Страница 149 из 2613 ПерваяПервая ... 49991391471481491501511591992496491149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #1481
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Левантиец Посмотреть сообщение
    И сказал Господь на горе Синая: «Да услышит слышащий, да увидит видящий». .......................

    Я наверно и не дождусь ответа на мой вопрос: Как быть человеку другой национальности, живя на своих исконных землях . когда ему говорят «Россия для русских»?
    Как быть когда приходят известия родителям якутам, бурятам, калмыкам, что их сына зарезали в Москве в метро русские фашисты. Какие слова нужно сказать этим матерям убитые горем? Что они будут думать о русских? Кто-нибудь ответит на этот вопрос?
    Ну вот точно не видишь ты или скорее всего не хочешь видеть ответов, так удобнее конечно . Повторю словами не любимых тобой ДПНИ : - Гарантировать этническим русским и представителям других коренных народов, право на проживание в РФ, и их защиту в независимости от их настоящего гражданства. что бы разглядел , я выделил...
    "Русские фашисты" тема отдельного разговора, очень уж по вкусу она всяким "правозащитникам" и борцам с национализмом, а вернее с национальным самосознанием.
    Не надо передёргивать про якутов, бурятов, калмыков и даже тувинцев. Хотя последние за 64 года после присоединения так в общем-то и не влились в "дружную" семью.
    Что прослеживается только начинается разговор за "Россию для русских" сразу вспоминают их. Да они жили , живут и будут жить с русскими бок о бок и не они кричат про "русских фашистов"...Хотя и во многих Республиках бродят сепаратистские настроения, хотя наверное от неграмотности. Сепаратизм подразумевает создание государства или автономии для какой-то части населения. А у них уже всё это есть у кого Республики , у кого Автономные области.
    Убивают всех и монгол и хакасов, и много ещё кого, но живём в таком мире.
    И нет слов для матерей. Так же и нет слов для русских матерей дети которых погибают в своих родных Российских городах от рук "горячих джигитов" и нелегалов. Так же нет слов и любви у ТЫСЯЧ и не только русских, а и тех кто не был - чеченом, таджиком (забыли «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!», "русские не уезжайте нам нужны рабы"??? В 90-х?), да мало ли было их таких после "парада суверенитетов", кому не понраву были лица отличные от коренных...
    И что теперь ВСЁ забыть и возлюбить этих легально, а в большинстве своём нелегально прибывающих. Стать толерастом?
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #1482
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Я надеюсь эти слова не с сарказмом и иронией были произнесены?
    И не надейся...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #1483
    Местный Аватар для zelen
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    847
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 638 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию next

    Да Андрей! И мне часто в спину говорят- гацап езжай в свою кацапию. Говорят те кто приехал в Киев на заработки, кто хорошо украл и стал на ноги, кто совсем небыл и небуде т киевлянином.
    А я русский, и меня не перестроить, и Киев, мать городов русских, а не украинских, молдавских, и т.п.
    А к тебе притехать я буду тоже чужой.Мои корни с 1812года (переезд предков с Орла) , они были военные, это по отцу. А по матери - Пожарские , купцы первой гильдии, но коренные киевляне. А после апельсинового потча кто только в Киев не понаехал. Вот тебе я русский и живу в Киеве, а Киев столица Украины.

  4. #1484
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрюх, ты знаешь, твои слова:
    Ну вот точно не видишь ты или скорее всего не хочешь видеть ответов, так удобнее конечно .
    Навели меня на мысль, и в памяти всплыл один человек, Валера 49, тот тоже делал вид что не видит ответов.

  5. #1485
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Я надеюсь эти слова не с сарказмом и иронией были произнесены?
    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    И не надейся...
    Печально.

  6. #1486
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
    Да Андрей! И мне часто в спину говорят- гацап езжай в свою кацапию. Говорят те кто приехал в Киев на заработки, кто хорошо украл и стал на ноги, кто совсем небыл и небуде т киевлянином.
    А я русский, и меня не перестроить, и Киев, мать городов русских, а не украинских, молдавских, и т.п.
    А к тебе притехать я буду тоже чужой.Мои корни с 1812года (переезд предков с Орла) , они были военные, это по отцу. А по матери - Пожарские , купцы первой гильдии, но коренные киевляне. А после апельсинового потча кто только в Киев не понаехал. Вот тебе я русский и живу в Киеве, а Киев столица Украины.
    Да древнее древо Пожарские. Они из староверов?

  7. #1487
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Левантиец Посмотреть сообщение
    Насчёт гостей с Кавказа. я то же пояснил ситуацию. С 14 лет с пацанами начинали с арматурой и .......
    ........
    Вообще странно ...ты как бы даешь себе право на
    ....надо поступать не жёстко, а жестоко, так жестоко, чтобы рядом стоящие всколухнулись от этой жестокости". Вот мой ответ. что я сделаю с так называемым гостем злобоупотребляющий моим гостеприимством.
    И в тоже время отказываешь в этом другим? Чаво это так?
    Быть может я не договорил по Манежной со вскидываним рук ""хаиль", просто это может стать прецедентом и в 2-3-4-7 регионов и начнётся "синдромом Манежной" только в обратную сторону. Ещё раз повторяю: "Не дай Бог развалиться Россия на национальном, ксено-юдофобской почве".
    Зиги на манежной? Т.е. все вышедшие на Манежную исключительно ультрас? Дебилятора пересмотрел Росиянского? Или двух клоунов наслушался? Прецендентом стало уже во многих регионах, но ультраправых , что-то не особенно видно. "Понимаете, если тысячи возмущенных людей, у которых был более чем серьезный повод для декларации своего протеста на Манежной, мы называем фашистами, мы тем самым реабилитируем слово "фашист". В таком случае сотни тысяч людей могут отнести себя к фашистам", "катастрофа - не то, что было на Манежной площади, а то, что привело к этому" - Андрей Кураев, и я с ним согласен.
    А наоборот это как? Корелы выйдут на площадь? Они уже выходили. Кондопога - А-а--э-э-э....не понял -
    ксено-юдофобской почве
    , а причём тут евреи???
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #1488
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я свою точку зрение и свои реальные действия (а не демогогию) по нохчи и по жизни уже выразил . Тебя резали нохчи.? а меня пробовали.Читай внимательно и не мешай меня с каваказцами у меня с ними расчёт полный.
    кто не знает: нохчи-чеченец.

  9. #1489
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Чтоб увидели как им братьям славянам плохо живётся под гнётом казахов. уйгуров, узбеков, дунган.
    Не много для просветления памяти. 86 год. Ох как давно это было..."Да здравствуют казахи!" ("Казак жассасын!!!") "Казахстан - для казахов!", "Казахстаном должен управлять казах" - опачки, то "Казахстан - для казахов!", то «Таджикистан для таджиков!»...
    1993-95 гг.-"немецкий исход". Немецкое население Казахстана к началу исхода насчитывало около 800 тысяч человек. Немцы уже во втором поколении после высылки в Казахстан превратились в подлинную технократическую элиту: известные всей республике руководители совхозов и колхозов, крупные инженеры, прекрасные специалисты-врачи носили немецкие фамилии. И вот этот огромный пласт населения, по квалификационному уровню являвшийся настоящим государственным достоянием, тронулся в путь.
    1993 года начинается массовый отъезд русского населения. Пик этого процесса пока приходится на 1994 год: более 300 тысяч русских покинуло в тот год Казахстан, почти столько же, сколько всего выехало русских из дудаевской Чечни. Этот печальный "рекорд" едва не был перекрыт 1998 годом - около 250 тысяч. Примерно такой же цифрой знаменуется год 1999-й.
    С 1994 по 1996 годы режим Назарбаева ввел положение о засекречивании всех данных по миграции и этнографии.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  10. #1490
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это уже потом все союзнички спохватились...А кто работать будет? Если большинство технических работников в отъезде... И ещё из годичной давности:
    22.12.2009 14:18
    Светлана
    Я прожила в Чимкенте 20 лет с рождения.После развала СССР жизнь стала меняться к худшему не раз мне говорили "езжай своя Россия" мне всегда было обидно.Я же такая же гражданка я ЛЮБЛЮ КАЗАХСТАН Я ДАЖЕ УЧИЛА ЯЗЫК.Считаю что если русские выучат язык от этого им лучше не станет.В итоге я уехала увезла семью и не жалею но очень скучаю.Зато моему ребенку никто никогда не скажет "езжай в своя Россия" национализм это страшная и неприятная вещь.Опомнитесь люди.
    18.11.2009 01:10
    гость
    не знаю как в других облостях, но в южно-казахстанской имеет место высокий уровень национализма, и дело не в проблеме языка, а во взаимоотношении между людми. в шымкенте к тебе выражаясь современным языком могут ни стого ни с сего докопаться, а там как повезет, в большинстве случаев травмы не избежны. здесь среди молодого поколения сложилась ненависть к русскоязычному населению.
    11.11.2009 13:25
    Dэv
    Ну, вот живу я в Казахстане. Казахский язык изучал с 5-го класса и в институте. Про качество преподавания умолчу, но понимать-понимаю и по-казахски разговаривать немного могу. Но при приняти на работу никто не интересуется уровнем знания казахского языка потому, как это всем (и казахам в том числе) абсолютно параллельно. На работу скорее примут казаха, который знает русский, чем русского, который знает казахский. Этому есть 2 причины: 1. Казахский язык в профессиональной деятельности не используется (сами казахи - около 50% - казахского языка не знают, либо знают на бытовом уровне). 2. В казахском обществе очень сильны родоплеменные отношения, когда прежде всего ставится забота о кровных родственниках, представителях твоего рода, племени, затем жуза. Русскоязычные в этот список не попадают.
    11.11.2009 13:04
    victor
    Все начинается с России. Ни для кого ни секрет, что в России русские имеют намного меньше прав, чем другие национальноси (к примеру евреи, чеченцы, армяне, азербайджанцы.) Посмотрите сколько в России русских олигархов, владельцев СМИ, директоров торговых сетей и рынков по отношению к процентному количеству русских в составе населения России(85%). Кого кроме русских в России осудили по пресловутой 282-й статье? Когда в начале 90-х ебн спосил у Назарбаева "Почему у вас в правительстве нет руских?" - то услышал в ответ "у вас в правительстве их тоже почти нет". Я уже не говорю про геноцид русских в чечне и выдавливание русских из закавказских республик России. Короче, пока русский народ не сможет занять подабающее место на своей исторической родине - никто и нигде с ним считаться не будет.
    Последний раз редактировалось ЗАС Кошель; 15.01.2011 в 17:17.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика