Показано с 1 по 10 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2018
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаю поиск сослуживцев...Призывались вместе со мной Ейчане-Безвершенко Валентин,Загорулько Владимир,Шацкий Владимир,Галич Николай,Близнюк Александр,Черников Александр,Долженко Анатолий,Пущин Василий,Семёнов Николай,Яковенко Борис,Парасунько Владимир,Сумин Николай,Балакший Пётр.Остальных уже и не помню.Из станицы Кущёвской помню-Редько Николай,Куренной Владимир,Галимурза Пётр,Разорёнов,Погорелов. Много ребят было из Сочи,Дагестана ,Ростова,Волгограда. Сержанты-Побока из белорусии, Усков Валерий-Волгоград,Шаповалов -Каспийск .Я сразу после карантина ещё до прохождения 500 км. марша,попал на транспортную Машину -Зил-130 .Часто ездил с танкистами на полигон Бурдуны, Выставлять оцепление по большому или малому кругу,в зависимости от вида стрельбы из вкладного ствола или штатными снарядами.Возил к мешеням показчиков ,которые краской отмечали попадания пулемётных и пуль из вкладных стволов на деревянных мешенях.Не менее20 раз мою машину направляли дежурить в комендатуру г.Кяхта Комендантом был старлей или Капитан,Синельников, нюх на самовольщиков у него был отменный. Едем по городу с патрулём ,он кричит.стой грузите вон тех в машину, привозим в комендатуру...точно солдаты по гражданке Я так точно ине догадался бы. Сколько он их позадерживал, особенно любил по ночам наезжать на хаты местных путан, там всегда брали стрйбатовцев.Потом он отправлял меня с ними на их склады .где самовольщики грузили в кузов стройматериалы .Особенно тогда меня поразил Гипсокартон, до этого я его никогда не видел , да ипосле он появился унас в Ейске лет через 10 . За первый год службы я много поездил на своём Зиле по окресностям Кяхты ,Усть-Кяхты,Хоронхоя,Наушек ,Возил танкистов в Гусино-Озёрск ,там они работали на заводе пилорам, Отрабатывали 2 пилорамы поставленные в дивизию. Ведь тогда ещё много было строительных работ .За 120 Танковым полком строились казармы для Арт-дивизиона и ракетчиков и ещё чтото ,Перед уходом в отпуск я передал свою ласточку в другие руки.Ну а после возвращения из отпуска -я потерял место командирского водилы А на мой как я говорил выше был уже другой..Но моя дальнейшая служба пошла ещё круче..
    Последний раз редактировалось Ейчанин; 26.02.2018 в 19:35.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (20.03.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика