Страница 899 из 2613 ПерваяПервая ... 39979984988989789889990090190994999913991899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 8,990 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #8981
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кто и когда - что либо спрашивал у народа?

    ....был у меня преподаватель по фамилии Деревянко - его фраза: "...любая власть есть не что иное как диктатура..." отложилась в памяти.
    + к нему личный опыт общения с представителями власти (не только Украины).

    * слово власть подразумевает не отдельно взятого человека, тут имеется ввиду вся система...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #8982
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кто и когда - что либо спрашивал у народа?

    "...любая власть есть не что иное как диктатура..."...
    Так еще говаривал незабвенный Нестор Иванович и добавлял:
    ".... демократия-отсутствие всякой власти. Анархия-мать порядка" ...ну как-то так.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  3. #8983
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Для тех кто в танке.Посмотрел видео.Женина жена здесь причем?Все русские в Прибалтике празднуют Советские праздники и не празднуют местные.И смотрят Российские телеканалы.Вообще приезжайте к нам,с'ездим в Эстонию.Сами все увидите.

  4. #8984
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да,и русские в Прибалтике,не исключение.

  5. #8985
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке..
    Вот это совсем другое дело!!!
    Последний раз редактировалось хирш; 28.01.2015 в 14:25.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  6. #8986
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Настоящий танк Т-34 времен Великой Отечественной войны возглавит колонну военной техники в День Победы в Перми. Об этом рассказали мэр города Игорь Сапко и начальник городского департамента по культуре и молодежной политике Вячеслав Торчинский.

    Информация о том, откуда привезут танк и каково его прошлое, пока держится в секрете. Известно, что он прибудет в Пермь накануне Дня Победы.

    В день праздника, а также последующие несколько дней на эспланаде расположится экспозиция военной техники под открытым небом. Все желающие смогут не только посмотреть на экспонаты, но и потрогать или даже залезть на них.

    Напомним, что к празднику в столицу Прикамья прибудет и отреставрированный санитарный вагон времен ВОВ.

    По словам Игоря Сапко, в 2015 году в честь юбилея Победы в ВОВ запланировано 344 мероприятия. В том числе запланирован ряд образовательных проектов, хоровой фестиваль, съемки фильма «Прикамский фронт», телепроект «Понюхать пороху»
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. #8987
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так же как эстонцы а советское время не праздновали День Победы.Принципионально занимались хозработами.

  8. #8988
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке - приезжайте к нам,с'ездим в Эстонию.Сами все увидите.
    На танке и приедем
    А ты, ярый антисоветчик, пошто так печёшься за всё ,,совейское,, , да ещё где-то в Прибалтике?
    ,,Ты мне, гад, ещё за Путина ответишь!,,




    Русскоязычное население прибалтийских стран – это неоднородная группа, в которой существуют большие различия в зависимости от страны проживания, возраста и социально-экономических условий. Родившимся после распада Советского Союза сегодня за двадцать, и эта часть населения очень важна, потому что они представляют будущее русскоязычных людей в Прибалтике. Безусловно, они в большей степени интегрированы в обществах прибалтийских стран и в большей мере воспринимают себя в качестве эстонцев, латвийцев или литовцев, нежели их предшественники, приехавшие в Прибалтику в советское время.
    У представителей этого поколения неоднозначные взгляды на отношения с Россией. С одной стороны, эта группа сторонится идеи о том, что Москва должна защищать своих соотечественников в Прибалтике по образу и подобию Крыма или восточной Украины. Но с другой стороны, некоторые из них открыты для российской культурной поддержки и даже готовы получать гражданство и паспорта. Прожив всю свою жизнь в независимых прибалтийских странах, они отнюдь не всегда отождествляют себя с российским государством. Вместе с тем, они ощущают некоторые недостатки в плане интегрирования в прибалтийское общество и отсутствие политического представительства по этнической принадлежности.

    Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20141024/...#ixzz3Q6vwvP8a

    Я тут сказанул не подумав, что Жекина жена не признаёт советские праздники. Ну, не знал я, что это, для русских эстонцев (или - эстонских русских) звучит как крамола и кровное оскорбление - похуже даже глумливых шуточек над чьим-то вероисповеданием. Ну, не знал я, что всё советское прошлое, для вас - целая религия, а Ленин - так вровень где-то с Христом.
    Жека, если позволишь, то я приеду и лично принесу свои извинения твоей жене. А если понадобится, то и отработаю - огород вскопаю, за скотиной ходить буду, детей няньчить стану (и твоих, и твоего сына). Я много не ем и на коврике в прихожей поживу, а понравится - так и поживу у вас подольше!

  9. #8989
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А если понадобится, то и отработаю - огород вскопаю, за скотиной ходить буду, детей няньчить стану (и твоих, и твоего сына). Я много не ем и на коврике в прихожей поживу, а
    Жень, соглашайся ! Будет за водкой в Иван-город бегать!
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    EUGENE_70 (28.01.2015)
  11. #8990
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seпар I23 Посмотреть сообщение
    Я тут сказанул не подумав.
    Жека, если позволишь, то я приеду и лично принесу свои извинения твоей жене. А если понадобится, то и отработаю - огород вскопаю, за скотиной ходить буду, детей няньчить стану (и твоих, и твоего сына). Я много не ем и на коврике в прихожей поживу, а понравится - так и поживу у вас подольше!
    Ты спроси соц пакет будет? и жалование сколь положит, еще можно ли будет в будущем родичей перетянуть. Ближе к цивилизации так сказать..... А то обитаешь гдесь в лесотундре, на болотах. Сколь моно так жить, комаров кормить....

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    Seпар I23 (28.01.2015)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика