Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

  1. #11
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Х а Т а Б, приветствую, артиллерия!
    Наверное всё-таки танкист (140 гв.тп).

    Что-то я тормозить стал...
    Это оказывается ты Александр представился артиллерия!, а мне показалось что спрашиваешь.
    Последний раз редактировалось Комбат56; 28.12.2010 в 15:15.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Радость

    Спасибо , взаимно ...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    Прошу откликнутся всех ,кто служил в Кяхте.
    Танкисты, артиллеристы, мотострелки, зенитчики, химики, военные медики, разведчики, авиаторы.
    Прошу поделиться своими воспоминаними. Может и встретим на сайте однополчан.
    Служил в Кяхте 72-75 командиром ЗРАБАТР.Иногда просматриваю в планета-земля.Со всех мест где служил самые хорошие воспоминания еще плюс Афган.Не прочь побывать там еще раз!

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Радость новости

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Служил в Кяхте 72-75 командиром ЗРАБАТР.Иногда просматриваю в планета-земля.Со всех мест где служил самые хорошие воспоминания еще плюс Афган.Не прочь побывать там еще раз!
    а ты не прочь побывать в кяхте где на линии огня закопаны танки с заваренными люками без траков и катков и что учения сводятся к перекраске этих огневых точек и что на стрельбище мотострелку дают один рожок с простреленными капсулями а ты давно там не был но и не стоит тогда вспоминать те времена а хочешь чуточку правды как лейтенантов с вертолётного полка ставят комндирами рот и что эти же литера превосходят воровавших всю жизнь прапоров а как косоглазые буряты берут в оборот тех же литеров и травят русаков да друг ты долго спал а теперь ищешь однополчан да те кто честный просто умерли от стыда

  5. #15
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    эй, адольфио - а ты не хочешь быть забаненым за разжигание меж-национальной розни??? первое сообщение - и уже в разнос понесло! поправь своё сообщение!
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  6. #16
    Местный Аватар для гена ендиряков
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Татарстан, Нурлат, Аксумла
    Сообщений
    1,120
    Сказал(а) спасибо
    2,122
    Поблагодарили 2,202 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый adolfio_2010@mail.ru, Забайкалец... в самом деле, можно наверное и поаккуратнее... а то на одном дыхании...как автомат калашникова.... и столько негатива ...
    Борзя-3, в\ч 52519, 3 рота БУБМ,мех-вод БМП, 1982-84, осень.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я служил в Кяхте с 1986 по 1988 в артиллерийском (в/ч 01381). Прошло уже 24 года, многое прошедшее в жизни уже стало забываться, но (не поверите!) почти каждую ночь закрываю глаза и вижу...Кяхту. Иногда не могу вспомнить имя какого-нибудь родственника, но до сих пор помню имена, фамилии и "кликухи" тех, с кем служил. И до сих пор мечтаю еще раз побывать в Кяхте. А с т.н. "косоглазыми бурятами" у меня и в армии, и в самоволках, и сейчас прекрасные отношения.

  8. #18
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adolfio_2010@mail.ru Посмотреть сообщение
    а ты не прочь побывать в кяхте где на линии огня закопаны танки с заваренными люками без траков и катков и что учения сводятся к перекраске этих огневых точек и что на стрельбище мотострелку дают один рожок с простреленными капсулями а ты давно там не был но и не стоит тогда вспоминать те времена а хочешь чуточку правды как лейтенантов с вертолётного полка ставят комндирами рот и что эти же литера превосходят воровавших всю жизнь прапоров а как косоглазые буряты берут в оборот тех же литеров и травят русаков да друг ты долго спал а теперь ищешь однополчан да те кто честный просто умерли от стыда
    нет не прочь...я готов. И вспоминать стоит, потому , что это БЫЛО! Буряты всю жизнь были с узким разрезом , и что?
    эй, адольфио - а ты не хочешь быть забаненым за разжигание меж-национальной розни??? первое сообщение - и уже в разнос понесло! поправь своё сообщение!
    Лёх? ты чего? 282 статью шьёшь...Зря. Всё может быть, всё может статься...ни и далее по тексту.
    adolfio_2010@mail.ru чего? буряты вздрочнули? так от тебя зависит...Чудо нам тут не рассказывай...ага...Представ ься кто есть кто - ты. Года службы, звание...потом посмотрим - гон от тебя или нет.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г.Черкассы Украина
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я служил в Кяхте с октября 1974 по октябрь 1976 года.Сначала в ракетном дивизионе был вычислителем-радиотелеграфистом.А потом в штабе дивизии в автослужбе.Числился в рак.див.за штатом.Должен был жить в ком.роте,но жил в кабинете.На довольствии стоял в медсанбате.И как только офицеры вечером уходили домой,я мог до утра быть свободным. Казалось бы не жизнь,а лафа.А фигушки-тюрьма.Куда можно было пойти в Кяхте.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #20
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    служил в г.Кяхта
    в\ч91019 связь. (гвардейский батальон связи)с1990.05 по 1992.06гг. Лука.
    Последний раз редактировалось 03720; 10.02.2011 в 20:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика