Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    МПП в/ч 13206 (танковый полк, медицина), Гусиноозёрск - 3. 1997 г.
    История и боевой путь частей 5 Гвардейской танковой дивизии (до наших дней) опубликованы на сайте Российское Оружие, Военные Технологии, Анализ Вооруженных Сил (http://warfare.ru/rus/?lang=rus)
    Когда появится Главная страница нужно (последовательно) жать на: Каталог – Вооруженные силы – Сухопутные войска – 37 ОМСБР.
    Последний раз редактировалось Эскандер; 08.03.2011 в 11:50.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    24 отдельная рота тропосферной связи окружного подчинения (в\ч 04176, "Волновик", казарма рядом со штабом дивизии) с 1967 обеспечивала тропосферную линию связи Улан-Уде - Улан-Батор (четыре тарелки на сопке, если смотреть от площадки "Ш" в сторону границы и с площадки "Ж" и из 1-го городка их тоже было видно), примерно в 1971-м вошла в состав бригады связи (г.Улан-Уде), но тропосферная линия осталась. Парк строился уже при моем участии, впоследствии достался батальону РЭБ. Командир роты в 1969 - к-н Латуша Иван Васильевич (в 1987 - НШ бригады связи в ГСВГ), зампотех - ст.л-нт Ловгач Михаил. Начиналась там моя офицерская служба.
    Кроме того окружные - радиорелейный батальон (рядом с нами) и орвб (на северной окраине города, рядом с речкой).

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Привет! Прибыл в Антипиху из Кяхты 28 декабря 1969 в батальон связи (04027, п\п-к Горбунов В.С.). Автобат был за забором нашего парка, но вашим городком тогда командовал артполк. Жил в 245, 238 (Кулацкий хутор) и 744 ДОСах. Убыл в конце сентября 1973-го. Лучшие годы, беззаветная служба в "показательной" дивизии (по определению Белика), больше нигде такого коллектива не привелось встретить. Может не к месту эти излияния, но удержаться не мог - кусок жизни, причем в период становления. Спасибо Забайкалью, дивизии и батальону!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (06.04.2011)
  5. #34
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Потом Власов вернулся в караулку еще патронов прихватил,сколько смог унести.И рванул домой.Поднялся на сопку и пошел вдоль границы.Встретил ЗиЛа с солдатиками возвращавшимися с самохода.Обстрелял.Убил одного на кузове и одного ранил в кабине.
    это разговор про 89-90 год? да было такое - мои 2 группы на БРДМ 2 зажали его при помощи кяхтинского спецназа под ж/б мостом в Хоронхое .... стрельнул я пару раз выше головы (из под ж/б забора для острастки - метров с 200-250), а потом первым залез под мост (зимой) .... рядом с ним валялся ПМ - застрелился сам, метров 150-200 не дошел до АК - а так бы накрошил

    после разборок помнится все управление ПРТБ - кого уволили, кого по партийной и командной линии вздули

  6. #35
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    пардон, не представился - командир РДР, 55 ОРБ 89-91 г.г.

  7. #36
    Новичок Аватар для Виктор Н
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет ребята ! принимайте и меня ! 10 мая 1981 г по призыву попал в Кяхту в в\ч 62162 (зенитно-ракетный полк). служил в ПМП (полковой медицинский пункт). в дивизии наш полк недолюбливали за то что когда он выходил в патруль то грёб всех подряд так что если будут в мой адрес шутки то я не при чём,так как медики в патруль не ходили.....(шучу) В карантине у нас было половину узбеков ! вот где я почувствовал "любовь" двух "братских" народов ! и..."менталитет" русского народа....противно вспоминать....в полку был скажем помягче - бардачок...через год вместо прежнего командира полка Зинатуллина пришел майор Сыроквашин которому потребовалось 1-2 месяца что бы навести в полку порядок !! МОЛОДЕЦ !!!конечно хорошее вспоминается больше!! замполитом у нас был п-полковник Жалий Валерий (из беларусии) - замечательный человек(ему должны были дать уазик и он меня "сватал" к себе водителем),-его уважал весь полк !!! и у меня с ним были прекрасные отношения............ну и наверное я не могу отметить своего непосредственного командира НАЧМЕДА полка это Качан Леонид Владимирович!!! замечательный человек, прекрасный офицер (требовательный , не допускал панибратских отношений с солдатами и т.д) был авторитетом в полку как среди солдат так и среди офицеров !!! к сажелению в мае 1982 года его перевели служить в Германию куда он со своей женой Галиной с большой радостью и уехал.......я не раз пытался через интернет его найти что бы сказать.."КОМАНДИР ! Я ТЕБЯ ПОМНЮ...ты из тех офицеров кто может сказать с чистой совестью - ЧЕСТЬ ИМЕЮ !!!"...........увы..не могу найти его. может кто из вас подскажет вариант как его найти? с уважением к форуму

  8. #37
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Виктор Н С прибытием.

  9. #38
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г.Черкассы Украина
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Виктор Н.А какого года рождения Качан Л.В.,я нашел на Украине двух 50 г.р.,и одного 57 г.р.

  10. #39
    Новичок Аватар для Виктор Н
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Думаю что он примерно 50 г.р.(в 1982 году будучи капитаном получил майора ..было ему тогда лет 30-32 года) а Вам я очень благодарен за эту услугу. честно говоря не надеялся что на мою проблему по поиску своего командира кто то обратит своё внимание.....Ещё раз Вам слова глубокой признательности. с уважением Виктор

  11. #40
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г.Черкассы Украина
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я же тоже в Кяхте служил 1974-76 г.г. Один Качан 50 г.р. живет в Белополье,Сумская бол.Так там в "Одноклассниках" я нашел молодого парня однофамильца.Спросил его за Л.В.,но он его не знает.А другой живет в Днепропетровске.Адрес есть,но какая вероятность что это он я не знаю.И однофамильцев его, молодого возроста,днепропетровчан в "Одноклассниках" полно.Всем писать очень долго придется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика