Страница 1349 из 2612 ПерваяПервая ... 3498491249129913391347134813491350135113591399144918492349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,490 из 26115

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #13481
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ничо в этом плохого нет...... Одни плюсы - сразу ясно кто за рулем......
    Ну и память у тебя:)
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. #13482
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    У нас с газом нормально. Вот только оплата за газ немного канительная. Надо 20...25 числа каждого месяца передать данные счётчика по телефону в райгаз. Ещё отвезти фото счётчика с чётким видом на показания туда же.
    Супруга в августе подумала, что для Газпрома 40 рублей не деньги, и решила оплатить всё вместе в сентябре. Тут же пришёл счёт за долги почти в 2000 руб. вместо 40. Рассчитывают по какой то хитрой узаконенной формуле.
    Я оплачиваю все коммунальные, в том числе и за газ, через интернет. Показания счётчика на день оплаты проставляю в электронной квитанции. Никаких проблем пока не было.
    Почти год назад умерли муж с женой. Жили на краю посёлка. Хата теперь под замком. Дети живут далеко. Вот на покойников теперь вешают долг почти в 100 тыс. Должны были написать заявление, что в доме никто не живёт.
    Семья одна уехала жить в другое село. Хату пока подороже продать не могут. Хоть в доме никто не живёт и газом не пользуются платить обязаны. Должок их уже за 70 тыс перевалил. Ездили они к районному прокурору. Тот сказал, что сами должны следить и вовремя извещать газовиков.
    Для этого и нужно устанавливать счётчик. И тогда будешь платить только за использованный газ. А без счётчика обязан платить за квадратные метры отапливаемого помещения по расчётной цене независимо от того топился ты в это время газом или нет.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. #13483
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я плачу 243 рубля в месяц.Сколько надо месяцев надо что бы отбить установку счетчика?

  4. #13484
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Щотчег около 4000 стоит......
    Мне пока лень менять......
    С ним платил 7 рублей в месяц, без него вроде как 63 рубля......

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (23.10.2016)
  6. #13485
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,540
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,625 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня с оплатой электричества произошла следующее. Не понятно по каким причинам в одном из месяцев мне накинули 200 киловат.
    В предыдущей квитанции по счетчике было, к примеру, 100 квт, а в следующем месяце уже 300 квт. Я добавил накрученные квт за оплачиваемый месяц и оплатил. И потом все стало нормально с показаниями и с оплатой. И вдруг приходит счет на 750 р, как раз за 200 квт. Я не посмотрев, у меня же все под контролем, просто тупо вычеркиваю эти 750 р и на следующий месяц получаю их снова и пени. Начинаю разбираться, все нормально, совпадают и показания счетчика. Чудеса да и только. Потом обращаю внимание, что в одном из месяцев нагорело всего 60 квт, за них я и оплатил. Но счетчик с моими записями совпадает. Чудеса. Короче, пришел к выводу, что сам и нахимичил при оплате, сам и пропустил эти 200 квт.
    Плачу, кстати, через Интернет.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (23.10.2016)
  8. #13486
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да не плач.

  9. #13487
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    ...Для этого и нужно устанавливать счётчик. И тогда будешь платить только за использованный газ. А без счётчика обязан платить за квадратные метры отапливаемого помещения по расчётной цене независимо от того топился ты в это время газом или нет.
    Счётчики поставили всем в селе когда ещё газ заводили. Потом заставили всех поменять, мол не соответствуют чему то. В селе нет ни одного отвода без прибора учёта. Если хозяев нет дома по полгода, никто не заглядывает на их счётчики ( показания там с последней оплаты такие же). И ничего не уточняя и не проверяя месяц за месяцем шлют через почту устрашающие извещения. Раньше в селе был человек от газовой конторы. Теперь его сократили, и хозяева должны тратить свой телефонный траффик, и ещё просить, например меня, сфоткать треклятый счётчик. Потом самому или с оказией доставлять этот снимок в райцентр за 90 км. Недавно просил дать их электронный адрес, чтобы снимки через инет пересылать. Но тётки там с компом плохо дружат. Сказали нет такого, везите на бумаге.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Кайгородов (23.10.2016)
  11. #13488
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Я плачу 243 рубля в месяц.Сколько надо месяцев надо что бы отбить установку счетчика?
    Не о тебе речь - у тебя однушка в многоквартирном доме с центральным отоплением, семья из двух человек, из газовых приборов только плита (ну может ещё и колонка).
    Подсчитай сколько я должен буду платить за газ без счётчика по отапливаемой площади и газовые приборы при площади дома около 110 кв.м., если прописано 9 человек (не таджиков, нет - я с женой, трое детей и четверо внуков), две четырёхкомфорочных газовых плиты (одна в летней кухне), газовый отопительный котёл + баня.
    Цена за газ без счётчика становится неподъёмной. Одна баня на пол дома будет тянуть.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #13489
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я про себя.

  13. #13490
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    Счётчики поставили всем в селе когда ещё газ заводили. Потом заставили всех поменять, мол не соответствуют чему то.
    Газовый счётчик, если он установлен на улице, должен быть с коррекцией на минусовую температуру зимой. А если он без коррекции, то должен быть установлен в тёплом помещении. У нас в зимние месяца, на счётчики без коррекции установленные на улице применяют поправочный коэффициент на коррекцию. Кому не нравится этот коэффициент, меняют счётчики. Я не менял - то на то выходит.
    В селе нет ни одного отвода без прибора учёта. Если хозяев нет дома по полгода, никто не заглядывает на их счётчики ( показания там с последней оплаты такие же). И ничего не уточняя и не проверяя месяц за месяцем шлют через почту устрашающие извещения. Раньше в селе был человек от газовой конторы. Теперь его сократили, и хозяева должны тратить свой телефонный траффик, и ещё просить, например меня, сфоткать треклятый счётчик. Потом самому или с оказией доставлять этот снимок в райцентр за 90 км.
    Если на отвод установлен опломбированный газовой службой счётчик, то оплачивать несуществующий расход газа никто заставить не может, какие бы устрашающие извещения они не слали. На крайний случай есть суд, куда можно обратиться предоставив оплаченные квитанции за использованный газ, показания счётчика на момент написания заявления и эти самые "устрашающие извещения".
    Недавно просил дать их электронный адрес, чтобы снимки через инет пересылать. Но тётки там с компом плохо дружат. Сказали нет такого, везите на бумаге.
    Пишите, жалуйтесь. Сейчас все "тётки" во всех службах с компом обязаны дружить. Вот как раз такого, чтобы сами возили показания да ещё с фотками нигде нет. Если жалобы в район не помогут, пишите выше...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика