Страница 34 из 66 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #331
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Прикол про перенос в умывальник я только слышал. Передавался в устной форме. То, что там существовали и некие правила (проснётся, не проснётся) это очень интересно. Это говорит о доброй и здоровой обстановке. Ещё я слышал про прикол "прокатить на велосипеде". Это когда вставляют пучки бумаги из газеты между пальцев ног и поджигают. Этот прикол существовал уже в моё время. Тоже игра своего рода...

    to Лехе-Связисту. А у нас кража считалась чем-то естественным. Да и не кража вовсе - так взял кто-то попользоваться... Может потом и вернёт...
    "Велосипедиста" я видел в госпитале, в полку не помню. Вот "змейку" делали, т.е. под простынь змейкой укладывалась нитка, а потом её потихоньку тянут. Ощущение такое, что вроде кто-то под тобой ползает. Кто не знает, встаёт и пытается с простыни в темноте смахнуть букашку, после чего ложится и всё повторяется. Эти шутки творились сразу после отбоя, когда еще кто-то не спит, а кто уже и уснул.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  2. #332
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    "Велосипедиста" я видел в госпитале, в полку не помню. Вот "змейку" делали, т.е. под простынь змейкой укладывалась нитка, а потом её потихоньку тянут. Ощущение такое, что вроде кто-то под тобой ползает. Кто не знает, встаёт и пытается с простыни в темноте смахнуть букашку, после чего ложится и всё повторяется. Эти шутки творились сразу после отбоя, когда еще кто-то не спит, а кто уже и уснул.
    Ха!!! А я и позабыл уже про эту шутку! Да, было дело! Хорошая шутка. Некоторые слабонервные вообще вскакивали с кровати. Тут главное, чтобы нитка под подушкой не проходила, а то её слышно бывает.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  3. #333
    Пользователь Аватар для ДЕСЯТЫЙ
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Тут очередной раз просматривал "предыдущий форум", тот, который "от рассвета до заката". Интересно.Так вот, там ещё в мае 2008г. одно лишь сообщение поместил некто Виталий. Он служил в 5 полку в 1982 году. Леонид, ты еще ему ответил. И всё. Пропал человек. А ведь он в одно время со мной служил.
    Вот копя куска "того" форума.

    Vitaliy


    Vitaliy


    ID пользователя #629
    Зарегистрирован: 12.07.07 : 01:13

    Сообщений: 1
    ПООЩРЕНИЙ: 0
    Поощрить | Наказать
    Заканчивал службу в 5-м полку в 82году. Комполка действительно был маленький и противный человечек . Фамилию не помню ,а кличка была Метр. Замполита фамилия была Хорунжий-Кличка Мавра.
    ________________________________________Украи на г. Николаев
    вч.05204
    вч.93416
    Наверх
    03.05.08 : 14:43


    Леонид5






    ID пользователя #927
    Зарегистрирован: 04.12.07 : 13:18

    Сообщений: 0
    ПООЩРЕНИЙ: 11
    Поощрить | Наказать
    Vitaliy: Привет, Виталий! Ты был там после меня на расстоянии вытянутой руки!!! Точно! Комполка Метром звали, и Мавру я вспомнил... Я даже знаю, кто эти клички придумал! Друг мой, Владимир Косолапов (Филя). А капитан Вутак (тоже Филя дал кликуху) ещё служил? Виталий, заполни пробелы. Пиши обо всём, что вспомнишь! Мавра пришёл при мне. Мне ещё года не было. Однажды на БД я бдительность потерял - положил сушиться деревянную шкатулку от дембельского альбома на калорифер. А Мавра пойди, да зайди к нам после смены! Я дверь открыл, чтобы со своим расчётом выйти, а эта лиса уже поджидала на выходе! Я такого не ожидал, чтобы на ночь глядя проверку устраивать... Да ещё по отсекам шнирять стал... Ухватил мою шкатулочку только-только лаком помазанную и уволок с собой! Я думал, что не отдаст. Типа, скажет, мол, на посту посторонними делами занимаешься и т.д и т.п... Но всё-таки отдал. Пришлось ему, правда, сам альбом показывать. Там немного не в тему было (если смотреть с точки зрения ортодаксально-фундаментального коммуниста), но ничего... Отделался лёгким испугом. После этого стал осмотрительней и на виду ничего не оставлял. Пиши, Виталий, не пропадай! Про офицеров: Минаева и Мигачёва что-нибудь помнишь? И с чего бы это пятый полк решили переселить на 4-й этаж? А в какой группе ты был? Пока!
    ________________________________________
    Оловянная-3, В/Ч 93416, 5-й полк, 3-я группа, РБО
    ДМБ-78
    Наверх
    03.05.08 : 17:31
    По диким степям Забайкалья...

  4. #334
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, Десятый, было дело! Несколько человек появлялось (о, чудо!), потом резко исчезали не попрощавшись. Непонятно. Я помню, больше месяца ходил окрылённый! Всё внутри просыпалось от спячки... Заходят, читают - и бац... пропал человек. Только что длиннющее письмо накатал в "Говорим"... Муть поднялась в душе. Щас кофе с коньком закажу. Лучше бы наоборот, но не поймут! :)
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  5. #335
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,442
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Еще у нас была фишка отыскать на точке тайники другой смены, в которых хранились личные вещи, да дембельские прибамбасы. Отыскав тайник, оставляли в нём записку, но ничего не брали. Места были различные, вплоть до вскрытия вентиляционных труб или оборудование тайника под сеткой. Кто на что горазд был. Всё какое занятие было.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  6. #336
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, напомнил... :(
    Я тоже сделал свой индивидуальный тайник. Всем тайникам тайник. Достаточно было сдвинуть массивный кусок бетона рядом с крышкой колодца который вёл в емкость с охлаждающей водой. В нише был спецчемоданчик. Герметичный, дюралевый, вместительный. Лепота!!! Но... пацаны с первой группы обманным путём выведали про тайник у моего дизелиста... Я был в трауре... Такая подлянка! До сих пор червяк точит... :)))) Где вы, Юра Коробейников и Шура Савушкин? Выходи, блин, базар есть!!!
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  7. #337
    Пользователь Аватар для минер
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    я тоже хотел бы посмотреть вашего савушкина

  8. #338
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от минер Посмотреть сообщение
    я тоже хотел бы посмотреть вашего савушкина
    Ну ка! Поведай, Минёр, чем тебе Савелий насолил? Он, пацан въедливый такой. Хоть и маленький... Прости, Савелий, не в обиду. Честно говоря, сила у него была выше средней. Боролись мы как-то... У меня 3 разряд. Юношеский. По вольной. Был. Надо сказать, он меня удивил... Жилистый, гад! :) Юра Коробейников мог бы подтвердить...
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  9. #339
    Пользователь Аватар для минер
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    за дубость имел разговор но обид у меня небыло меня жизнь уже учила я с 14 лет один вгороде жил

  10. #340
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от минер Посмотреть сообщение
    за дубость имел разговор но обид у меня небыло...
    Ну, и славо Богу! Для меня Савелий был милейший человек. Всё путём решалось. Они с Юрой у меня дежурство постоянно принимали. Жили как одной семьёй. Курили на трубе около схемы... Приму... Такая гадость... :) Но, то что про тайник мой выведали - никогда не прощу!!! :)
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика