Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 270

Тема: Не могу молчать!

  1. #141
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сдаётся мне................., что по пудику точняк бу.
    Но всё одно....................., красавцы.

  2. #142
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Вот прошелся я по этой ветке.. Ностальгия захлестнула.. Как будто сто лет прошло.. Тут и Компан, тут и САД покуривший анашу, тут и Еленка засланная Лехой-связистом , тут ЖИЗНЬ бьет ключом... А встряхнешь головой,протрешь глаза... И понимаешь что это уже ИСТОРИЯ
    Была у меня сказочка... про тараканов и старый телевизор. Сгинула в недрах ру, а я к ней окончание придумал. Мож в выходные соберусь и напишу.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #143
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Этот бунт на Манежной — как пламя, вырвавшееся из тлеющего торфяного болота. Это взорвавшийся сгусток проблем. Почему менты отпустили подозреваемого в убийстве футбольного фаната? «Разбитые надежды в глазах тех, кто выбирал законность»? Почему чуть не каждую неделю режут очередного таджика или узбека? «На улицах стоит хаос»?

    Почему Путин поехал на могилу убитого в Москве Свиридова? Почему в свое время и никогда потом он не поехал на могилу убитой в Москве Политковской? По той же причине, по которой он разговаривал на прямой линии со всеми, как с поддатым, ничего не знающим и ничего не помнящим быдлом, по той же причине, по которой он впаривал этому «быдлу», что ответственность за беспорядки на Манежной несут «козлиные бородки». Потому что он испугался бунта, в том числе и ответного со стороны диаспор (Чечни под окнами Кремля), он чувствителен к силе и агрессии. Он боится, что кто-то другой оседлает (или уже оседлал) этот бунт. Он говорит им: ваша потеря — это моя потеря. Вы свои. Он хочет контролировать тех, кого боится. А Политковская не своя. Ее потеря — это не его потеря. Он совсем не боится тех, кто пришел хоронить Анну. В последние две недели он явно, подчеркнуто отторгает целый пласт общества, причем думающий, рефлексирующий, а потому не способный на насилие. И он не чувствует, не понимает, не знает, что попытки расколоть и без того уже расколотое национализмом общество еще и на тех, кто «с бородками», и на своих, «без бородок», — все равно что заливать пожар керосином. Или знает? Тогда он провокатор.

    Теперь по поводу третьей силы и конспирологических теорий. Сложно ставить диагноз по косвенным признакам. Кто были эти хорошо одетые мужчины без фанатских шарфов, которые пытались выдернуть кавказцев в вагонах метро? Свидетельства очевидцев, рассказанные в эфире «Дождя» в воскресенье. Кто были эти люди в масках на Манежке, которые заводили толпу? Свидетельства омоновцев «Большому городу». Кто призывал выходить 15-го, а потом в Останкино? Кто проворачивал эти сложные многотысячные коннекшнз через интернет, чтобы потом один на один с милицией остались немногочисленные 15-летние пацаны? Свидетельства «Новой газеты».

    Кому нужна столица огромного и проблемного многонационального государства, погруженная в страх?

    Мои подруги боятся спускаться в метро — и русские, и нерусские. Множество моих знакомых пересели на машины, которыми обычно не пользуются зимой, чтобы отвезти детей в школы и не пускать их одних по городу. Люди на полном серьезе стали всматриваться в собственное отражение в зеркале, чтобы понять, сильно ли сказалась на их разрезе глаз якутская бабушка. Мои соседи, с которыми я выросла в одном доме в Москве, на полном серьезе спрашивают, не нужно ли меня куда-то проводить, не страшно ли мне идти одной. Кавказские пацаны толкают на эскалаторе приятеля моих знакомых и точно разыгрывают сцену, в результате которой мужчина остается жив, но без копейки денег. Подруги моих подруг отбивают кавказцев в метро у обезумевших подростков, за что биты ногами.

    Все это напоминает массовый психоз.

    Кому это нужно? Футбольным фанатам? Их задачи проще и конкретнее. Власти? Но ведь именно она и ее структуры окажутся крайними в случае беспорядков. В равной степени обе части неразрывного тандема. Нацистам?

    В одной из последних колонок я писала, что Кондопога на пороге Москвы. Не думала, что этот порог будет пройден так молниеносно. Знаю, что это точно не нужно ни одному нормальному жителю нашего города. Я вижу этих нормальных людей, я с ними знакома. Им нехорошо от всего происходящего. Объясните мне, кому хорошо? И что, собственно, мы сейчас наблюдаем — бунт поколения Х? Естественные последствия бездарной политики? Или есть вот это все плюс еще кто-то, кто готов воспользоваться первым и вторым? Чтобы что?

    Тeги: погром на Манежной площади, встреча Путина с фанатами, ксенофобия, национализм, этническая преступность

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3475369.shtml
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. #144
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Почитал я Геворкян ... И задумался. Сильно задумался.. ЧТО ДЕЛАТЬ называется.. А может и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  5. #145
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Или знает? Тогда он провокатор.
    Ну как-то так....по поводу провокаторов.
    ЧТО ДЕЛАТЬ называется.. А может и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
    Дальше, дальше...Да два пути ужесточение законодательства в отношении националистов, что и так будет сделано. Для того вся эта буча и поднималась. Только хоть это самый лёгкий путь, но он же самый опасный. Ситуация может выйти из под контроля...Второй самый сложный наведение порядка в национальной политике. Вернее СОЗДАНИИ национальной политики. А нах никому не надо.
    В одной из последних колонок я писала, что Кондопога на пороге Москвы.
    Да об этом уже который год пишут, говорят и пр. некоторые движения и что? Да если бы одна Кондопога...

    Их Хобби:
    где фамилия это "ПИППППП" следователя, отпустившего того кекса?

    можете меня забанить, мне сказать нечего............больше.............


    пы.ся...извините, если не мнОгое мнение выразил!


    Я ХОЧУ ФАМИЛИЮ ЭТО "ПИППППП" И АДРЕС ЕГО!!!!
    Зовут упыря СОКОЛОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ. Следователь Головинской межрайонной прокуратуры. Именно он отпустил пятерых джигитов, оставив под стражей только одного.
    Жене погибшего Яне сообщил в прокуратуре, что она "вообще никто".http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/19063/
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  6. #146
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всё повторяется... (декабрь 1905г.)
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #147
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот ведь с...ка!!!!!!!!! Это я про Тину.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  8. #148
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот так...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #149
    Местный Аватар для ИЯ.
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,105
    Сказал(а) спасибо
    1,263
    Поблагодарили 1,283 раз(а) в сообщениях
    Прошу любить и не жаловаться !

  10. #150
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кому нужна столица огромного и проблемного многонационального государства, погруженная в страх?
    Артур братка, она уже есть, столица погружённая в страх.

    Мои подруги боятся спускаться в метро — и русские, и нерусские.
    Она хочет показаться правильной?! Но Языком воздух трясти ума много не надо. Задолбала толерантность, с толерасами. Набери в ютубе : кавказцы в метро и всё встанет на свои места. Кто агрессивен, а кто нет. От криков АЛАХ АГБАР, до махания оружием. Поездке на машинах по Москве с зелёным флагом и стрельбой. И это ить ГОСТИ?! Вертел я таких гостей!

    Браво Андрюха! И большой респект и уважуха человеку сделавшему сей ролик. (имею ввиду первый ролик)
    Второй ролик явное наложение звука, по губам не сходиться.


    Ия! Жалоба - это верх пилотажа, если она как уже сказали до меня, не подделка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика