Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #111
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    Братци я к вам, только разберусь как фото прикрепить. Лабутин ноябрь 75-76 учебка май76-77 93416
    Володя, привет со свиданьецем. Рад тебя слышать, а возможно и увидеть. Вот Володя благодаря тебе, твоеиу совету общаемся на ЗабВо. Как Дальний Восток? Что-то Борислава Еловского не видать? КАк сам живёшь поживаешь?

  2. #112
    Пользователь Аватар для Взводный
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мне наверное в нашем полку пришлось первым перейти на новую систему БД.Воли конечно было мало,на улицу уже не выйдешь.На до было код знать.Я как командир взвода на БД ездил по своему желанию,молодого сержанта оставлял в полку,а сам на дежурство отдохнуть,Как замок открыть я знал,так,что на воздух выходил.Мне больше в старом карпоме нравилось службу нести,летом загорали,да и бурятами чабанами легче было общатся.У нас в карауле была собака "Розка"так она машину проверяющего чуяла даже когда та ещё к нам не свернула, 8-ой караул,начанала гавкать,мы уже знали что это к нам,особенно выручала ночью,когда в скворечники спишь на посту.

  3. #113
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Хамит. я тоже рад всех видеть. Дальный восток. красив но погода не по нам, ветра и холод с влажностью 96%. прозает насквоэь и сразу встаёш в забайкальскую стойку. нас работает 5 челавек с РВСН и мы как положено 19 ноября поднимаем стопки. уже для стаканов мало здоровья. а где работаю. можно увидеть набрав Владивосток о Русский строительство моста через пролив басфор восточный. Летом очень красиво. накупался. история острова очень интересна. там есть мужской манастырь обязательно схожу. в эту вахту. сейчас если опус пройдет напишу про службу..

  4. #114
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Владимир давай дерзай.

  5. #115
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    раскажу, почему назвался солдатом. в учебке. после присяги, когда решали кого в полок а кого оставить. вызовали по одному на собеседование, и я зашел и представился. солдат такой то, в место рядовой. не помню кто там сидел, и он сказал; " все солдаты и рядовой и генерал" с тех пор солдат. А про хорунжева не чего вспомнить не могу. хотя три раза поподал к особистам. Вот был какойто подполковник может замполит. грозил если не уволюсь до конца ноября то посадят. но блогадаря Дзюбенко, командиру группы я уволился 9 ноября. не дослужив день призвался 10. фото Дзюбенко есть на том сайте в фотках ясной. я выставил. Вот кто у нас был комсоргом. не помню хотя я блогадаря ему пришел с чистымии погонами. вообше. армию долго не хотел вспоминать. вот наверно сейчас только спокойно могу писать.А как я ушел на дембель на правдо подобно. Потом если будет интересно расскажу. хочу уточнить как мы несли дежурство. я был начальник Серега Савенков был электриком. интересно кто наши должности так назвал? Мы обыкновенные сторожа правдо с правом оперативного переключения сетки п100. Вов когда вы служили она была горизонтально. а у нас у стоячая. Сигнальных мин в карауле где мы несли службу не было. видать выстрелили и не стали ставить. при нас заменили кодавые замки на сейфе с оружием на навесные. кто служил со мной в одно время помнят как легко было вскрыть сейф. пока 10й шел до ворот. подбирали код. реле шелкали очень громко. сейф из 2х половинок. в первой автоматы но а потроны в кармане. во второй запосной ствол от пкт и цинки с потронами а ф1. но я до сих пор не пойму как можно было забрать это все по тревоге, замок навесной а ключи где то на матке. Порядок действия на сробатывания датчика, поднимаеш напарника ревом сирены. докладываеш 11 о сробатывания датчика. и летиш в башню. там ишеш неприятеля через прицел ПКТ и по громкой обьясняеш правило поведения, не слушается стреляеш. но это в мечтах молодого. а главное в нашей службе не проспать лампочку которой проверяют твою бдительность. так что когда проспиш, надо было быстро определить чья вахта. и за него отвечать. и врать что он в туалете. что напомнил парни

  6. #116
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Володь, сетка у нас была под углом примерно градусов 45, одна сторона на высоте 15-20 см от поверхности земли, вторая на высоте 2,5 м, наклон в сторону 1 сооружения. По обе стороны сетки по ряду забора из колючки. Автоматы постоянно под рукой, выходишь из карпома по нужде, обязательно с оружием, подсумок с магазинами постоянно на поясном ремне. Если отдыхаешь, то автомат в пирамиде, подсумок с тобой. На КП полка с оружием часовые на посту у 6 сооружения, остальное в оружейке, ключ у помощника начальника ДСК (дежурных смен караулов - он же 18 номер), он же заместитель командира взвода, который нёс службу на БД по 6 часов, затем отдыхал 6, и вновь на пост, и так всю неделю. Когда начальник ДСК (он же 17 номер, он же командир взвода) отдыхал, то пистолет сдавал 18 номеру.

  7. #117
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Имею вопрос, уточнить почтовый адрес в период службы. При мне адрес был следующий:

    Читинская область,
    Оловянная 3,
    в/ч 93416

  8. #118
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вов сетка наверно также. а может и меньше угол, я помню режимы. дежурный 1730в и боевой 3000 волть, переключались с пульта обыкнавенным переключателем. по запросу у 505. режимов три третий не помню. сам один раз включал в боевой. хотя по тревоге по моему надо было переключать каждуй раз. Что мне в жизни пригодилось. это группа допуска 3. по электро безопасности. работал на электрических кранах а затем экскаваторе где питание 6000вольт.Проверка и пользование увн и унн пригодилось в жизни. а оружие от нас земыкали, уже нам не верили. и как его дастать нам приходилось ламать голову. мы же заперты были с наружи. на 3 и 4 дня а летом на 7. когда зарывали танки, одна группа дежурила другая рыла а третья отдыхала и тащила все наряды. карал. кухня. а народу было в полку165 человек по автоматам в оружейке. вместе с хоз взводом. химиками и радистами. я на копке траншей, побывал и молодым и дедушкой. также на копке картошки. картошку капали осенью 1977 года. где то на онон возле стрельбиша. и Семеновской сопки, вроде бы семенов перед уходом в китай расстрелял там красноярмейцев и збросил в пешеру. мы лазили по этой сопке. там и впервые увидел дом с фигурной крышей, а может это был буддийский храм. молодость бепечна. можно было многое увидеть

  9. #119
    Пользователь Аватар для Взводный
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Имею вопрос, уточнить почтовый адрес в период службы. При мне адрес был следующий:

    Читинская область,
    Оловянная 3,
    в/ч 93416
    СТАРШОЙ.У меня точно такой адрес был.

  10. #120
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    Вов сетка наверно также. а может и меньше угол, я помню режимы. дежурный 1730в и боевой 3000 волть, переключались с пульта обыкнавенным переключателем. по запросу у 505. режимов три третий не помню. сам один раз включал в боевой. хотя по тревоге по моему надо было переключать каждуй раз. Что мне в жизни пригодилось. это группа допуска 3. по электро безопасности. работал на электрических кранах а затем экскаваторе где питание 6000вольт.
    Режим у сетки П-100 был обычный -220 вольт, в ночное время и при усилении боевой -1350 вольт. Все переключения утром и вечером под присмотром начкара ( или он сам переключал, что было не положено), при этом необходимо на щите управления отключить обычный режим сетки, т.е. отключить 220 вольт, затем включить высоковольтный разъединитель, соединяющий трансформатор с сеткой, затем на щиту включить питание трансформатора. При включении пользовались средствами защиты, диэлектрические перчатки и боты. Все операции проводились в помещении ТП (трансформаторной подстанции).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика