Страница 2579 из 2613 ПерваяПервая ... 15792079247925292569257725782579258025812589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,781 по 25,790 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #25781
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,918 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заправщик Посмотреть сообщение
    Блядь... тута этих обезьян на каждом шагу по 100500 мильеноф.... особенно на рынке..... а в поликлинике тьма их.... а в ЦРБ ваще пездец... тока главврач русский, а остальные орангутанги, мартышки, бобуины....
    Помните Оруэлловское сочинение Скотный двор? Все животные равны, но некоторые животные равнее .

    Похоже, что сейчас равнее других именно "орангутанги, мартышки, бобуины".
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Заправщик (10.08.2023) Сергей Карцев (06.08.2023)
  3. #25782
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,177
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Михалыч, но мы ведь ничего не имеем против, нам нравится это!
    это точно...проезжаешь мимо собеса, а тама очереди километровые стоят и все "загорелые"....с детьми у кажной бабы, количеством от 5 до 10 душь, а может и более, хто их считает...в основном цыгане....оне сцуки, исчё и детишек от родственникоф прихватывают, штобы больше денег им государсвто платило....потома раскусили их трюк....
    Владимир.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (06.08.2023) Сергей Карцев (06.08.2023)
  5. #25783
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    С РПГ её железо - пля шоп дошло
    Юра, это в тебе всё война говорит.
    Можно же и по-мирному: на капоте арматурой слово: Тварь!
    Видишь ли, из РПГ — она пойдёт да и купит просто новую тачку. А с царапкой ей будет жаль её выкидывать, а потрахаться придётся...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Заправщик (10.08.2023) Сергей Карцев (09.08.2023)
  7. #25784
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, друзья-товарищи.
    Не ругайте за долгое отсутствие на сайте — я себя уже за это и поругал и извинил. Так что, давайте о насущном.

    Содержание далее сказанного разделю на две части: личное и всё вокруг остальное. Начнём с личного, ибо всё остальное пропускается через кристально чистую призму личного, не замутняя её.
    Итак, в личном плане: не родился, не женился, не развёлся, не убился. Проводил в дальний-предальный путь воспоминаниями и сожалениями свою подругу-одноклассницу, а также отметил вчера круглую дату своей правнучки — ей стукнул ровно год. Впрочем, вряд ли она в полной мере осознает данный факт.

    А теперь главное: подступил тут ко мне Трёхглавый змий болезнетворный и прикусил меня двумя своими гнусными головами. А головы эти: камень в мочеточнике и герпес. Камень задвигался ещё в конце июня. Отвезли меня с работы на скорой в больницу. Пять дней капельницы-шмапельницы и он куда-то знык. Смотрели-смотрели в УЗИ — нет разбойника. Испарился. Выписали, месяц покайфовал, в конце июля опять — сука, боль нестерпимая. Снова скорая, но тут уже с приключениями: кое-как уболтали их везти меня в ту самую 6-ку, где уже был. За взятку в 12 $, пачку бумаги и десяток самых дешёвых ручек вопрос решили. А я ору — сил нет. Врач вытащил коробочку по типу тех, что у нас в армии аптечки были, задумчиво повертел ампулки, отобрал одну, пробормотал что-то, типа, один хрен её списывать как просроченную и с тем всадил мне. Не успели проехать 50 метров, чувствую всё крУгом идёт, я — стой! Кажись жопа приходит. А дальше… как начали меня укладывать помню, а потом — полный аут: дверь захлопнулась со страшным грохотом люка космического корабля, конический потолок вдруг резко поехал вверх на высоту где-то метров 20, сквозь верхнее окошко надвинулись две параллельные прямые, под которыми парил аист. Потом я оказался вроде бы в гестапо. Точно помню — ничего не сказал вразумительного, а только квакал что-то в ответ на настойчивые громоподобные вопросы. Потом мелькнула трезвая мысль: программируют мозги, как в том фильме про Шварца и Марс. Короче, пока доехали до больницы, приключений хватило.

    А в больнице, естественно, отказались меня принимать, дескать, нахрен нам ваш наркоша. Везите куда хотите. Больше часа скорые помощники приводили меня в чувство и расстались мы, когда буйство моё слегка поутихло, а на их лицах осталось только по четыре глаза. Моргнули они этими четырьмя глазами, расплылись в метровой улыбке и свалили. И ещё точно помню, что с женой на всякий случай попрощался, попросив, как принято, прощения за все…
    Когда же окончательно вернулся из полёта, почувствовал боль и дико заорал, вот тут мною наконец-то занялись.

    Дальше всё просто: через пару дней вытащили из меня этой камень, как здесь говорят, естественным путем. Не-не, не подумайте, не через жопу. Через член. Причём, за 20 минут.
    6-ка — больница для простых смертных, но ничего плохого я о ней сказать не могу. А кормят!!! Да при советах так не кормили. Причина — волонтёрская помощь, поскольку, как и все остальные больницы, она забита ранеными. Все отделения, особенно, конечно, хирургия.

    Несколько слов о медицине лицом к лицу. То, что она у нас платная не говорит о подробностях этой самой платности. Так вот, лежишь ты в больнице бесплатно, капельницы — основное оружие урологии, если они не содержат дорогостоящих лекарств, типа, антибиотиков, тоже бесплатны. Обезболивающие в любое время суток в диапазоне от анальгина до препаратов начинающихся со слов кета… — бесплатно. Сама операция — бесплатно. Ты просто приобретаешь весь необходимый для операции набор инструментов и причиндалов. Плюс анестезиолог, который тебя обездвиживает и усыпляет. Итого: 14 500 + 2500 =17 000 грн., т.е. 425 $. В частных клиниках, которые расплодились вокруг, как долбаные кролики, минимум в два раза дороже. Причём, доктора те же самые. Доктор, которого мы с женой поощрили за хорошую работу 50-ю долярями, дико удивился, не сумев даже скрыть своего удивления. Видимо, не принято в их больнице. А вот, к примеру, в самой козырной нашей больнице им. Мечникова санитарке, чтобы тебя в кресле-каталке перевезла из палаты в палату надо совать полтинник (грн.). Профессор Мечников, Илья Ильич наверняка ворочается в гробу: тесно мне, ох, тесно…
    На днях выпустили и вновь жизнь-штамповка: три дня — работа, три дня — дача, один день — пьянка. Поэтому и не писал ничего с мая месяца, ибо не интересно.
    Последний раз редактировалось si1953; 09.08.2023 в 14:53.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  8. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (16.08.2023) valerok (09.08.2023) Алексей65-65 (09.08.2023) Гобиец (09.08.2023) Заправщик (10.08.2023) кладовщик (09.08.2023) Сергей Карцев (09.08.2023) СЕРЕГА УКТК (10.08.2023) Старшой (10.08.2023)
  9. #25785
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Часть вторая. Наблюдения для подумать—пошевелить засираемыми со всех сторон мозгами.

    Раз уж в первой части своего романа я всё больше о больнице, то в продолжении темы.

    — как уже говорил, больница наводнена покалеченными вояками. Возраст 35-45 лет. Прислушиваясь к их разговорам, поразился: они воспринимают то, что с ними случилось не как жизнь с её безвозвратностью, а как некую игру, где в любой момент можно вернуться к сохранённой точке. Второе, самое по-моему интересное: эти вояки контачат только с такими же вояками. Нет абсолютно никаких контактов между ними и гражданскими. Прикиньте: гражданским горластым ура-патриотам не о чем говорить со своими доблестными захысныками. Нет желания пожать им руку, пожелать здоровья и т.д. Перекрестить на подвиги, как было в годы той войны. Ага?

    — не смотря на бытующее мнение, что у вояк мозги набекрень и можно ждать от них чего хочешь, ведут они себя очень тихо. Ни к кому не лезут, заслуги свои не выпендривают.
    Подходит невзрачный мужичок к дежурной медсестре, тихо-мирно спрашивает: «А где у вас тут можно покурить?» Она ему крайне неприветливо врёт: «Приказом министра (!) курение на территории больницы ферботен!!! Выписывайся и кури за территорией». Мужичок тихо-тоскливо вполголоса: «Четыре атаки за день на Клещеевку можно, а покурить нельзя…». Вот честно скажу: убъют его — не жалко, но не терплю, когда измываются над человеком, какой бы он ни был.

    Сижу в поцедурной со своими катетерами, бутылками… вводят совсем молоденького солдатика в полной натовской экипировке. И держится он за то же самое место, что и я двумя днями раньше. Смотрюсь в него, как в зеркало, а у него аж глаза закатываются от боли. Сестра набирает в шприц адскую смесь каких-то обезболивающих и говорит ему: «Задницу давай». Он начинает расстёгивать-стаскивать эти натовские шмотки… Я ему: «Приятель, здесь надо форму полегче. Типа — трусы. А то загнёшься, пока уколят». А он в ответ, высунув наконец-таки кусок жопы: «Ой, як вона мені набридла оця форма, хтоб знав». Опять-таки, неприятно смотреть, как мучается человек у тебя на глазах. Не от слезливой сентиментальности, просто у меня принцип другой: либо вылечи, либо пристрели, чтоб не мучался. Ну, добрый я...

    — когда ёбнуло в конце позапрошлой недели в центре города, взрывной волной у нас окна пооткрывало, а сотрясение воздуха было такое, что все машины во дворе больницы замигали-заныли. А ведь до здания СБУ, в котором расхерачили всё включая подвал, где-то километров 15 будет. Съездить посмотреть что там осталось мне стало лень, а вот фотки с места событий мы смотрели уже через десять минут после освежающего прилёта.

    Из повсякденной жизни.

    — украина с большим отрывом вышла в лидеры… нет-нет, не подумайте ничего хорошего… в лидеры по закупке сельхоз-продуктов у стран третьего, а может и четвёртого, мира. Ну, ладно там бананы-ананасы — это традиционно, но вот картошка, морковка, лук. А с этого года и огурцы (!) теперь едим египетско-турецкие. А это вам не хухры-мухры.
    Шурину (а он 30 лет занимается торговлей овощами) позвонили его постоянные поставщики: огурцов из никопольского района не будет — стреляют; картошки из черниговской области не будет — посадили только для себя, некому садить, всех мужиков подмели. Короче. Огурцов еле-еле наскребли для минимальной консервации. Не, турецкой мякины хватает, но я не так уж хочу в долбаный евросоюз, чтобы жрать их говно…

    — вдоль границы с Россией решили сделать буферную пятикилометровую зону. В смысле обезлюженную. В добровольно-приказном порядке. Из Середины-Буды, откуда родом моя жена и где я знаю все лазейки на границе, сообщают, что процесс этот идёт с большим скрипом, т.к. остались там одни старики да старухи, которые помнят ещё «новый порядок» и которых ружжом не шибко напугаешь. Основной мотив отказов выехать — не дадим родные очаги на разграбление мародёрам-всушникам. Так и говорят.

    — массовый отлов будущих героїв украины (посмертно) идёт со страшной силой. Упитанные 100-120 килограмовые жлобы вяжут граждан покруче исполнителей в Хатыни. Этим свои никчемные жизни сохраняя от передовой. Короче — псы, купившие остаток жизни. За писания в Телеграмме (есть там несколько тем типа «Днепр повестки») — реальный срок. И не в тиши тюремного коридора, а на самой что ни на есть передовой.

    — если кто-то что-то в данных условиях брякнет об оппозиции и смены власти, тот — полный мудак. Военная диктатура, о которой Пиночет мог бы только помечтать.

    — схлынувшие с востока беженцы уже достали не только западную европу, но и жителей центральной части бывшей украины. Во-первых, они выступают в роли штрейкбрехеров, сбивая заработную плату. Во-вторых, потихоньку начинают качать права, будто мы им чего-то должны. Жизнь у них, конечно, дерьмо, но я-то здесь при чём? Вон, обращайтесь к своему любимому клоуну, а лучше жопу ему лижите. Настроение граждан да и администрации (его озвучил мерин-Филатов): до Днепра добрались, ну, и валите себе дальше. Администрацию тоже понять можно: на семью из 4-х человек — 10 000 грн. в месяц отдай. А денег ведь вечно не хватает…

    — переселенцы, которые с баблом, ну, те, «блатные», всерьёз обзаводятся жильём, обстановкой, хозяйством. Чуют, видимо, что ситуация надолго. Строятся современные дома. И это во время войны! Почему «блатные»? А потому, что «правильных» бизнесменов на украине грудь четвёртого не видать. А богатеть и жиреть с приходом России на взятках и левых делах у них не выйдет.
    У сына за прошлый год не было ни одного заказа по мебели — а никто не знал, как оно повернётся. В нынешнем году — завал, заказы принимаются уже на месяц-полтора вперёд. Кто мебель, причём довольно дорогую, заказывает? Босота? Ага, как же!

    Вот вам, други, целый рОман для чтенья на досуге. Звыняйте, коли шо не так…
    Последний раз редактировалось si1953; 09.08.2023 в 14:58.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  10. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alex967 (09.08.2023) Sabit (16.08.2023) val (30.08.2023) valerok (09.08.2023) Алексей65-65 (11.08.2023) Альфредыч (09.08.2023) Гобиец (09.08.2023) Заправщик (10.08.2023) кладовщик (09.08.2023) Сергей Карцев (09.08.2023) СЕРЕГА УКТК (10.08.2023) Старшой (10.08.2023)
  11. #25786
    Местный Аватар для Заправщик
    Регистрация
    02.03.2020
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    2,177
    Сказал(а) спасибо
    1,346
    Поблагодарили 1,772 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй Сергей Иванович!!! Очень рад, что ты поборол змея болячкового и снова в строю. Короче ты родил камешек... я знаю што это такое... Но мне не посчастливилось, как тебе, рожать! Меня разделали, как курицу и кишки доставали, а потом сложили, да што то не так, закрутил куда то и што то... В обчем мучаюсь, штоб зараз посрать не получаецо, хожу два-три раза за утро.... блядь, как утка прямо... Но ниче, привык ужо. Вот в поезде правда не удобно, приходицо бегать тудой-сюдой и этим самым привлекать внимание соседей.... они конешно думают, што у меня понос, а у меня совсем другое...
    С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alex967 (09.08.2023) Алексей65-65 (09.08.2023) кладовщик (09.08.2023) Сергей Карцев (09.08.2023)
  13. #25787
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    А дальше… как начали меня укладывать помню, а потом — полный аут: дверь захлопнулась со страшным грохотом люка космического корабля, конический потолок вдруг резко поехал вверх на высоту где-то метров 20, сквозь верхнее окошко надвинулись две параллельные прямые, под которыми парил аист. Потом я оказался вроде бы в гестапо. Точно помню — ничего не сказал вразумительного, а только квакал что-то в ответ на настойчивые громоподобные вопросы.
    По-русски под наркозом не говорил, как радистка Кэт? не раскрыли тебя?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Заправщик (10.08.2023)
  15. #25788
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    ведут они себя очень тихо.
    повезло чувакам, вот и кончают от счастья.
    а вот про этих даж не знаю... https://telegra.ph/Dannye-ukrainskih...opetrovs-08-09
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Заправщик (10.08.2023) Сергей Карцев (11.08.2023)
  17. #25789
    Местный Аватар для кладовщик
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    с. Арзгир.
    Сообщений
    3,455
    Сказал(а) спасибо
    3,734
    Поблагодарили 4,475 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья-товарищи.
    Привет Сергей Иванович!Ну слава тебе,объявился
    Николай. Ник. Заградбригада .Сайншанд 1982-1984 г. п/п 55653 хозвзвод 4 бат. 273 БРИЗ.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Заправщик (10.08.2023) Сергей Карцев (11.08.2023)
  19. #25790
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,918 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Часть вторая.
    — не смотря на бытующее мнение, что у вояк мозги набекрень и можно ждать от них чего хочешь, ведут они себя очень тихо. Ни к кому не лезут, заслуги свои не выпендривают.
    Подходит невзрачный мужичок к дежурной медсестре, тихо-мирно спрашивает: «А где у вас тут можно покурить?» Она ему крайне неприветливо врёт: «Приказом министра (!) курение на территории больницы ферботен!!! Выписывайся и кури за территорией». Мужичок тихо-тоскливо вполголоса: «Четыре атаки за день на Клещеевку можно, а покурить нельзя…». Вот честно скажу: убъют его — не жалко, но не терплю, когда измываются над человеком, какой бы он ни был.
    Она всего лишь крайне неприветливо врёт, это ещё куда ни шло!

    А бывает и иначе!

    https://vk.com/aif_ru?w=wall-17862264_2224015

    ЗАБВО.jpg
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика