Страница 2042 из 2612 ПерваяПервая ... 10421542194219922032204020412042204320442052209221422542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,411 по 20,420 из 26115

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #20411
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    ...я это..,четырехгодник, четвертый раз в этом годе в шестой класс пошел.
    Не...е...е, я завязал с похождениями, пусть жена ...У меня нервов не хватит
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    kfid (08.09.2019) Сергей Карцев (09.09.2019)
  3. #20412
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .
    Наивный Путин решил, что твой сын будет учителем в своей школе, а по окончанию учебы в городе привезет с собой еще двух учителок. И станут те учителя за минималку работать (классы ведь неполные!), за то за электричество 50% и дрова на зиму сельсовет подвезет бесплатно и за водопровод с канализацией платить не надо! Учителки поселятся в пустующих деревенских избах, чьи хозяева умерли, а наследники еще в девяностых сгинули. И через года три-четыре в вашей деревенской школе будет полноценный пед.коллектив, будут работать все кружки с художественной самодеятельностью, коллективной КВ радиостанцией, спортивными секциями фехтования, конного спорта и самбо. Ваш местный клуб станет Храмом Культуры, а драм кружок при нем станет арт-студией столичного института кинематографии. В нем будут проводиться смотры художественной самодеятельности района, смотры-концерты школьных духовых оркестров, фестивали народного творчества, кулинарного искусства и шахматные турниры.
    У всех сельских жителей отобрать паспорта и в последующем не выдавать, но биометрию снять - что бы по глазам, быстро и без суеты можно было вылавливатьв толпе горожан беглых сельских жителей. Поставками сельских жителей из числа городских возложить на Росгвардию и МВД. Надо перенимать и усовершенствовать опыт китайских товарищей, и питерских рабочих-тысячников. На лоб сельских жителей ставить несмываемый знак Х - хрестьянин(!) и после 22 часов они не должны находиться в городских кварталах, а наказание провинившихся возложить на Совет сельхоз. общины.
    На прилавках наших магазинов появится свежее молоко только тогда когда коров будут доить краснощекие, жопастенькие доярки, а их мужья будут выращивать зерновые и заготавливать сено для этих самых коров.
    А когда появится население в деревнях, то тогда назреет необходимость ускоренных курсов по подготовке сельской интеллигенции. (тов. Медведев Д.А., какие ваши планы и наработки к ним по данному вопросу?!)
    .

  4. #20413
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Великий Путин сказал во Владике что школы малокомплектные закрывать не будут , да и все лето он об этом говорил Школа нерентабельна с дня открытия 1 сентября 1990 года .... У меня учился в ней сын до шестого класса . В первый клас вместе с ним пошло 7 человек .
    Посмотрел на карте.
    Да, школа большая, как ты говоришь - двухэтажная.

    http://ru.esosedi.org/RU/YAR/1000473...&z=16&mt=1&v=1

    Село правда небольшое - порядка сотни дворов. И жителей в нём на 2010 год - 242 человека было. Сейчас наверное меньше, судя по динамике. Да и это, скорее всего, прописано столько. По факту, думаю, живёт там не больше 100/150 человек, остальные где-нибудь в Переславле/Ярославле/Москве.

    http://wikiredia.ru/wiki/Филимоново_...й_район)

    Ну не суть. Ты Валерий толи забыл, толи слукавил но не написал сколько учеников сейчас ходили (или должны были ходить) в школу. И по какой причине её закрывают.
    Причин может быть много – может по беспределу, может в целях безопасности учеников (школа деревянная и двухэтажная, в случае пожара дети не смогут покинуть школу в связи с отсутствием запасных пожарных выходов и т.д.), а может из-за отсутствия учителей – те учителя что есть, не могут дать нормальное образование детям.
    Читал что в вашем районе несколько лет назад после инспекторской проверку закрыли школу, в которой директором была бывший продавец вино-водочного магазина без педагогического образования, учителя не могли дать ученикам нормальные знания, ученики посещали школу через раз и т.д.
    А может и в целях экономии – школа большая, штат учителей тоже большой, а учеников по минимуму и району дорого обходится содержать такую школу – дешевле возить учеников в соседнее село/посёлок/город.
    Отрадно конечно что ты переживаешь за судьбу школы, в которой когда-то учился твой сын, но мне кажется что «великому Путину», как ты выражаешься, ничего не известно о судьбе этой школы. Неужели вы всерьёз считаете что Путин решает какую школу открыть а какую закрыть?
    Есть у него дела и поважнее, а решение по школам принимают в РОНО или в ОблОНО. Ты как бывший руководитель департамента сельского хозяйства района это прекрасно знаешь, но почему-то указываешь на Президента. И вопросы по закрытию школы надо задавать именно им. Вот и напишите письмо в РОНО/ОблОНО и в прокуратуру, пожалуйтесь что они не выполняют «требования (или обещания) Президента по содержанию нерентабельных малокомпактных школ».
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #20414
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Маркетинговое агентство Zoom Market опубликовало рейтинг городов, из которых жители хотят уехать навсегда. Первое место занял Екатеринбург. За ним расположились Саратов и Брянск. В основном респонденты стремятся перебраться в одну из столиц. Между тем большинству россиян (73%) нравится их место жительства. «Известия» обсудили этот вопрос с социологами, урбанистами и общественными деятелями из первой тройки городов рейтинга.


    https://iz.ru/916032/aigul-khabibull...ndexZenSpecial
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #20415
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я не знаю сколько ходит учеников , Это Вы постоянно лукавите и переворачиваите- только зачем ? Кол во дворов конечно можно посчитать по карте , но для чего ? Во первых многие дома 2х квартирные , во вторых в школе учатся дети со всей округи , теперь все эти дети будут ездить не 5-7 км , а 25 30 Никто не сомневается что Россия лучшая в мире , самая законная среди законных , люди живут привольно и богато , дороги автобаны. До нашего Филимонова автобан такой что разогнаться более 25 км в час невозможно , ближайшая школа в 25 км от села , учителя есть , всё есть , школа велика да и затрат много денег на её эксплуатацию нет(я ж это не скрывал , не умалчивал , не лукавил . эта вся причина . остальное Ваши очередные домыслы школу в Дубровицах (она как раз небольшая была ) в 5 км от нашей закрыли несколько лет назад , посчитайте там население . Я реально понимаю , что Ваш великий Путин , человек богоподобный, ему не до наших мелких проблем , брякнул в июне про малокомплектные школы и забыл , вспомнил во Владике , что когда то это брякал , брякнул еще раз. Ну брякнул и брякнул , он же хозяин свово слова , ему же не известна статистика (хоть она и фабрикуется так как нать , но всего скрыть невозможно правда ? ) , ведь у великого Путина есть глобальные задачи он стремится к владению миром , ему до России дела нет , тут Вы абсолютно правы и спорить с Вами смысла нет ( да и не буду я в принципе на эту тему всё сказал что думал)
    Вы можете найти объяснение любому событию . Наш Владимир Владимирович единственный в России и я с ужасом гляжу вперед , ну как же нам жить после его перевыборов . Как же нам найти среди 140 миллионов достойного человека , как будем жить ребята без всего этого безобразия что творится в правительстве и внутренней политике России ?(а понял ,лишь бы не было войны) Вам не страшно ? Кто то тут спросил зачем смотреть ОТР . Ну можно вообще ничего не смотреть , я в принципе так и делаю , но глаза то не закроешь , видно что творится вокруг тебя . Читая наш форум , господина Комбата 56 понимаю , что всё в России хорошо , будущее наше светло и пенсия беззаботная . Но так случилось что пришлось две недели посидеть с мамой и попался в телеке конкретно этот канал . Я с ужасом понял , что то что творится в моём регионе всего в 120 км от Москвы просто цветочки , что проблем по России много, и это говорится на всю страну , кому нужно и кто хочет это видит . А Путину дела нет до России , ведь у него вассалы есть , а что сделать ему доброму и благодушному если они таки злы и его не слушаются ? Да наверное и не надо ничего , тут Вы правы комбат , да и зачем, а вдруг они еще и ругаться начнут , ну они эти как их Медведев со товарищи .

    Пы.Сы По поводу писем и обращений в роно и департамент я писал , читайте внимательно . Реакция для нас нормальная . Зачем обращаться дальше не знаю . Это просто люди врут и лукавят , оне как и Медведев со товарищи злы , не нужно им верить , я и не верю . Посчитал дворы , посмотрел население сего села и понял точно врут и лукавят . https://yandex.ru/images/search?text...=16&source=wiz
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    кладовщик (09.09.2019)
  10. #20416
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Маркетинговое агентство Zoom Market опубликовало рейтинг городов, из которых жители хотят уехать навсегда. Первое место занял Екатеринбург. За ним расположились Саратов и Брянск. В основном респонденты стремятся перебраться в одну из столиц. Между тем большинству россиян (73%) нравится их место жительства. «Известия» обсудили этот вопрос с социологами, урбанистами и общественными деятелями из первой тройки городов рейтинга.


    https://iz.ru/916032/aigul-khabibull...ndexZenSpecial
    С Костромской области сбежало и умерло с 1990 160 тыс человек . Там живется хорошо предприятия, школы и больницы не закрывают , просто где то живется луче https://7x7-journal.ru/articles/2019...-svoe-75-letie
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  11. #20417
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,647
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Наивный Путин решил, что твой сын будет учителем в своей школе, а по окончанию учебы в городе привезет с собой еще двух учителок.
    Похоже, что автор давно и тщательно разрабатывал программу спасения села и сельской школы. Проработаны детали, отточены фразы.

    Теперь "наши цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!"
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    kfid (09.09.2019) Seпар I23 (09.09.2019)
  13. #20418
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


    МОУ Филимоновская ОШ
    .

  14. #20419
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,647
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Вот это номер! Зрада?

    В Москве - разгром Единой России



    https://zen.yandex.ru/media/sapojnik...cc4600acc0ccf8
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 09.09.2019 в 12:41.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    кларнет (09.09.2019)
  16. #20420
    Местный Аватар для alex967
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    2,687
    Сказал(а) спасибо
    2,891
    Поблагодарили 2,557 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в депутаты пролез бандит: это зрада или перемога?
    85-86 383 УМСП 6 УМСР курсант, 86-87 20 ОРБ 1 РБ 1 РР наводчик-оператор БМП-1, 87 102 ТП 7 ТР стрелок.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика