Страница 855 из 2610 ПерваяПервая ... 35575580584585385485585685786590595513551855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,550 из 26091

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #8541
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хотя сами казахи. ещё не оправились от голодомора 30-х годов.
    Хамит,я не знаю кто ты,но вот при этой фразе,при акцентировании её, сразу вспоминается ущербный Ющенко и его выкормыши,что правят бал в хохляндии. Для долдонов повторю ещё раз- голод в те времена был по всей России. Хватит пиздеть на эту тему.
    В 30-40 года во время репрессий, а затем во время войны Казахская земля приняла более 130 национальностей.
    Корейцев, греков, балкарцев, турков-месхетинцев, поляков, ингушей, чеченцев, немцев, русских, евреев, украинцев, белорус и т.д.
    И все эти народы нашли кров и хлеб на моей земле
    Это да,так было !
    Узбеки во время войны приняли в эвакуации более 1 млн. людей .
    Приняли более 700 тыс. детей оставшихся без родителей. И всех этих детей Узбеки усыновили, ни один ребёнок не попал в детдом.
    И тут согласен.
    Но сейчас почему то оказалось полпосёлка русских людей уехавших лет 20 назад оттуда (из Узбекистана) из-за национализма. Даже тех,кто там родились.Почему?
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  2. #8542
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянин Посмотреть сообщение
    Но сейчас почему то оказалось полпосёлка русских людей уехавших лет 20 назад оттуда (из Узбекистана) из-за национализма. Даже тех,кто там родились. Почему?
    Этим еще повезло. И тем, кто с Казахстана съехал - тоже. А вот туркам-месхетинцам в том же Узбекистане не повезло, да... И много кому еще http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=75964
    Но мы же этого не помним, да? Скотина ведь еще и памяти не имеет.

    А ответ на вопрос "Почему" - он простой:
    Женя, ты Щастливый человек, ты не знаешь, как ты - УБОГ.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #8543
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Или из физики "потенциальная энергия-кинетическая энергия" Параметры заложены на саморазрушение.
    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    А может на созидание? Энергия она пользу тоже приносит , если её правильно приложить.
    Цитата Сообщение от Хамит-76 Посмотреть сообщение
    Всем, Всем, Всем!!!!
    Я не желаю участвовать с Вами в полемике.
    Кто прав-кто Виноват???
    Вы два братских народа более 1000 лет.
    Повторяю - Ответ Вы Все получите от "Его Величества Времени", наберитесь терпения : 1-2-3 года.
    Тогда и посмотрим был ли прав Отто фон Бисмарк.
    Надеюсь будем Все живы- здоровы.
    Спор псевдонаучный, но типичный, а проще- кто-то научными понятиями пытается "зафразить" крамольные мысли.
    Итак, переход потенциальной энергии в кинетическую и обратно-ЕСТЬ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ-это закон природы, закон самого естества.
    Таким образом, разрушить или создать-это всего лишь желание того, кто естество пытается подстроить под свое бытие, а это уже закон диалектики.
    И наконец, все материально-тленно, надежда и та, пусть и последней, но все же умирает.
    А время хоть и вечно, хоть и слывет единственно правым судьей, но для большинства все-таки тягостно и бренно.
    А все это вместе-диалектический материализм.
    Как-будто бы когда-то мы это уже проходили.
    Поэтому , кто не желает участвовать в полемике, тот в нее не вступает.
    Из сказанного выше следует, что тот, кто философствует при помощи этноса, смеси цитат Бисмарка, Булгакова и экономических расчетов Кудрина-просто лукавит или словоблудит.
    Последний раз редактировалось хирш; 24.12.2014 в 21:13.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  4. #8544
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    да пришел Хамит. мой однополчанин, поздороваться. пожелать здоровья. ну и что получил? доброе слово. вам политика дороже простого общения. все меньше хочется заходить на форум. и меньше желания встретится.
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  5. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (24.12.2014) Joker (06.01.2015) val (25.12.2014) Альфредыч (24.12.2014) Гобиец (25.12.2014) Евгений Вл (25.12.2014) Замок79 (24.12.2014) РВГ (25.12.2014) Старшой (25.12.2014)
  6. #8545
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    да пришел Хамит. мой однополчанин, поздороваться. пожелать здоровья. ну и что получил? доброе слово. вам политика дороже простого общения. все меньше хочется заходить на форум. и меньше желания встретится.
    Ну зачем ты это сказал ? Я лично негодую. Что захотел твой однополчанин то и получил.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  7. #8546
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    у меня осталось несколько знаков и колод карт. и я перестал их вручать. хотя очень много забойкальцев. встречается на моем пути. Куда их приглашать в какое Братство. Где оно? Что мы как братство сделало. кому помогли. кто то в частном порядке может и помог. в моем понятии. Братство это помощ. потдержка в трудный момент. мы живем в разных государствах. надо быть терпимие к друг другу. а кто желает помочь призеденту. купите футболку с его портретом. я думаю по закону ему должны идти отчисления. а он их вложит надеюсь в благое дело. Предлогаю переименовать Братство в сообщество однополчан. так как считаю. что Братство это совсем другое а не то что происходит на форуме. Жень к тебе (Ганс) ты делал каментарии к фотке где на футболке были извинения. обозвав того человека пидором. У меня этот человек вызывает больше уважения. чем тысяча надевших с портретом президента. им не чего боятся они толпой а он один против толпы. пусть он будет даже не прав.он личность
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Joker (06.01.2015)
  9. #8547
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,265
    Сказал(а) спасибо
    9,794
    Поблагодарили 7,582 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У каждого из нас своя точка зрения на ЛЮБОЙ вопрос и проблему. И естественно, если твоё мнение не совпадает с чьим то, возникает "сила действия равна...". И прав Владимир. Что мы начинаем сразу воспринимать в штыки, всё что отличается от моего?! Сразу намёки, оскорбления. Давайте всё таки будем терпимие к друг другу. Не зависимо от взглядов, убеждений. Поддержим, поможем друг другу. Где словом, где советом. А если надо, ну в очень трудную (дай Бог это каждому избежать)минуту,то и материально.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Joker (06.01.2015)
  11. #8548
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    Жень к тебе (Ганс) ты делал каментарии к фотке где на футболке были извинения. обозвав того человека пидором. У меня этот человек вызывает больше уважения. чем тысяча надевших с портретом президента. им не чего боятся они толпой а он один против толпы. пусть он будет даже не прав.он личность
    Знаешь, что это?



    Это недавнее прошлое, которого теперь нет. Оно теперь такое.



    А началось все с таких же пидоров в футболках. Как ни странно, они ВСЕ поголовно тоже считают себя личностями. Нет, не так... ЛИЧНОСТЯМИ. Но только себя. Ты для них - никто. Так что уважение у тебя одностороннее.
    Я думаю, что ты очень сильно удивишься, когда узнаешь, что за большинством этих, в футболках, стоит очередной барыга, кидающий в том числе и тебя на работу, деньги, жилье...

    У меня же уважения к ним нет. И я не вижу причин, почему я должен терпеть их возле себя. Почему я должен помогать им своим "уважительным молчанием" разрушать мою жизнь? - ведь строить ДЛЯ ЛЮДЕЙ они просто не могут. У них руки собственными "булками" заняты.

    А насчет помощи... Даже самому последнему Алеко-Кобзарю, при всем моем неуважении к его политическим взглядам, я готов здесь помочь. Как минимум, полезным советом в тех вещах, в которых понимаю. И вроде как помогал, если не ошибаюсь.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    alex967 (25.12.2014) ginaki (25.12.2014) Алексей65-65 (25.12.2014) Комбат56 (25.12.2014) РВГ (25.12.2014) славянин (25.12.2014)
  13. #8549
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,402
    Сказал(а) спасибо
    2,796
    Поблагодарили 7,034 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    ...вам политика дороже простого общения. все меньше хочется заходить на форум. и меньше желания встретится.
    Володя, жизнь и есть политика, наше общение — тоже политика, причём ничего кроме политики. Здесь, в нашем общении и проявляются усилия тех, кто так или иначе пытается влиять на ход политических событий. В нашем маленьком сообществе, как в капле воды, отражаются тенденции целых народов. И не надо далеко ходить и глубоко копать. Всё лежит на поверхности и видно невооружённым взглядом.

    На форум каждый приходит за своим. Кто поругаться, кто хочет что-то доказать, кому просто нечего делать, а хочется потрындеть... Пять лет назад, всё было несколько по другому. Была эйфория от возможности самого процесса общения. За эти годы ситуация изменилась. Реальной, по моему, осталась только возможность учиться общению, понятное дело, иногда наступая на грабли во время учения. Согласись, конфликты в этом деле неизбежны.

    А то, что кто-то кому-то не нравится — естественно. Вспомни-ка, тебе во время службы все были по душе? Так вот они тоже тут, куда ж им деться?

    Как сказал один не слишком уважаемый мною человек: мы, если рассматривать нас как сообщество, такие же, какими были тогда, и наши отношения и поведение очень напоминают картину тогдашнего ЗабВО....

    PS Володя, как по мне, простое общение на уровне: привет-привет, хорошая погода... просто скучно...
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (25.12.2014) Александр (25.12.2014) Комбат56 (25.12.2014)
  15. #8550
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И все-таки, братья, давайте уж перед самими собой кривить душой не будем! Желание кого-либо обидеть, лично у меня отсутствует напрочь. Я сам за то, что каждый волен думать и говорить так как понимает. Это есть высшая степень свободы личности. НО это и высшая степень ответственности за то, что ты говоришь!!! Я больше, чем уверен, что подавляющее большинство из нас говорит от чистого сердца и без всякого злого умысла, что всеми нами движет только желание помочь себе и другим понять и разобраться в том, что происходит. Я на двести процентов убежден, что почти каждый из нас стремиться уважать всех остальных форумчан и считает их братьями....
    Но ребята, невозможно, понимаете невозможно, чтобы наступив на какашку не было запаха!!! Это возможно только тогда, когда увидев перед собой коровью лепешку ты ее просто обойдешь, а не возьмешь вицу и станешь в ней ковыряться, тем более пытаться расковырять ее ногой.. Проще говоря, если вступил в нелицеприятную полемику, то будь готов к тому, что будут с тобой несогласные. Причем от степени накала страстей зависит и уровень несогласия, вместе с тем и острота употребляемых выражений.
    А сейчас, я каждого попрошу отбросить какие либо субъективные мнения, личностные отношения, конкретные имена и ники и представить чисто абстрактную, гипотетическую ситуацию. Один настоящий мужик в компании других, тоже кстати настоящих мужиков, допускает некоторые вольности в их адрес. Обязательно найдется человек который просто даст ему в лоб и будет прав, так как уважение превыше всего! И не важно, что до этого ты справлялся о его здоровье, благополучии семьи и деток, желал здравия на многие годы, или просто сто лет друг друга знают. Ведь уважение должно быть всегда и во всем, а выборочное его проявление есть ничто иное как проявление ущемления достоинства собеседника. Понимаете? Благородство или оно есть или его нет, а адресное его проявление это просто...в прочем, не будем об этом.
    А вообще-все люди достойны уважения, если они уважают других людей.
    Пы/Сы. В прошлый вторник был на проводах у своего товарища-он отправлял в армию двух своих сыновей-близнецов. Я их знаю с рождения, бывало даже задницы им крапивой порол. А вчера пришло сообщение-служить попали в Читу!!! Так вот, теперь они для меня братья-ЗАБАЙКАЛЬЦЫ.
    Последний раз редактировалось хирш; 25.12.2014 в 12:25.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (25.12.2014) Seпар I23 (25.12.2014) si1953 (25.12.2014) val (26.12.2014) Александр (25.12.2014) Комбат56 (25.12.2014)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика