Страница 172 из 2613 ПерваяПервая ... 721221621701711721731741822222726721172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 26127

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #1711
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Миш, а кто говорит про ленивых "родственников"?
    При Союзе каждая республика за что-то отвечала: Беларуссия - автотракторная техника (Белазы, Беларуси), мясо-молочная продекция, овощи. Прибалтика - лёгкая промышленность, парфюмерия. Узбекистан - хлопок, текстиль. Казахстан - зерно, мясо, уголь. Азербайджан - нефть, и т.д. и т.п. это можно продолжать до бесконечности...
    И где все они? Разбежались! А почему?
    ....
    В СССР республики Средней Азии, внося свой вклад в общесоюзную экономику, были дотационным регионом, так как ввоз на их территорию продуктов питания, товаров народного потребления, сырья, продукции тяжелой и легкой промышленности значительно превышал вывоз. Например, в 1989 году это превышение составляло для Киргизии 810 млн рублей, для Таджикистана - 1,07 млрд, для Туркмении - 320 млн, для Узбекистана - 3,51 млрд рублей.
    Это означало, что среднеазиатские республики продавали значительно меньше товаров, чем приобретали. Последствия отрицательного торгового сальдо компенсировала Москва.
    Это про трудолюбивых родственников из аула...А у кого брали? Только Россия, Белоруссия, Украина являлись донорами, а остальные - нахлебниками.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Михаил (28.01.2011)
  3. #1712
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Ответ, на вопрос таки простой, некуды Маскалю податься заработать.
    Навскидку...
    1. Упрятать гордыню чуточку поглубже, и устроиться на 5/2 по 12 часов за 35 тыс. Я думаю что 35 всё таки лучше чем ничего.
    2. Если нет другой специальности, отучиться допустим на того же крановщика и устроиться по новому профилю. Водитель-крановщик, по моему востребованная специальность.
    3. Если хочешь кардинально всё изменить (надоела Москва, хочу в деревню и т.д.), продай квартиру в Москве, купи жильё в провинции а на осташиеся деньги (они должны остаться - в Москве квартиры в разы дороже чем в регионах) купи фуру и рассекай по просторам СНГ.
    4. То же самое... купи машинёшку и таксуй.
    5. То же самое... устройся в какую нибудь фирму на 12-15 тыс водителем (в регионах это средний заработок этой специальности) и потихоньку проедай оставшиеся от проданной квартиры деньги.
    6. Завербуйся на Север на 20-25 тыс (это там средний заработок водителя).

    Вариантов много, но... они тебя навряд ли устроят.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #1713
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    В СССР республики Средней Азии, внося свой вклад в общесоюзную экономику, были дотационным регионом, так как ввоз на их территорию продуктов питания, товаров народного потребления, сырья, продукции тяжелой и легкой промышленности значительно превышал вывоз. Например, в 1989 году это превышение составляло для Киргизии 810 млн рублей, для Таджикистана - 1,07 млрд, для Туркмении - 320 млн, для Узбекистана - 3,51 млрд рублей.
    Это означало, что среднеазиатские республики продавали значительно меньше товаров, чем приобретали. Последствия отрицательного торгового сальдо компенсировала Москва.
    Это про трудолюбивых родственников из аула...А у кого брали? Только Россия, Белоруссия, Украина являлись донорами, а остальные - нахлебниками.

    Не хочешь ли ты сказать Андрей, что москвичи трудились денно и нощьно в поте лица, чтобы дотировать ленивых "нахлебников"?
    Москва РАСПРЕДЕЛЯЛА прибыль всего СССР (включая и Российскую конечно же) по республикам. О чём я и говорил - кому-то больше, кому-то меньше...
    Большая часть субъектов России тоже сидели и сидят на дотационной игле.
    И при Союзе, России доставался немалый дотационный куш. Беда только в том, что бОльшая часть этих денег, оседала опять же в Москве (как и в республиках - деньги которым выделялись огромные а до глубинки доходил мизер).
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #1714
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Навскидку...
    1. Упрятать гордыню чуточку поглубже, и устроиться на 5/2 по 12 часов за 35 тыс. Я думаю что 35 всё таки лучше чем ничего.
    2. Если нет другой специальности, отучиться допустим на того же крановщика и устроиться по новому профилю. Водитель-крановщик, по моему востребованная специальность.
    3. Если хочешь кардинально всё изменить (надоела Москва, хочу в деревню и т.д.), продай квартиру в Москве, купи жильё в провинции а на осташиеся деньги (они должны остаться - в Москве квартиры в разы дороже чем в регионах) купи фуру и рассекай по просторам СНГ.
    4. То же самое... купи машинёшку и таксуй.
    5. То же самое... устройся в какую нибудь фирму на 12-15 тыс водителем (в регионах это средний заработок этой специальности) и потихоньку проедай оставшиеся от проданной квартиры деньги.
    6. Завербуйся на Север на 20-25 тыс (это там средний заработок водителя).

    Вариантов много, но... они тебя навряд ли устроят.
    Вась!
    Ты наверное не понял!
    Я тебе не плакался что именно Я из за приезжих не могу устроиться, ПРОСТО КОНСТАТИРОВАЛ ФАКТ.
    А факты, как известно вещь упрямая.
    То что из-за приезжих штрейкбрехеров, а по другому я назвать их не могу, Москвичам устроиться на нормальна оплачиваемую работу у себя в городе не возможно, потому как всё цены на з\п благодаря им были сбиты.
    Да и ехать нам в отличии от Вас на заработки не куда!
    Вот в чём суть.

    По поводу гордыни ты абсолютно не прав, не зная всей специфики моей работы, с учётом того что профессия сия - это источник повышенной опасности.
    Твои советы................, мягко говоря абсурдны, советую тебе самому ими воспользоваться.

  6. #1715
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Вась!
    Ты наверное не понял!
    Я тебе не плакался что именно Я из за приезжих не могу устроиться, ПРОСТО КОНСТАТИРОВАЛ ФАКТ.
    А факты, как известно вещь упрямая.
    Я действительно не понял, ИЗВИНИ!
    То что из-за приезжих штрейкбрехеров, а по другому я назвать их не могу, Москвичам устроиться на нормальна оплачиваемую работу у себя в городе не возможно, потому как всё цены на з\п благодаря им были сбиты.
    "Штрейкбрехеры" тоже пытаются хоть как-то выжить.
    Да и ехать нам в отличии от Вас на заработки не куда!
    Вот в чём суть.
    "Белых пятен" много...
    По поводу гордыни ты абсолютно не прав, не зная всей специфики моей работы, с учётом того что профессия сия - это источник повышенной опасности.
    Ну почему же? Кое-какое представление имею. Вод. удостоверение с 75-го г., "за душой" было три мотоцикла и сейчас третья по счёту личная машина. Профессионально ездил и на "пирожке" и 8 лет на ЗИЛ-130.
    Твои советы................, мягко говоря абсурдны, советую тебе самому ими воспользоваться.
    Так я так и сделал. Уже 4,5 года "на заработках", домой приезжаю только пару раз в месяц на выходные да на праздники ещё удаётся съездить.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #1716
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я действительно не понял, ИЗВИНИ!
    Да всё нормально.

    "Штрейкбрехеры" тоже пытаются хоть как-то выжить.
    Тоже верно, просто тогда не к чему говорить что Москвичи совсем заелись и работать не хотят.(это к разговору о гордыни.)

    "Белых пятен" много...
    Что ты имел ввиду говоря про это? Я не понял? Поясни.

    Ну почему же? Кое-какое представление имею. Вод. удостоверение с 75-го г., "за душой" было три мотоцикла и сейчас третья по счёту личная машина. Профессионально ездил и на "пирожке" и 8 лет на ЗИЛ-130.
    Вот видишь..........., опять мимо.
    Я имел ввиду специфику работы не ПРОСТО водителя, а Персонального водителя, а это совсем не одно и тоже. Даже я бы сказал, рядом не стоит.

    Так я так и сделал. Уже 4,5 года "на заработках", домой приезжаю только пару раз в месяц на выходные да на праздники ещё удаётся съездить.
    Вот видишь Вась вот мы и вернулись к тому что было.

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Да и ехать нам в отличии от Вас на заработки не куда!
    Вот в чём суть.

  8. #1717
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Путин строит чиновников



    http://news.rambler.ru/8838746/
    с 1 июля все федеральные ведом*ства обменяются базами данных. «Чиновники будут не вправе гонять людей за справками в соседние конторы и учреждения», — напомнил о смысле инновации (единый портал госуслуг) премьер. Не понаслышке зная про хронические болезни России (Мздоимство и произвол и в царское, и в советское время — все одно и то же, — философски заметил премьер), Путин счел нужным настроить чиновников на работу заранее.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #1718
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мысль правильная................, но зная наш менталитет всё загубят на корню.

  10. #1719
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,046 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Путин строит чиновников



    http://news.rambler.ru/8838746/
    с 1 июля все федеральные ведом*ства обменяются базами данных. «Чиновники будут не вправе гонять людей за справками в соседние конторы и учреждения», — напомнил о смысле инновации (единый портал госуслуг) премьер. Не понаслышке зная про хронические болезни России (Мздоимство и произвол и в царское, и в советское время — все одно и то же, — философски заметил премьер), Путин счел нужным настроить чиновников на работу заранее.

    мне пока неясен смысл сего указа......да и не указ вовсе.........

    если я раньше не бегал, то и сейчас, естесно, не стану......
    я завсегда если меня где-то чиновники мелкие начинают пригружать (типо разгружать себя за мой счет) сразу говорю, без обиняков:

    -Начальник где Ваш? Давайте его сюда!

    действует безотказно.......у них тоже не все так шоколадно.........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  11. #1720
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,046 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вообщем очередная типо забота типо о народе........

    у нас тут лет ццать назад в Правительстве Москвы сделали "Службу Одного Окна"
    типо сдал бумажки и сижи жди.....ну там две недели, к примеру....

    так вот, если я до этого приходил В КАБИНЕТ к исполнителю в Правительстве и делал бумагу от него за 15 минут, то при "заботе о людЯх" посредством "Службы Одного Окна" сию бумагу можно было получать по полгода......
    ну я утрирую, конечно, но месяц - легко......

    я-то всё равно в кабинет прямо шел, потому как все понимали абсурд.....
    но ведь остальные шли "в окно"........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика