Страница 633 из 2613 ПерваяПервая ... 13353358362363163263363463564368373311331633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,330 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #6321
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я тут уже дважды давал ссылки на парня, который в Белоруссии снимает фото о тамошней жизни. У тех, кто считает, что это пропаганда, появилась уникальная возможность эту пропаганду опровергнуть:

    Так случилось что мой совершенно безобидный блог рассказывающий о жизни в РБ стал не по нраву определенному кругу лиц, называющих себя оппозицией и борцами с режимом. Я не однократно пытался у них выяснить точку зрения и обоснованные факты того, что им не нравится. Но ответа я так и не получил.

    Вы обвиняете меня в том что я занимаюсь идеологической работой и пишу только о хороших сторонах Беларуси. Так вот я решил пойти с Вами на компромисс и попытаться доказать обратное.

    Суть моего предложения такова. Я готов написать материал отрицательного характера и опубликовать его в своем блоге. Я дажепотрачу собственные деньги на то чтобы вывесить его в промо ЖЖ на главную страницу. Мне от Вас нужен только материал.
    Вы можете сами написать статью, или подсказать мне о чем написать. Перед публикацией материала я согласую его с Вашим представителем и только после этого размещу в ЖЖ

    Единственное условие, пост должен быть о чем то конкретном и иметь подтверждение этих фактов.

    Очень надеюсь что кто то из Вас откликнется и согласится на мое предложение
    Отсюда http://yanlaros.livejournal.com/13573.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #6322
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,683
    Поблагодарили 16,930 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так ведь есть у нас представитель из Белоруссии.
    Ему и карты в руки.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  3. #6323
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я тут уже дважды давал ссылки на парня, который в Белоруссии снимает фото о тамошней жизни. У тех, кто считает, что это пропаганда, появилась уникальная возможность эту пропаганду опровергнуть:



    Отсюда http://yanlaros.livejournal.com/13573.html
    всё по жж...
    ну с нашего форуму , Алтайского тогда, я ему как -то больше верю потому что - рядом
    Буду только за Минск, а столица обычно отличается от того что за МКАДом/там тоже свой есть/

    Везде чисто убрано-прибрано, просто великолепно организован транспорт и общественный и автомобильный /в предыдущем посте я имел ввиду качество дорожного покрытия/. Припарковаться всегда есть место.
    Климат намного мягче, и зима короче.
    Один из партнеров переехал туда из Караганды лет семь назад и в разговоре сказал что не боится отпускать детей одних на улицу. Реально бесплатная и говорят качественная медицина, бесплатное образование, нет особой проблемы с жильем т.к. государство помогает.
    Особо дохрена ярким персонажам быстро уменьшают яркость и они прекращают раздражать большенство. /причем неважно публичная это персона или пацанчики решившие громко слушать музыку в припаркованной машине/
    Памятники не сносят, неважно кому и когда они были поставлены.
    Чувство патриотизма у людей развито намного больше чем в России.
    Сами люди добрей и приятней в большенстве.
    На российских приорах только менты ездиют.))) /все вежливые, подтянутые и дело свое знают/
    Вкусные и говорят полезные продукты./колбаса недорогая и реально вкусная, сыну запомнилась/
    В городе ощущение простора, нет такой суеты как в Москве или даже Барнауле.
    Обычно занимаясь делами в других городах приезжаешь уставшим, а тут наоборот отдохнувшим.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #6324
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Так ведь есть у нас представитель из Белоруссии.
    Ему и карты в руки.
    И не один.
    Кидался тут один из них ссылками. Попросил я его рассказать, что он сам знает, с фотками - пропал куда-то... Фотографирует, наверно.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #6325
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Были плюсы, а теперяча минусы.

    Инфраструктура почти вся еще из СССР, содержат но совсем не модернизируют, аэропорт Минск-2 просто убил, наш по сравнению с ним мегасовременнен и удобен. В метро тоже абсолютно все с советских времен без изменений, строительные технологии отстают даже от Барнаула лет на восемь-десять, гостиницы либо люто дорогие, либо убитые и тоже дорогие./было неожиданностью/

    Сервис и торговля на уровне начала девяностых у нас /базарчики в центре города на которых торгуют с газетки расстеленной на асфальте/, продавщицы и вахтерши в большенстве "советского" исчезнувшего почти у нас типа, не шевелятся и непрекращая всем хамят, хотя народ в большенстве своем намного приятней чем здесь /субъективно конечно/.
    Супердорог по городу не увидел, вполне сравнимы с нашими, все жалуются что машины сильно от соли гниют и это видно по машинам.
    Не знаю плюс или минус, но никто никуда не торопится даже притормаживают /влияние Прибалтики наверно/ и меня это порядком раздражало. В 5 все домой с работы и неважно казенная контора или частная.
    Кормят неплохо, но что-бы найти где хоть чего-нибудь поесть надо постараться и режим работы с 12-00 до 17-00 в большенстве заведений. /едят я так понял почти все дома/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    _ak (29.12.2013)
  7. #6326
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрюх минусы не существенные, с удовольствием бы съездил туда, у меня там мой замполит в столице живет.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  8. #6327
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Андрюх минусы не существенные, с удовольствием бы съездил туда, у меня там мой замполит в столице живет.
    Игорюх а вот это тебе как ?
    я:
    У нас тут есть желающие на пенсии перебраться жить в Белорусь. А оно стоит того?
    Одноклассник:
    не советую, экономика и все остальное в завале
    если российскую пенсию получать будут то выживут...

    ключевое слово - выживут ((((( не проживут, жить будут - выживут.

    почти он лайн, как раз счас общаюсь...

    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #6328
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрюх, жить туда ни ни , съездить на недельку.... Я с детства хочу попасть в Беловежскую Пущу , такая классная песня про неё придумана...
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  10. #6329
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Андрюх, жить туда ни ни , съездить на недельку.... Я с детства хочу попасть в Беловежскую Пущу , такая классная песня про неё придумана...
    Я вот тоже иногда хочу в тайгу, в одиночество.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #6330
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,531
    Сказал(а) спасибо
    16,960
    Поблагодарили 22,799 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня взводный в Белоруссии живёт, сваха, мама снохи оттуда родом. Друг уже лет 10 там живёт, недавно приезжал.... я, всех слушал......да, подруга молодости, тоже там живёт, тоже была осенью. Как-то не очень плохо, все они отзываются о жизни там.....
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика