой линии рыбоперерабатывающее предприятие стало стратегическим. Корреспондент ИА Sakh.com краем глаза сумел заглянуть за кулисы "главного телепроекта страны", слегка познакомился с его создателями и хранителями и успел разочароваться в себе и мире вокруг.

    Кривая линия с президентом

    В 2001 году, когда состоялась самая первая прямая линия с президентом Владимиром Путиным, мне было 10 лет. Грандиозное действо, тысячи человек со всей России, миллионы вопросов... Проблемы всей страны, умещенные в три-четыре часа. И решения, настигающие несправедливость подобно удару молнии или щелчку кнута: раз — и нет коррумпированного начальника, два — и бедная больная девочка получает аппарат искусственной вентиляции легких, три — и "рабский труд на рыбозаводе...".

    Надо ли говорить, что на 10-летний организм эта линия произвела небывалое впечатление? Хотелось жить, ходить в школу, становиться таким же решительным и смелым, как Владимир Владимирович. Шли годы и лоск прямых включений для меня несколько померк... Нет, Владимир Путин не стал менее решительным и смелым. Просто, глядя на разбитые дороги и слушая истории про смертельно больных детей, все чаще и чаще думалось — страшно далеки они от народа.

    К сожалению, это оказалось не только ощущением.

    Операция "рыбзавод": шпионские страсти китайской сайры

    Сейчас я понимаю, что мне просто повезло. Я прибыл на завод имени Кирова, принадлежащий "Гидрострою", примерно за два часа до прямой линии — с трудом уговорив корсаковского бомбилу понестись по грунтовке в Озерское. Опытный водитель неукоснительно следовал логике "больше скорость, меньше ям". Именно поэтому мы успели на место еще в тот момент, когда завод был просто заводом, а не закрытым стратегическим объектом.

    Тогда я об этом не думал вовсе: не обремененному "политическими вопросами" разуму казалось, что прямая линия с президентом — событие, пускать на которое просто обязаны. И простых людей, имеющих вопросы, и тем более журналистов, задача которых — освещать исторические события. Когда еще, думал я, Владимир Путин, пусть даже виртуально, окажется в Озерском? Да никогда.

    Видимо, судьба считала так же. Завод гостеприимно распахнул двери — в суете камер, проводов и ожидания высокого начальства одинокий человек с рюкзаком не привлек никакого внимания. Будем говорить так.

    — Здравствуйте. Здравствуйте... Разрешите. Спасибо...

    Не подозревая ничего дурного и противозаконного, я шел по лестницам и коридорам, пробирался к консервному цеху — я еще помнил этот завод, его мощь и пар, поразившие меня при первом знакомстве больше года назад. Шел-шел и зашел прямо в цех — с замиранием сердца глядел на десятки человек, слаженно и стремительно превращающих утилитарный пейзаж рыбопереработки в храм тележурналистики.

    Да, я уже выяснил, чего им это стоило — в перерывах работы цеха несколько дней инженеры ВГТРК и Первого монтировали здесь свет и камеры. Работали, когда мыли конвейеры, монтировали, когда была пересменка. Как журналисты телерадиокомпании искали героев, помогали им формулировать вопросы, учили справляться с волнением перед камерой...

    — Извините, где тут сапоги можно взять, в цех пройти? — интересуюсь в насыщенном рыбным запахом и волнением коридоре.

    — Спасибо за прическу! Можно тебя попросить меня попудрить потом? Мне жена фирменную пудру дала, — шагает по коридору ведущий будущей линии, обутый и одетый на контрасте —в высокие сапоги и нарядную рубашку.

    — Извините, где тут можно сапоги взять? Пожалуйста... — ищу понимания и помощи.

    В итоге гардеробщица нашлась сама собой — очередному оператору понадобилось пройти в цех. Прицепом тащусь и я.

    Внутри кипит напряженная работа. Даже две сразу — сосредоточенные рыбобработчики лишают голов и плавников сайру, суровые телевизионщики с интересом наблюдают за процессом, не забывая о последних настройках оборудования — "свет, камера, мотор" придут сюда через несколько часов. Но уже сейчас волнующиеся работники завода стоят в свете юпитеров, доверчиво глядят на режиссера...

    Это уже потом я узнаю — каждого из них проверяли несколько дней, буквально готовили к главному эфиру.

    Щелк, щелк, щелк... Тут творится история. Щелк, щелк, щелк... Здесь создают портрет России... Щелк, щелк, щелк... Обиженные и угнетенные скоро будут спасены, справедливость восторжествует...

    — Вы чья пресс-служба? — ловит меня у конвейера тот самый ведущий с рубашкой и пудрой.

    — Ничья.

    — А кто вы вообще тогда?

    — Журналист. Местного издания.

    .
    .
    .
    .

    Потом было долгожданное прямое включение из цеха — вдруг оказалось, что всех в Озерске волнует комбинат на Шикотане и миллиард Хорошавина... А уже 15 апреля страна проснулась обновленной — с отставками, новыми дорогами, услышанными рыбокомбинатами.

    Но стала ли она от этого лучше?

    P.S. Флэшку нам пока не вернули. Но обещали. В ее сохранности мы не сомневаемся.

    ИА Sakh.com

    Новости по теме: Погашены долги по зарплате перед бывшими работниками рыбокомбината "Островной", проживающими в селе Озерском Юрий Гулягин, Всеволод Вуколов и Олег Кожемяко прибыли на Шикотан Глава областных профсоюзов заступился за сахалинскую прокуратуру Государственная инспекция труда в Сахалинской области запустила горячую линию для работников ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Директор рыбокомбината, которого при президенте обвинили в задержке зарплаты работникам, повез на Шикотан миллионы Олег Кожемяко в сопровождении заместителя генерального прокурора готовится лететь на Шикотан Сахалинское следственное управление отреагировало на прямую линию с президентом Прозвучали вопросы Сахалина к президенту Владимиру Путину Начинается "эксклюзивное шоу" "Первого канала" и "России-1" Прямую линию с президентом отрепетировали в подмосковном пансионате


    1 https://www.sakhalin.info/news/114560

  5. #12445
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    В качестве кого он туда собрался?

    языки завсегда очень полезная штуковина.....

    - Я так думаю!(с)


    ну и исчо какой-нить музыкальный струмент типо рояль там или гитара....

    пы.сы. Счас Альфредыч должен сказать :

    - А самый полезный струмент таки виолончель!
    У него куплен синтезатор Ямаха.Чет играет на нем....в наушниках.Посему я не слыхал его перлы.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  6. #12446
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уф-ф-ф!
    Наконец-то закончилась эпопея с переселением дочки в Россию. Вчера погрузили в грузовик имущество и — вперёд!
    Самое интересное: поехали не через Харьков, что напрямую, а через Доброполье, Славянск, Меловое (Луганской обл.). По словам водилы, в Харькове эти сучары-таможенники окончательно зажрались. В Меловом взятки на таможне значительно меньше. У водил, которые занимаются переселенцами, чётко расписаны их смены на таможне. Не в свою можешь и не соваться.
    И ещё хохма: дочке пришлось стать на время поездки Светланой Петровной 1948 (!) года рождения. Другой доверенности у водилы не нашлось...

    Короче, укрлопскую границу пересекли в 4 часа утра, на российской проблем не было. Уже разгружаются в Воронеже, а мы вздохнули с облегчением...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  7. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (19.04.2016) urii (19.04.2016) Александр (19.04.2016) Алексей65-65 (19.04.2016) Альфредыч (19.04.2016) Вик С. (19.04.2016) Гобиец (19.04.2016) Евгений Вл (19.04.2016) Комбат56 (19.04.2016) РВГ (20.04.2016) СЕРЕГА УКТК (19.04.2016)
  8. #12447
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Никто не задавал вопросы об удивительно сохранившейся для своего возраста Светлане Петровне?

  9. #12448
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Nein.
    Вопрос только в деньгах, разве ты этого не знаешь, Виктор Алексеевич?
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  10. #12449
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,669
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сергей Иванович, дай Бог удачи Вашей дочери!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    si1953 (19.04.2016)
  12. #12450
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Анатолий Альфредович.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (19.04.2016)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика