Страница 861 из 2613 ПерваяПервая ... 36176181185185986086186286387191196113611861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,610 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #8601
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,271
    Сказал(а) спасибо
    9,799
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Я не хочу тебе Вал че то посоветовать по поводу безобразий в гор хозяйсвах городов.Бери пример с Москвы..
    Там с последнего снегопада все убрано.Город готов к митингам демонстрациям и встрече Нового года
    А вообще совет уехать из города в деревню.И обрести там покой от городской суеты
    Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
    Подал ее от этих хватов.
    В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
    Там будешь горе горевать,
    За пяльцами сидеть, за святцами зевать.


    Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова, обращенные к дочери (действ. 4, явл. 14):
    P/S Я конечно не дочка Фамусова, но о переезде (если не в деревню, то в частный дом) подумываю. А пока...
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. #8602
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Стоит у нас в деревне водонапорная башня капитальная из белого кирпича советской постройки. Односильчане водой из скважины 90м пользуются все
    На башне провалилась крыша и бак срут и голуби и вороны.Администрация говорит эта не наша башня она не на балансе.
    В деревне можно выйти из этой ситуации.Выкопать колодец пробурить свою скважину,если есть машина доехать до ближайшей воды
    В городе это надо идти в суды.Что намного дороже

  3. #8603
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,271
    Сказал(а) спасибо
    9,799
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В городе это надо идти в суды
    .

    Нет. Я лучше письма буду посылать. Как Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка) буду "закидывать" администрацию письмами ( как оставить отдел по работе с населением без работы!). Может быть что и сдвинется.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (26.12.2014)
  5. #8604
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    .

    Нет. Я лучше письма буду посылать. Как Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка) буду "закидывать" администрацию письмами ( как оставить отдел по работе с населением без работы!). Может быть что и сдвинется.

    Валера, а ты получи еще пару таких отписок и напиши в областную прокуратуру: дескать, заявляют, что сделали, ан нет!... Прошу проверить расходование денежных средств на указанные работы. И про опасность для населения заверни покруче.
    Такое письмо прям на сайте прокуратуры можно оставить, не выходя из дома. И отписки приложи.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    val (26.12.2014)
  7. #8605
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,491
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вал.Хорошо ответил.Омск.Сейчас только помню как на ТУ 134 была дозаправка изМосквы на Читу году так в 70м
    Так мне тогда не понравились эти перелеты.Особливо над Байкалом Иркутском.Такая болтанка

  8. #8606
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Вал.Хорошо ответил.Омск.Сейчас только помню как на ТУ 134 была дозаправка изМосквы на Читу году так в 70м
    Так мне тогда не понравились эти перелеты.Особливо над Байкалом Иркутском.Такая болтанка
    Точно,туда - в Омске посадка. А болтанку не помню. В том направлении летал только туда и назад. Забыл.
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    val (27.12.2014)
  10. #8607
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    .Нет. Я лучше письма буду посылать. Как Энди Дюфрейн (Побег из Шоушенка) буду "закидывать" администрацию письмами ( как оставить отдел по работе с населением без работы!). Может быть что и сдвинется.
    Примерно так?

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (27.12.2014)
  12. #8608
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Согласно положениям опубликованной сегодня военной доктрины РФ, наращивание силового потенциала НАТО отнесено к основным угрозам безопасности России. Кроме того, как и в 2010 году, в документ внесены положения о возможности применения ядерного удара в ответ на использование против Москвы ядерного или неядерного оружия. Действие прежней военной доктрины в редакции от 5 февраля 2010 года отменено.

    В новой редакции военной доктрины РФ, которая сегодня была опубликована на сайте Кремля, наращивание силового потенциала НАТО и приближение инфраструктуры альянса к границам России отнесены к основным внешним угрозам страны. Кроме того, Москва считает угрозой наделение Североатлантического альянса «глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права».
    Кроме того, согласно документу, к внешним угрозам отнесены создание и развёртывание систем стратегической ПРО, «подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в ракетно-ядерной сфере, реализация концепции «глобального удара», намерение разместить оружие в космосе, а также развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия».
    Вместе с тем обновлённая доктрина не исключает создания совместных систем ПРО с другими государствами при равноправном участии России. Это положение отличает нынешнюю доктрину от документа 2010 года, в котором этого пункта не было.


    Недопущение ядерного удара

    Отдельное внимание в доктрине уделено недопущению ядерного военного конфликта, которое, как говорится в документе, лежит в основе военной политики РФ. При этом Москва оставляет за собой право на ядерный удар в ответ на использование против неё ядерного или неядерного оружия. Тем не менее положения о «превентивном ударе», появление которого предсказывали некоторые СМИ, в документе нет.
    Отметим, что как и в военной доктрине РФ, опубликованной в 2010 году, решение о применении ядерного оружия принимается главой государства.

    Внешние угрозы и задачи

    В новой редакции доктрины деятельность сотрудников иностранных частных военных компаний рядом с границами РФ определена как внешняя опасность.
    Кроме того, как о внешних угрозах говорится о «наличии очагов межнациональной и межконфессиональной напряжённости, деятельности международных вооруженных радикальных группировок, иностранных частных военных компаний в районах, прилегающих к государственной границе РФ и границам её союзников, а также о наличии территориальных противоречий, росте сепаратизма и экстремизма в отдельных регионах мира».
    В этом году впервые одной из основных задач ВС России в мирное время стало обеспечение национальных интересов в Арктике.


    Внутренние угрозы

    Также в документе появилось определение основных внутренних угроз безопасности РФ — это деятельность, направленная на дестабилизацию ситуации в стране, и действия террористов. Кроме того, в этом разделе значится деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан, которая имеет цель подорвать исторические, духовные и патриотические традиции в области защиты Отечества, провоцирование межнациональной и социальной напряжённости, экстремизма, разжигание этнической и религиозной ненависти либо вражды.


    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/66455
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. #8609
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Слышали !.
    наращивание силового потенциала НАТО и приближение инфраструктуры альянса к границам России отнесены к основным внешним угрозам страны.
    " Ярс" сегодня летал уже.
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  14. #8610
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянин Посмотреть сообщение
    Точно,туда - в Омске посадка. А болтанку не помню. В том направлении летал только туда и назад. Забыл.
    Нас везли: до Киева поездом, потом самолетом Киев-Иркутск (в Омске тож садились), паровоз Иркутск-Улан-Удэ (там баня и переодели), с Улан-Удэ паровоз до Улан-Батора (Москва-Пекин).
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика