Страница 2320 из 2610 ПерваяПервая ... 1320182022202270231023182319232023212322233023702420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,191 по 23,200 из 26091

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #23191
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    муравьиных куч полно......
    рек-озер с сомами.....
    болот, на худой конец.....

    а "полРоссии таких" , - так это до первого съеденного навального.....
    Так можешь и сам случайно по доносу оказаться связанным в лесу у дерева в муравьиной кучи! И чё !? Привет партизанам!? Привет 37 год!? Да ты Саня сада-маза!!!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  2. #23192
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    А как быть с моральной стороной ? Нам инакомыслие нужно ? Как быть с оппозицией ?
    конечно нужно.....
    я ж написал, - иные взгляды поощряются......
    противозаконные действия ведут к мишке......
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  3. #23193
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    доносы в отношении действий были действенны в 37-м году.....
    сейчас, при практически полном видео-контроле, сие маловероятно......

    да ты почитай с чем в основном были связаны доносы в прошлом веке......

    Коля, придумай сейчас на меня, лично, донос.....
    по какой статье?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. #23194
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    доносы в отношении действий были действенны в 37-м году.....
    сейчас, при практически полном видео-контроле, сие маловероятно......

    да ты почитай с чем в основном были связаны доносы в прошлом веке......

    Коля, придумай сейчас на меня, лично, донос.....
    по какой статье?
    Ещё не вечер !!! Судя кто у руля и какие законы не для народа выдумываются и с какой быстротой сие принимаются. Был бы человек! А статья найдётся!!! Заметь, не я это сказал!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  5. #23195
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Комментарий по тетке от бывшего сотрудника. Реального, из групп захвата на Северном Кавказе. Так что если кто хочет и не ссыт, может сходить по ссылке и сказать ему там: "Г-спадааа, вы зверииии!..." https://molonlabe.livejournal.com/302972.html . Только подпишитесь под базаром.
    ...Пишу я об этом лишь потому, что меня подначивают отдельные читатели: дескать, в Питере мент пнул ногой бабулю, и я об этом стыдливо молчу. Потому что оправдать его действия невозможно, а осуждать я не могу, потому что такой же цербер режима. Ладно. Вот моя позиция.

    Сотрудник действительно в той ситуации превысил свои полномочия. И заработал этим инцидентом себе на выговорешник. Но справедливость - меч обоюдоострый. Бабка также должна присесть на 15 суток за попытку воспрепятствовать законным действиям полиции. Сотрудник же не просто так её пнул? Она выбежала им наперерез с криком "Зачем вы его схватили?!". Юридически это однозначно штраф или 15 суток. Вообще, очень редко вы найдете эпизоды, когда сотрудники на акциях протеста применяют силу немотивированно. Почти всегда это ответные действия на провокацию. Вот бабка ровно из той же серии. Она получила только то, что настойчиво выпрашивала. Конечно, более правильным было бы продолжать переть как танк, не обращая внимания на эту юродивую. Доставив задержанного в автозак, нужно было вернуться, скрутить эту старую дуру и отправить туда же. Но полицейский поступил как поступил и это очевидное дисциплинарное взыскание.


    Сейчас эта мадам начинает корчить из себя жертву, но на самом деле никаких серьезных травм она не получила. Поэтому все попытки привлечь сотрудника к какой-либо иной ответственности обречены. Если только его начальство не струсит. Потому что велик соблазн повесить всех собак на человека, который в напряженной обстановке принял неверное решение. В данном случае нужно вызвать бабку в отдел и опросить её, попутно объяснив ей правовые последствия её попыток стать сакральной жертвой. Думаю, там сразу поубавится энтузиазма. Всегда нужно помнить - если вы оскорбляете полицейских, выкрикивая кричалки, типа, "мусора - позор России", вы совершаете правонарушение. И вас вполне могут задержать. Если вы сопротивляетесь или препятствуете работе полиции - вполне законно можно применить к вам силу.


    Вообще активно сопротивляться я бы категорически не советовал. Если сотрудник получит травму и её признают результатом ваших действий, то административка очень легко превратится в уголовку. Такие прецеденты имели место неоднократно. В случае с бабкой - она активно выпрашивала люлей и она их получила. Теперь бегать по "Дождям" и "Эхам Москвы" с причитаниями - в пользу бедных. Хочешь справедливости? Изволь присесть на 15 суток. Не хочешь? Заткнись и потухни. Я не оправдываю чрезмерную жестокость, но и делать вид, что в этой ситуации есть только один виноватый, не буду. Не хочешь отхватить по щам - не нарывайся. Посмотрим, чем дело кончится, но, думаю, было бы правильным для профилактики подобных правонарушений, привлечь эту бабку к максимально строгой ответственности.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сергей Карцев (26.01.2021) СЕРЕГА УКТК (26.01.2021)
  7. #23196
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    Ещё не вечер !!! Судя кто у руля и какие законы не для народа выдумываются и с какой быстротой сие принимаются. Был бы человек! А статья найдётся!!! Заметь, не я это сказал!
    то есть конкретики не будет?
    может от того, что её нет?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. #23197
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    есть такой фильм "Текст".....
    где майора Измайлова с Рублевки присадили типо за наркоту на 7 лет
    ну там исчо первичные половые органы Асмус на весь мир показали, в чем я, лично, ничего плохого не вижу.....
    как и какой-то в них необычности......

    так вот.....
    я в начале нулевых имел некоторые отношения с оперативниками ФСНП.....
    а так как все ФС спят под одним одеялом, то регулярные рейды по клубам типо "Рай" проводились совместно оперативниками ФСНП И ФСКН.....

    два случая расскажу :

    1. при установке буйных отдыхающих лицом к стене для проверки документов одна светская львица с матами и визгами рванула руку в сумку..... оперативник прикладом выбил ей зубы....

    проведенное расследование закончилось словами :

    - Оперативный сотрудник стОит дороже её зубов....

    2. Шел подполковник зимним вечером домой в темном Перово.....в портфеле документы по одному ничотак делу....
    из окна подъезда лазерный луч.... на него..... долго-ли, коротко, всё окончилось выстрелом в темном подъезда в сторону луча..... убит подросток, игравшийся лазерной указкой.....
    подполковник уволился по-совести.....

    так что по-разному в жизни бывает.....
    в ВОВ иногда наши штурмовики и на своих бомбы метали.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #23198
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    то есть конкретики не будет?
    может от того, что её нет?
    Конкретикой пусть юристы занимаются,желательно непроплаченные! В твоих опусах то-же она не всегда имеет место быть , конкретика !!! Господин прокурор!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

  11. #23199
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    задачи прокуратуры : обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

    функции прокуратуры :
    надзор за исполнением законов и соответствием законам правовых актов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, надзор за исполнением законов судебными приставами, надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу, уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами, участие в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестование противоречащих закону решений, приговоров, определений и постановлений судов в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации, участие в правотворческой деятельности.(с)

    а я за инквизицию и СМЕРШ.....

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  12. #23200
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да ты добряк!
    Николай. Чита-46 10-я площадка в.ч.77190

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика