Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: 5 гв.танковая дивизия. г. Кяхта

  1. #41
    Новичок Аватар для Виктор Н
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый viktor искренне благодарен за Вашу помощь!!! "Мой" Качан - беллорусс !в 1982 году его перевели служить в ГСВГ ( в германию) вскоре как мы все помним наш контингент оттуда "свалил"....... почему то думаю что он осел у себя т.е в Белоруссии... я ч\з "одноклассников" вышел на двух молодых девушек из Белорусии которые по возросту подходили к нему в дочери (его дочь примерно с 1980г..примерно...) но эти девчата к нему увы не какого отношения не имеют...к сожелению... Ещё раз спасибо Вам !!!!!

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г.Черкассы Украина
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!Я смотрел в Белорусии.Там его однофамильцев тьма.В "Одноклассниках" много групп,типа"Ищу тебя",и др.Там можно попробовать. Я в таких группах тоже зарегистрирован.Можно посмотреть у меня на странице.===Радванский Виктор,56,Черкассы. Мне нашли всех сослуживцев которых я искал.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию - 1523 обс 102 брс - в/ч 03820, позывной " Соловей "

    - 1523 обс 102 брс - в/ч 03820, позывной " Соловей ", 1986-1988 ,переехали в1987 с вершины сопки в городок, напротив офицерской столовой, сидел за коммутатором .

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Комбат п-п Кучухидзе, настоящий п-полковник,140 кг власти, сменил м-р Степанов , чм... .
    Последний раз редактировалось ZLUCK1; 13.06.2011 в 22:23.

  5. #45
    Новичок Аватар для Балаш
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Лампочка Яковлев Александр, весна 1978-1980; Рота штабных автобусов; в/ч 11585"Ч"

    Прошу откликнуться всех тех, кто проходил службу в роте штабных автобусов в г.Кяхта, располагавшейся в третьем городке. В мою бытность командовал ротой капитан Шиков Владимир Ефимович. Наш призыв был самым большим - 54 человека, в основном - Кемеровская область. И ещё - все те, кто служил в комендантской роте охраны на 21 километре - полевой штаб округа.Комендант - капитан Сытник Анатолий Дмитриевич. Новосибирцы Грибов А., Шведов А., Черепахин А., и многие другие - отзовитесь.
    Наша рота была передислоцирована ранней весной 1980 г. куда-то под Читу, я тогда был прикомандирован к полевому штабу округа, откуда и увольнялся в запас. Толя Политов, Андрюха Трубников, Шура Окладов и другие, я помню всех, так как составил список нашего призыва. Теперь остаётся только вспоминать. В 2008 г. проходил сборы резервистов в пером городке, в рем.батальоне танкового полка. Убили танковую дивизию. от былого ничего не осталось. но это уже другая тема.
    Последний раз редактировалось Балаш; 23.03.2012 в 07:20. Причина: неверно указан номер части

  6. #46
    Новичок Аватар для Балаш
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Забыл уточнить: наша рота штбных автобусов подчинялась напрямую оперативному управлению ЗабВО, поэтому не могла находиться в составе 5-ой танковой дивизии. Тем не менее службу мы проходили в Кяхте, варились в одном котле.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Позывной госпиталя ГРИНА.
    Вчера созвонился с зёмой, служившим там телефонистом.
    Последний раз редактировалось ZLUCK1; 15.09.2011 в 22:56.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться всех тех, кто проходил службу в роте штабных автобусов в г.Кяхта, располагавшейся в третьем городке. В мою бытность командовал ротой капитан Шиков Владимир Ефимович. Наш призыв был самым большим - 54 человека, в основном - Кемеровская область. И ещё - все те, кто служил в комендантской роте охраны на 21 километре - полевой штаб округа.Комендант - капитан Сытник Анатолий Дмитриевич. Новосибирцы Грибов А., Шведов А., Черепахин А., и многие другие - отзовитесь.
    Наша рота была передислоцирована ранней весной 1980 г. куда-то под Читу, я тогда был прикомандирован к полевому штабу округа, откуда и увольнялся в запас. Толя Политов, Андрюха Трубников, Шура Окладов и другие, я помню всех, так как составил список нашего призыва. Теперь остаётся только вспоминать. В 2008 г. проходил сборы резервистов в пером городке, в рем.батальоне танкового полка. Убили танковую дивизию. от былого ничего не осталрсь. но это уже другая тема.


    С осенью 1977-1978 служил в роте штабных автобусов. Был я старшиной роты. Командиром роты был Капитан Шиков,командир взвода старший лейтенант Блинов и прапоршик Барков! Помните меня???

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Бирск, Башкирия
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    1986-1988г.г. служил в 160гвтп в роте связи, сидел на коммутаторе, был линейщиком. Позывной "Акшар".

  10. #50
    Новичок Аватар для Балаш
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В роту ША я прибыл в июне 1978 г. Действительно, А.Блинов был командиром не то первого, не то второго взвода, зампотехом был С.Снежков, командиром взвода ЦБУ был прапорщик Евдокимов. Свою первую транспортную машину ЗИЛ-131 74-79 РЮ я принял у Амина (Аминова), который уволился осенью 1978 г. не то Казань, не то Набережные Челны. Мы обслуживали и соседей, мотострелковый полк, и штаб дивизии, и 21-ый километр, и многих других. Жить приходилось иногда в кабине. Но на колёсах служба была интересней: огромное количество друзей и знакомых. иногда это обстоятельство серьёзно выручало. Нашу роту уже осенью 1979 г. частично перевели куда-то под Читу, а часть нашего призыва дослуживала в Кяхте. Алам, назовись полным именем и фамилией. Помню из осенних дембелей Ибрагимова, Зайнулина, Бежецкого, Димова, Лугового и др. Уголовниками называл нас командир дивизии полковник Карпов. Кроме службы были ещё и самоходы по девочкам: это и Кяхта, и Усть-Кяхта, и Хоронхой, и Чикой, и Наушки. А вот прапорщик Барков при мне не служил в роте.
    Последний раз редактировалось Балаш; 25.10.2011 в 11:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика