Кстати ещё о шутках.
Когда через два года десятирения в 1-й группе к-на Соколовского я стал заступать на КП вторым номером в составе 3 группы к-на Крюкова, пришёл к нам в полк после командного факультета Военной академии им Ф.Э.Дзержинского (ныне – Академия РВСН им. Петра Великого) замом по БУ, то есть №1 (он же 505-й), м-р В.В. Абросимов- Федосеев. Мужик он был отличный: и специалист, и шутник, и человек хороший! Для более близкого знакомства приглашал меня к себе домой.
Так вот, насчёт шуток: при уходе с КП после сдачи смены, освободившись первым (пока у меня второй заступающей смены принимал чашки, тарелки и, извините, очко), м-р В.В. Абросимов- Федосеев командовал заступившему 1-му жать кнопку разблокировки входной двери выхода на улицу, которая находилась метрах в 50-ти. Сам быстренько шёл к выходу, а мне приходилось бежать, так как через какое-то время дверь снова блокировалась. Если я не успевал добежать, то приходилось возвращаться на КП и просить нажать кнопку снова. А если смена успевала закрыться, то идти к дизелисту, чтобы позвонить на КП.
Где то через год-два Абросимов- Федосеев перешёл от нас начальником штаба (не помню в какой полк) и при этом был внесён в список кандидатов на должность командира полка. Позже, году в 84-85 мельком встречал его. Тогда он сказал мне, что уже командир полка.