Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Скайп - tap50501, тел - 8 ( 921 ) - 378 - 23 - 40 -
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане !
    Обращаюсь ко всем участникам форума.
    Постарайтесь через всех своих знакомых и друзей ( которые могут иметь отношение к 5 гв.тд ) как в личном общении, так и в общении на форумах выяснить следующие этапы в ИСТОРИИ 5 гв.тд:
    - до какого срока ( год и месяц ) 5 гв.тд входила в состав 44 АК - 39 ОА ?
    - когда ( год и месяц ) 44 армейский корпус преобразован в 39 общевойсковую армию и когда ( год и месяц ) управление 44 АК - 39 ОА убыло в МНР ?
    - когда ( год и месяц ) 5 гв.тд вошла в состав 29 ОА ?
    С уважением.
    Нерчинск, в/ч 11070, 1970 - 1980 гг.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    кто хоть что нибудь может рассказать о 140 полку что осталось от старого который был до2009 г .я служил 2003-2004 и в то время мы уже перестраивали помоему 507

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    В Кяхту прибыл в мае, природа расцветалаи благоухала. Автобус остановился в цетральной части городка. В центре парк отдыха, ресторан. универмаг, столовая, рынок. С двумя чемоданами типа "смерть носильщику" остался на обочине дороги. По пути из Улан-Уде возвращались из отпуска два прапорщика, они схематично мне описали расположение чатей.

    День был субботний, и в часть я не поехал, а остановился в местной гостинице до понедельника. В свободные дни провел ознакомление с городом. Узнал, что г. Кяхта- это исторический город. Здесь отметились многие известные личности. Городок мне понравился, несмотря на ветхие старинные домишки, замусореннную речку Кяхта, про которую говорили, что она вытекает из бани, так как слив канализации идет из бани прямиком в реку, некогда по ней ходили параходы и баржи.

    В понедельник утром прибыл в военный городок -красные казармы, где дислоцировались два танковых полка, рембат , разведбат, вертолетный отряд. Красные казармы добротные старинные двухэтажные строения дореволюционной постройки, говорили, что там стояли кавалеристы и были конюшни.

    Представился командиру 55 ОРБ майору Мамутину, что прибыл для прохождения дальнейшей службы в качестве врача батальона. Он сказал, что отдельного медпункта нет , будешь принимать в ПМП 160 ТП. и направил в общежитие офицеров на другой конец города, рядом с комендатурой.

    Так прошли мои первые 3 дня а Кяхте.
    Здравтствуйте!Вы служили в Кяхте в 73-76 годах?И Вы врач?Я дочь Хомко Федора Федоровича-он служил в Кяхте с 73-76 год военный хирург-ст.лейтенант Погиб в 1976 году Может Вы помните или знали его?

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравтствуйте!Вы служили в Кяхте в 73-76 годах?И Вы врач?Я дочь Хомко Федора Федоровича-он служил в Кяхте с 73-76 год военный хирург-ст.лейтенант Погиб в 1976 году Может Вы помните или знали его?

  5. #65
    Новичок Аватар для Юрий Ушаков
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г. Краматорск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем. Меня зовут Ушаков Юрий. Начал службу в 1980 г Борзя учебка санинструкторов.В1981 в мае был направлен в войска в г Кяхта в/ч 62162 в ПМП.После прибытия в часть был направлен на полигон где ребята готовили свои машины для уборки пшеницы в Казахстане.Осенью я вернулся в свою часть.Служили со мной отличные ребята. Коллектив у нас был небольшой, это Володя Митько, Саша Михальов. Виктор.Сергей.Это были классные ребята. Я по сей день не могу себя простить,что потерял блокнот с адресами всех сослуживцев.Еще с нами служил двух-годичник лейтенант-стоматолог Ярослав .Об этом человеке можно много говорить,спец своего дела.Когда в дивизии узнали,что в нашем полку появился классный стоматолог,то все стремились к нему попасть.Вообще говоря о нашем полку,то унас было очень много хороших ребят,и с Москвы,и с Иркутской области,с Читинской области,короче говоря всех не перечислить.Но читая в форуме узнаю сослуживца,мы вместе с ним служили, играли на гитарах, пели по вечерам песни в общем все было классно.Вспоминаю как Виктора в начале его службы хотели перевести в другую часть, так мы вызвали дежурку и отправили его в госпиталь с диагнозом связанным с сердцем.Он недельку провалялся и все остался в полку.Так вот читая его заметки я не увидел ни одного имени с кем он служил,такое впечетление ,что Витя служил с майором Качаном и больше не кого небыло .Так стало обидно до слез.Пойми Виктор. я непротив Качана. нормальный мужик.но за ребят помнить нужно.Прошу всех присоеденяйтесь к форуму. давайте общаться. Мой домашний адрес для всех моих друзей-сослуживцев.Донецкая обл. Украина. г Краматорск Ул.Парковая Д.77 Кв.71.
    Последний раз редактировалось Юрий Ушаков; 27.03.2012 в 19:59.

  6. #66
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,338
    Сказал(а) спасибо
    9,521
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    приветствую, Юрий! обживайся потихоньку!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #67
    Новичок Аватар для Юрий Ушаков
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г. Краматорск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Виктор привет! Это я Ушаков .Я тоже зарегестрировался на 7 странице. Выйди на меня. Давай общаться, нам есть что вспомнить!

  8. #68
    Новичок Аватар для Юрий Ушаков
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г. Краматорск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хочу обратиться к форуму. Кто такой Александр(местный), кто руководит этим форумом? Захожу на строничку Борзя и там этот Александр и другие знакомые фото со странички Кяхта. Ищу Виктора Н обращаюсь к форуму, тишина как бут-то разговариваю со стенкой. Если кто то создавал этот форум,то надо было делать так,чтобы оставались какие либо данные о форумчанах,Чтобы зашел на определенную страницу и получил хоть какие данные о сослуживце. Я лично хочу связаться с Виктором Н ,хотя он никакой не Н, у него другая фамилия.Лично я все данные о себе указал, какой может быть секрет если ты ищеш друзей сослуживце. Может я опять пишу и обращаюсь к невидимой стенке?

  9. #69
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,338
    Сказал(а) спасибо
    9,521
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Юрий, давай по порядку....

    в какой теме мои фото в Кяхте? вся инфа по мне указана у меня внизу......
    выкладывай ссылки где что-то неверно, как тебе кажется....

    инфа по пользователям форума - их святое конституционное право "указывать ее или нет"....

    и главное: я, лично, тоже хочу связаться и с Виктором Г. и с Юрием Николаевичем, комбатом моим....
    и не говорю, что "все молчат и как об стенку горохом", ибо Юрий Николаевич умер, а Витька тоже непойми где....

    просто на всё нужно ВРЕМЯ! чуда "написал и тут же все откликнулись!" не получается пока.....

    с Уважением, Александр....

    пы.сы. в очередной раз непонятно, почему кто-то должен "форумом руководить!"?
    вопрос риторический, отвечать не нужно....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  10. #70
    Новичок Аватар для Юрий Ушаков
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    г. Краматорск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Александр не обижайся все нормально.Не прав.
    Последний раз редактировалось Юрий Ушаков; 22.03.2012 в 23:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика