Страница 1899 из 2613 ПерваяПервая ... 8991399179918491889189718981899190019011909194919992399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,981 по 18,990 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #18981
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Арматуру при заливке панелей и плит перекрытия сваривать запрещено , только связывать вязальной проволкой . Это я говорю , как бывший работник ДСКа.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (02.01.2019) Р-409 (02.01.2019)
  3. #18982
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Арматуру при заливке панелей и плит перекрытия сваривать запрещено , только связывать вязальной проволкой . Это я говорю , как бывший работник ДСКа.
    Песок когда то возил. На Дмитровский ДСКа.

  4. #18983
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Не-а. Сварка все равно производиться, иначе дом как карточный получается. Поперечные или продольные связи должны же быть?
    Хотя я тут историю писал, когда в хрущевке устанавливали спортивный комплекс.
    Так там потолок оторвался, когда мы затягивали поперечные стойки.
    Он наверно на обоях держался, на клейстере.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  5. #18984
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так в панелях закладные торчат , их между собой сваривают когда дом собирают. Внутри панелей арматура между собой не сваривается , а вяжется . Там что то с карозией связано и панель может разрушится и дом тоже от малейшего толчка.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  6. #18985
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Когда ко мне прицепился инспектор по поводу маркировки нагрузок на покрытия, то я погрузился в КМ документацию в архиве и полностью там погряз.
    Что бы все это оценить, это как минимум надо в МИСИ проучиться и потом еще на стройке поработать.
    Эти стропильно-анкерные связи плюс еще знания строительного сопромата.
    Исчо плюс нагрузки по месту.
    Я таки по-честному решил все понять, рассудить и рассчитать.
    У нас же комбинированное здание, внешнее покрытие из плит ПТАР, с кирпичными доводами. А так везде железяки с бетонными покрытиями.
    Посидел недельку и плюнул, написал на табличках, что нагрузка на 1м металлического покрытия 500кг, бетонного 800кг и везде развесил.
    Проехало, я так думаю, что и инспектор не будет заморачиваться и все это пересчитывать.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  7. #18986
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас один деятель , с помощью узбеков построил двухэтажное офисное здание из кирпича и железом все обвязал . Только у него пластиковые окна полопались от самолётов , которые звуковой барьер преодолевали. Здание должно немного играть , шевелится , а у него крепость получилось.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  8. #18987
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все должны делать специалисты, как говорил Щербаков в старом кино...
    Когда я работал на станции меня загружали всякими вещами.
    Например делал АКД, аварийный комплект документации. А там было и ситуационный план, и аварийность прилегающих предприятий, и чертежи и разрезы в автокаде, по всем зданиям на станции, и розы ветров, проносящих отравляющие вещества и т.д. и т.п.
    У меня такое состояние было, что проще подать заявление и убежать оттедова, хлопая в ладошки, мне никто не хотел помогать, потому, что никто и никак с этим делом и рядом не валялся.
    Даже в первом отделе, где должны были этим заниматься. Там сидело три полковника и один подполковник, на пенсии там отирались.
    Всё благополучно свалили на меня, приказом директора филиала меня застолбили.
    Ну я там там такой дезы наваял, что думал меня или уволят либо расстреляют, лепил горбатого до стенки.
    Три раза ездил в МЧС на корректировку и защиту. Потом они сфоткали все чертежи и сопроводиловки и на микрофиши.
    На свою основную работу завалил, и ровно полгода этой фигней занимался.
    Ходил как хотел на мне было табу, никто мне не мог ничего приказывать, я-по делу.
    Я так понял, наверно все такой фигней занимаются, торты пекут сапожники. А сапоги делают палиткмахеры. Поэтому и такое бардельеро.
    Ебта, а потом я случайно разузнал, что есть такая фирма, которая этим делом грамотно разбирается, со связями в МЧС и знакомствами.
    У них там были кальки и рыбы под все станции.
    И все под ключ.
    И берут за услуги по-моему в те года 8 лимонов.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  9. #18988
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р-409 Посмотреть сообщение
    ... И берут за услуги по-моему в те года 8 лимонов.
    Может это до деноминации было?
    Оно может твоя кочегарка и стоит на Красной площади, но таки это не Братская ГЭС и не Чернобыльская АЭС - подешевле будет.
    И технико-экономическое обоснование, твоей котельной, не предусматривает изменение обслуживающим персоналом положений и требований, заложенных в проектной документации. Бо проектные и надзирающие органы не дадут пастись на своей поляне.

    Стоимость разработки и согласования АКД СФД ЧС – от 70 000 рублей. Срок разработки – от 10 рабочих дней с момента предоставления исходных данных. В соответствии с законодательством срок рассмотрения документов согласующим органом 30 дней. Окончательная стоимость подготовки Аварийного комплекта документации определяется при получение исходных данных. АКД ЧС согласовывается с Главным управлением МЧС по субъекту РФ (в некоторых случаях согласование происходит с другими заинтересованными структурами – это зависит от профиля деятельности объекта). Стоит отметить, что по требованию согласующего органа в комплект могут вноситься дополнительные сведения, в зависимости от особенностей объекта и территориального расположения.
    https://rossafety.ru/dokumentaciya-go-chs/akd-sfd-chs/
    .

  10. #18989
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И-и-е-х....сына!
    Это другая станции и не относящееся к Мосэнерго. Это МОЭК, самая коррупционная и поступающая помимо всех правил.
    У нас Ремезов А.Н., генеральный директор брат откаты не 10% как везде положено, а 30%, а то и 50%.
    У нас даже не было инспекторов Ростехнадзора, у нас инспектора внутреннего контроля были выше.
    И эти сроки в течении от 10 дней до месяца были невозможны. Я полгода ездил по записи на корректировки, в учебный центр МЧС.
    Там проверялись толщина линий, первый свет, второй свет, условные знаки, пожарная разметка, делались пробные съемки, шрифт только АРИЕЛ, что бы на микрофишах все четко получалось.
    И что там 70 000 тыш? У нас у начальника первого отдела был оклад 120 тысяч, и исчо за работу с секретными документами 40 тыщ, они пробили в Филиале персональные оклады, а у меня 32 тыс. и не балуй.
    По одежке протягивай ножки.
    Тихая злоба была на всю эту гвардию, хотелось их передушить, работа действительно была их, первого отдела, они все там были военными и с допусками.
    Я нашел слесаря который заканчивал политех. Он нормально сидел в автокаде, я его освободил от основной работы и он полгода правил чертежи, на 9 зданий на станции. Я с начальником отдела ездил только на приемку, и у него такая речь была, что он со своим отделом эту работу выполнил.
    8 лимонов, в Москве, в 2005 году эта цифра совсем несущественная. У нас взятки были больше.
    Коррупция, мздоимство, протеже у нас это рано начало рассветать, еще когда про это и не говорили.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  11. #18990
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А сейчас все вернулось обратно. Система МОЭК взращенная Лужковым и Ремезовым в противовес Чубайсу, отыграла обратно.
    Все потихоньку переползло к Мосэнерго и всякой конкуренции нет и в помине.
    А это плохо, производство тепла и ГВС у нас было значительно дешевле, меньше народу, меньше оборудования, меньше трубопроводов.
    Даже стали в новых районах устанавливать крышные котельные. А у торговых центров типа Ашана, Окея они уже давно установлены.
    Я не знаю, выгодно ли это установщикам и потребителю?
    В Москве в последние годы зимой относительно тепло, и наверно это выгодно, чем платить станции за все эти услуги.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика