Страница 1954 из 2613 ПерваяПервая ... 9541454185419041944195219531954195519561964200420542454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,531 по 19,540 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #19531
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен с тобой Валерий Алексеевич, наш глава заступил на эту должность ещё при губернаторе коммунисте Чернышове и до сих пор рулит. Человеку за 70 лет, толи никто не хочет подвинуть его и занять это кресло, толи он всех устраивает и менять его не собираются, но я думаю что мэром должен быть человек относительно помоложе и поэнергичней, независимо от партии которую он представляет - да пусть хоть беспартийный но чтоб за порядком следил.
    До этой мэрши народ избирал его. Голосовали, давали наказы и в прениях кандидатов можно было с ориентироваться кто есть ху... Сейчас же назначили того человека, который устраивает правящую партию, который проводит торги и аукционы для власть предержащих, а с народом разговаривает через губу. Жаловались,писали ,а воз и ныне там.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  2. #19532
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    земля задов кому принадлежит?

  3. #19533
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А по большому счёту Алексеич, неужели за каждым двором должна администрация следить? Что, принцип: - Насрал - убери за собой! уже не работает? Неужели каждого нужно носом ткнуть в кучу дерьма чтобы он зашевелился? Ведь сами же у себя захламляем, никто ж не приносит со стороны это хламьё.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #19534
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    земля задов кому принадлежит?
    Земля задов принадлежит поселковому совету. Это, по большому счёту, пожарный проезд. А вот мусор на земле задов принадлежит жильцу чей забор граничит с этим пожарным проездом.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. #19535
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ответ очевиден, - виновник всего поселковый совет.....
    а вот как он с этим по Закону будет бороться - это его проблемы.....

  6. #19536
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А по большому счёту Алексеич, неужели за каждым двором должна администрация следить? Что, принцип: - Насрал - убери за собой! уже не работает? Неужели каждого нужно носом ткнуть в кучу дерьма чтобы он зашевелился? Ведь сами же у себя захламляем, никто ж не приносит со стороны это хламьё.
    По большому счёту это действительно мелочи. Вы бы зашли у нас в тайгу, вам бы это зазаборье раем показалось! Вот какому уроду хватило ума, а главное терпения затащить урну в тайгу. И главное, зачем? Для справки. До дороги примерно метров 500, причём в гору и через лес.


  7. #19537
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А по большому счёту Алексеич, неужели за каждым двором должна администрация следить? Что, принцип: - Насрал - убери за собой! уже не работает? Неужели каждого нужно носом ткнуть в кучу дерьма чтобы он зашевелился? Ведь сами же у себя захламляем, никто ж не приносит со стороны это хламьё.
    Только так, носом и штрафами. Стоит парочку оштрафовать и как кобыла языком все слизнет. На сознательность в данном случае напирать не стоит.
    Яркий пример у нас. Амброзия карантинный сорняк и аллерген, когда цветет. Возле двора растет, косить никто не хочет. Прошли по над дворами члены административной комиссии,выписали на первый случай по предписанию и лед сразу тронулся.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (01.06.2019)
  9. #19538
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    Вот какому уроду хватило ума, а главное терпения затащить урну в тайгу. И главное, зачем?
    На этот вопрос есть ответ...

    Мне на работу, от дома до офиса, пешком семь с половиной минут и один светофор. Неспеша – десять.


    На машине – пятнадцать, два светофора, круговая развязка, и гаишная засада на улице с односторонним движением.


    Можно еще общественным транспортом. Полчаса примерно. С одной пересадкой.


    Ясен пень – я хожу пешком.


    Но парадокс не в этом.


    Парадокс в том, что на всем пути от дома до работы нету ни одной урны. И обратно – от работы до дома – нету тоже.


    Зато очень много узбеков. Или таджиков? Короче, восточных людей с аккуратными метелками и совочками. На один бычок приходится где-то по одному узбеку. На пивную бутылку – двое. Через чего между ними часто наблюдаются внутринациональные конфликты на незнакомом, но очень понятном языке.


    А урн нету. Поэтому бычок от сигареты, которую я прикуриваю каждое утро, выходя из дома, я доношу до офиса в плотно зажатом потном кулачке левой руки. Просто выкинуть его по дороге мне не позволяет не совесть, а скользящие исподлобья взгляды людей с метелками. Мне кажется, они ведут какой-то тайный учет и статистику. И переговариваются между собой встроенными в ручки метелок переговорными устройствами.


    Узбеков много, а урн нету. Вот в чем парадокс. Есть правда пара коробок возле киосков, но кинуть туда окурок всё равно что пытаться рассмотреть уровень бензина в баке посредством зажигалки.


    Мы курим на крылечке с хозяином магазина, где я каждый день покупаю по дороге сигареты. В углу возле ступенек аккуратная кучка окурков. Вечером её подметут загадочные узбеки.


    - Ты бы, блин, хоть бы урну у входа поставил! – говорю я. – Хоть бы одна бы урна на весь город была.


    - А я что?! Я поставил! Знаешь сколько она простояла? Она полдня не простояла. А в выходные на речку пошел, смотрю – оба-на! – моя пепельница! Аккуратно разрезана пополам. Получилось две отличных табуреточки. А на табуреточках сидят два узбека, рыбу удят. Вот те и дружба народов.


    - Ну и чего? Если у тебя из сортира добрые люди унитаз вынесут, ты какать тоже на ступеньки сядешь? Неужели вас администрация не имеет за порядок на прилегающей территории?


    - Ха, администрация! Я чего, - дурак? Я же сразу две пепельницы купил. Одну подрезали, а вторая вон, новенькая. Комиссия пришла, предписание выписала, я пепельницу поставил – нарушение устранил. Они проверили, ушли, я пепельницу назад, в кабинет.


    - Блин, как всё сложно у вас.


    - А ты что думал? Ты думал – просто всё? В большой стране мелких вопросов не бывает, понял?! Всё политика. Ты думаешь – сейчас пепельниц наставим, и будет чистота и порядок? Ладно. А узбеков тогда куда девать? А? Понял? Всё ж связано! Много пепельниц – нет бычков. Нет бычков – нет узбеков. Нет узбеков – в бывших братских республиках наступает голод и разгул демократии. Потом приходят америкосы с першингами, и начинается ататуй с танцами. Ты чего, телевизор не смотришь, что ли?


    - Не смотрю.


    - Вот я и вижу. Смотрел бы – не задавал бы дурацких вопросов. Чего у тебя там в кулачке? Бумажка? Ну-ка бросай её в угол! Бросай говорю! И запомни – каждый бычок, который ты донес до пепельницы, а не бросил по дороге, способствует нагнетанию международной напряженности. Бросай давай, пособник империализма! Вон, узбеки на тебя смотрят.

    Отсюда https://zen.yandex.ru/media/raketchi...4ec000c61c1de3
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (02.06.2019)
  11. #19539
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #19540
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,464
    Сказал(а) спасибо
    19,557
    Поблагодарили 12,317 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ты бы, блин, хоть бы урну у входа поставил! – говорю я. – Хоть бы одна бы урна на весь город была.


    - А я что?! Я поставил! Знаешь сколько она простояла? Она полдня не простояла. А в выходные на речку пошел, смотрю – оба-на! – моя пепельница! Аккуратно разрезана пополам. Получилось две отличных табуреточки. А на табуреточках сидят два узбека, рыбу удят. Вот те и дружба народов.
    Так вот откуда эта урночка! Далеко же занесли!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика