Страница 1953 из 2610 ПерваяПервая ... 9531453185319031943195119521953195419551963200320532453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,521 по 19,530 из 26091

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #19521
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мы тут недавно на какой-то ветке про мусорную реформу говорили...
    Я за вывоз ТБО плачу регулярно за четверых человек по 89 руб с чела, хоть и проживаем вдвоём а прописано 6 душ. Летом нас больше - внуки всё лето у нас, дети часто приезжают.
    89 рублей, это меньше чем стоит пачка сигарет, а за четверых человек получается где-то примерно бутылка водки.
    Мусор к контейнеру я выношу редко - пищевые отходы уходят на компостную кучу, не пищевые в основном сжигаю по старинке в бочке на заднем дворе а в контейнер ношу где-то раз в неделю только то что не гниёт и не горит.
    Можно бы конечно не платить, типа я не пользуюсь услугой... но коммунальщики то работают исправно, контейнера освобождают регулярно несмотря на дни недели и погодные условия.

    У нас (у меня и соседей) и на задах более/менее порядок. Стараемся следить за этим. Тем более сейчас с этим проще - хозяйства практически ни у кого нет.
    Это наши задЫ. (Справа голубоватые ворота и сарай мои).



    А эти зады упираются как раз в фасад моего дома. Хозяйства тоже давно ни у кого нет. И мусорные контейнеры невдалеке стоят.
    Ну ладно зимой проход был завален снегом, но ведь уже и весна кончилась - лето на дворе. А мы говорим - мусорная реформа против народа, гнобят нас...
    Что людям не хватает? Что им нужно для того чтобы навести порядок на дворовой и прилегающей территории? Что, Путин или Медведев должны приехать и убрать у них территорию?
    Да я бы на месте администрации дал всем неделю сроку на уборку прилегающей территории, а потом задавил всех штрафами! И пусть потом говорят что хотят...
    (Это я ещё дальше не прошёл, с краюшку сфотографировал. А дальше там вообще кошмар!)

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (01.06.2019) кларнет (01.06.2019) СЕРЕГА УКТК (02.06.2019)
  3. #19522
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение




    Да я бы на месте администрации дал всем неделю сроку на уборку прилегающей территории, а потом задавил всех штрафами! И пусть потом говорят что хотят...
    (Это я ещё дальше не прошёл, с краюшку сфотографировал. А дальше там вообще кошмар!)
    Правильно, Василий, тут я тебя целиком поддерживаю. Но у нас главу администрации народ не выбирает, кого назначила ЕР тот и рулит, вот и выходит что кто-то причем а кто-то не причем.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  4. #19523
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вася, это большая и нудная тема.....
    и ты прав исключительно по принципу "моя хата с краю!"
    типо заплатил бабла и совесть чистая......

    но я тебе напомню, что заплатил ты за вывоз мусора, а вовсе не за его утилизацию.....

    если загнать людей разгребать зады, то возникает логичная мысли "кто им за это заплатит?"
    на практике ты сам убираешь свои зады, а в муниципалитете за это тебе типо платят.....
    ибо ничего бесплатного в системе ЖКХ нет......

    для сравнения приведу тебе тему парадов на День Победы.....
    мне даже нач.штаба РВГ не смог ответить.....

    - Почему парад "стоит денег!"? и огромных причем.....

    военнослужащие так же получают денежное довольствие.....
    они обязаны ходить строем... хоть по плацу хоть по Красной площади....
    ГСМ так же расходуются и на учениях и на парадах.....
    далее по списку!

    вот такое тебе ЖКХ.......

    пысы. а за утилизацию мусора я с большим удовольствием заплачу.....
    тогда когда она станет прозрачной.....

    пыпысы. я каждодневно летом езжу мимо "много лет назад закрытого полигона ТБО Торбеево".......
    и нескончаемым потоком туда шуруют мусоровозы!
    а построенный рядом мусороперерабатывающий завод тупо простаивает..... совсем!

    на торбеевских свалках построен огромный микрорайон!
    далее по списку! Ново-Переделкино, Саларьево, Некрасовка, Кожухово и еще десятка два микрорайонов на свалках стоит....
    из Ново-Переделкино сделали горно-лыжный курорт то же самое, имхо, ожидает Саларьево....


    большая и нудная тема.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  5. #19524
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    эвоно как! его еще и официально приоткрыли после закрытия!

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #19525
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    мусороперерабатывающему комплексу лет 10.....
    Вася, хоть один мусоровоз видишь?


    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #19526
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Мы тут недавно на какой-то ветке про мусорную реформу говорили...
    Я за вывоз ТБО плачу регулярно за четверых человек по 89 руб с чела, хоть и проживаем вдвоём а прописано 6 душ. Летом нас больше - внуки всё лето у нас, дети часто приезжают.
    89 рублей, это меньше чем стоит пачка сигарет, а за четверых человек получается где-то примерно бутылка водки.
    Мусор к контейнеру я выношу редко - пищевые отходы уходят на компостную кучу, не пищевые в основном сжигаю по старинке в бочке на заднем дворе а в контейнер ношу где-то раз в неделю только то что не гниёт и не горит.
    Можно бы конечно не платить, типа я не пользуюсь услугой... но коммунальщики то работают исправно, контейнера освобождают регулярно несмотря на дни недели и погодные условия.

    У нас (у меня и соседей) и на задах более/менее порядок. Стараемся следить за этим. Тем более сейчас с этим проще - хозяйства практически ни у кого нет.
    Это наши задЫ. (Справа голубоватые ворота и сарай мои).



    А эти зады упираются как раз в фасад моего дома. Хозяйства тоже давно ни у кого нет. И мусорные контейнеры невдалеке стоят.
    Ну ладно зимой проход был завален снегом, но ведь уже и весна кончилась - лето на дворе. А мы говорим - мусорная реформа против народа, гнобят нас...
    Что людям не хватает? Что им нужно для того чтобы навести порядок на дворовой и прилегающей территории? Что, Путин или Медведев должны приехать и убрать у них территорию?
    Да я бы на месте администрации дал всем неделю сроку на уборку прилегающей территории, а потом задавил всех штрафами! И пусть потом говорят что хотят...
    (Это я ещё дальше не прошёл, с краюшку сфотографировал. А дальше там вообще кошмар!)

    Ты просто гуманист! Цельную неделю! 72 часа за глаза, и штраф такой, что бы даже использованный автобусный билет мимо бака не посмели бросить!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Комбат56 (01.06.2019) СЕРЕГА УКТК (02.06.2019)
  9. #19527
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    справа забор и заросли полигона Торбеево, прямо и слева жилые дома.....
    мусоровозы рекой со всех сторон.....

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #19528
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,453
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Вася, это большая и нудная тема.....
    и ты прав исключительно по принципу "моя хата с краю!"
    типо заплатил бабла и совесть чистая......

    но я тебе напомню, что заплатил ты за вывоз мусора, а вовсе не за его утилизацию.....

    если загнать людей разгребать зады, то возникает логичная мысли "кто им за это заплатит?"
    на практике ты сам убираешь свои зады, а в муниципалитете за это тебе типо платят.....
    ибо ничего бесплатного в системе ЖКХ нет......

    для сравнения приведу тебе тему парадов на День Победы.....
    мне даже нач.штаба РВГ не смог ответить.....

    - Почему парад "стоит денег!"? и огромных причем.....

    военнослужащие так же получают денежное довольствие.....
    они обязаны ходить строем... хоть по плацу хоть по Красной площади....
    ГСМ так же расходуются и на учениях и на парадах.....
    далее по списку!

    вот такое тебе ЖКХ.......

    пысы. а за утилизацию мусора я с большим удовольствием заплачу.....
    тогда когда она станет прозрачной.....

    пыпысы. я каждодневно летом езжу мимо "много лет назад закрытого полигона ТБО Торбеево".......
    и нескончаемым потоком туда шуруют мусоровозы!
    а построенный рядом мусороперерабатывающий завод тупо простаивает..... совсем!

    на торбеевских свалках построен огромный микрорайон!
    далее по списку! Ново-Переделкино, Саларьево, Некрасовка, Кожухово и еще десятка два микрорайонов на свалках стоит....
    из Ново-Переделкино сделали горно-лыжный курорт то же самое, имхо, ожидает Саларьево....


    большая и нудная тема.....
    Не совсем так про загнать народ разгребать зады. А разве не этот народ зады загадил? И почему им надо платить за то, что они своё дерьмо, прошу прощения за грубость, убрать должны. Если уж за своими собаками, которых выгуливаю и оставляют результаты своей жизнедеятельности убирать никто не хочет. А потом удивляемся, почему у нас улицы "засраны".

  11. #19529
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Правильно, Василий, тут я тебя целиком поддерживаю. Но у нас главу администрации народ не выбирает, кого назначила ЕР тот и рулит, вот и выходит что кто-то причем а кто-то не причем.
    Не совсем согласен с тобой Валерий Алексеевич, наш глава заступил на эту должность ещё при губернаторе коммунисте Чернышове и до сих пор рулит. Человеку за 70 лет, толи никто не хочет подвинуть его и занять это кресло, толи он всех устраивает и менять его не собираются, но я думаю что мэром должен быть человек относительно помоложе и поэнергичней, независимо от партии которую он представляет - да пусть хоть беспартийный но чтоб за порядком следил.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #19530
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Вася, это большая и нудная тема.....
    и ты прав исключительно по принципу "моя хата с краю!"
    типо заплатил бабла и совесть чистая......

    но я тебе напомню, что заплатил ты за вывоз мусора, а вовсе не за его утилизацию.....

    если загнать людей разгребать зады, то возникает логичная мысли "кто им за это заплатит?"
    на практике ты сам убираешь свои зады, а в муниципалитете за это тебе типо платят.....
    ибо ничего бесплатного в системе ЖКХ нет......



    большая и нудная тема.....
    Саня, я плачу коммунальщикам за то что они вовремя и без проблем освобождают мусорные контейнеры. В связи с этим не возникает стихийных свалок возле переполненных баков и позауглами. А куда они увозят ТБО и как его перерабатывают меня почему-то мало интересует. Нашу местную свалку прикрыли, там сейчас проводят рекультивацию. По слухам, вроде возят в соседний район ну а как его там перерабатывают не интересовался.
    Нет, ну конечно можно задаться вопросом куда девают мой мусор, как и где его перерабатывают, что в дальнейшем из переработанного производят и т.д. отследить так сказать весь процесс от сперматазоида и до гробовой доски, но мне это не надо... я заплатил за то что возле меня не воняет и моя совесть чиста.
    Хотя нет, воняет! И после каждого ветра хожу и собираю возле своего забора пакеты, пластиковые бутылки, бумагу и т.д., нанесённые с соседских задов.
    Правда в этом виноваты уже не коммунальщики а недобросовестные соседи. И я так же как и Сергей, не понимаю за что администрация должна заплатить чтобы они убрали там где нагадили сами?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (02.06.2019)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика