Показано с 1 по 10 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

Древовидный режим

  1. #3
    Новичок Аватар для KWS
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Кяхта. 5 гвюТД

    В Кяхту прибыл в мае, природа расцветалаи благоухала. Автобус остановился в цетральной части городка. В центре парк отдыха, ресторан. универмаг, столовая, рынок. С двумя чемоданами типа "смерть носильщику" остался на обочине дороги. По пути из Улан-Уде возвращались из отпуска два прапорщика, они схематично мне описали расположение чатей.

    День был субботний, и в часть я не поехал, а остановился в местной гостинице до понедельника. В свободные дни провел ознакомление с городом. Узнал, что г. Кяхта- это исторический город. Здесь отметились многие известные личности. Городок мне понравился, несмотря на ветхие старинные домишки, замусореннную речку Кяхта, про которую говорили, что она вытекает из бани, так как слив канализации идет из бани прямиком в реку, некогда по ней ходили параходы и баржи.

    В понедельник утром прибыл в военный городок -красные казармы, где дислоцировались два танковых полка, рембат , разведбат, вертолетный отряд. Красные казармы добротные старинные двухэтажные строения дореволюционной постройки, говорили, что там стояли кавалеристы и были конюшни.

    Представился командиру 55 ОРБ майору Мамутину, что прибыл для прохождения дальнейшей службы в качестве врача батальона. Он сказал, что отдельного медпункта нет , будешь принимать в ПМП 160 ТП. и направил в общежитие офицеров на другой конец города, рядом с комендатурой.

    Так прошли мои первые 3 дня а Кяхте.
    Последний раз редактировалось KWS; 24.08.2010 в 13:38.
    Билитуй 1967-69. Чита, Антипиха1969-70. Нижнеудинск, Кяхта1974-78.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика