Страница 22 из 66 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #211
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Взводный Посмотреть сообщение
    Да ,однополчане переход на новую систему БД был при мне,Ну я уже домой собирался,есть ребята которые остались после нас,Яша Гергард,он есть в одноклассникх,живёт сейчас в Германии,Он после меня ещё год служил.
    Круг сужается. Где-то вместе с новой системой БД полк вирус то и подхватил. Подполковник Захаров (ком. полка при мне) пришёл в полк в 76. Я в мае 77-го. Беспредел уже имел место быть. Могёт и в Захарове дело... Деды (призыв ноябрь 75) на себе майки рвали и приговаривали, что их самих нещадно и в хвост и в гриву... Они, типа, только долг вернули. Взводный на дембель ушёл в 74... Значит, те, кого он оставил после себя и "сделали" погоду на долгие годы вперёд! Что ж там за "отморозки" то были, которые в кратчайшие сроки сумели совершить переход от социализма... то бишь, от устава до беспредела? А может сержантов слишком много стало? В АСО каждый второй стал сержантом! Работать некому стало..., а свято место пусто не бывает? А с другой стороны этот беспредел наблюдался только в двух полках... Я иногда ходил в гости к корешу по учебке во второй полк - там всё путём было. Нормальные человеческие отношения невзирая на призыв... Мне завидно было. А когда тамошние молодые узнавали, что я из пятого, то начинали смотреть на меня как на фашиста у которого руки по локоть в крови... (шутка, но в каждой шутке....). Ладно, будем ждать новой информации, авось кто появится из "отцов" той системы.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  2. #212
    Местный Аватар для Николай
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    г.Алма-Ата
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 123 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    Хорошо

    Всем доброго дня !!!
    Зайдите на http://fortification.ru/forum/index.php.
    Там ,практически ВСЁ о ваших охранных "прибамбасах".
    С уважением -- НИКОЛАЙ

    Ясная в/ч 44201 (13 площадка) май76-78

  3. #213
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня !!!
    Зайдите на http://fortification.ru/forum/index.php.
    Там ,практически ВСЁ о ваших охранных "прибамбасах".
    Да, ёмкий сайт... Надо поизучать. Тангаж, полетное задание, азимуты... Как их ещё не посадили? :)
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  4. #214
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Леонид. я тоже думаю что основа то что потом творилось, это до фига стало сержантов. а штомповать нас начали с перво попавшегося материала. а оцам комондирам было по фигу. лиш бы был (порядок). это еще доказывает что человек слаб. и легко его изменить. есть такая теория. из 10 человек. растрелять троих на глазах остальных. и порядоку будет идиален. или дать комуто больше власти.
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

  5. #215
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от солдат Посмотреть сообщение
    Леонид. я тоже думаю что основа то что потом творилось, это до фига стало сержантов. а штомповать нас начали с перво попавшегося материала. а оцам комондирам было по фигу. лиш бы был (порядок). это еще доказывает что человек слаб. и легко его изменить. есть такая теория. из 10 человек. растрелять троих на глазах остальных. и порядоку будет идиален. или дать комуто больше власти.
    Твоя правда... У Gansa был рассказ про "расстрел". Юморной такой. Вот хотя бы такой показательный псевдо-фуфел-расстрел организовать. У забора... В нижнем белье... Утречком... С РПК... Хотя нет, лучше бы Максим где-нибудь раздобыли... Эх, эту идейку да какому сценаристу...
    А если серьёзно, дык кому это надо было? Ты ж ведь и сам наблюдал приблизительно такую картинку: идёт шнурок (офицер) и замечает, что один солдатик другого обижает (прям детский сад). Голову повернуть вбок уже поздновато, приходится хоть как-то реагировать. Делает замечание "обидчику". Ля-ля-ля, три рубля... А обидчик ему: Чтож вы Ваше Благородие, не замечали, когда надо мной издевалось предыдущее поколение? Где справедливость? Что ж вы раньше глаза прятали, когда Я молодым был?... Шнурку ничего не оставалось, как брови насупить и со словами "немедленно прекратить!" тихо удалиться. И можно было даже гордо не оборачиваться. А ты помнишь, как подбирались рабочие команды? Молодых и пожилых должна быть определённая пропорция. То есть, если молодых будет больше, то это хорошо даже, а вот если ниже определённого предела, то могут и не успеть до обеда... В той формуле было и пространство и время и соотношение длин ремней (у кого на я...х, у кого на рёбрах). Энштейн нервно курит в сторонке! :)))) А наши офицеры лихо просчитывали в уме! Но самое главное, что у них ума хватало на то, чтобы не присутствовать в процессе работы. Нужно было только придти к расчётному времени. Я без злобы к ним. Так, чёрный юмор. Прав у них было недостаточно - это факт. В армии кто то ведь должен быть всегда прав..., даже если он не прав! (опять что-то великое сказал).
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  6. #216
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,980
    Сказал(а) спасибо
    2,449
    Поблагодарили 1,928 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Со слов Взводного, пришедшего в полк через полгода после моего призыва, практически ни одного взводного, ни ротного командиров не осталось, пришли все новые, что вероятно и сказалось на порядке в полку.
    Владимир Яковлевич Гельмель
    695 ОС ракетный полк, 47 Ясненской РД, 53 Читинской РА, РВСН СССР
    Читинская область, Оловяннинский район, ст. Ясная
    16.05.1970 - 3.06.1970 - в/ч 93416 К
    3.06.1970 - 19.11.1970 - в/ч 33967 В
    19.11.1970 - 7.06.1972 - в/ч 93416

  7. #217
    Пользователь Аватар для минер
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а офицеров не боялись и не уважали главный был фазан так-же как сейчас гаи на дороге

  8. #218
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
    Со слов Взводного, пришедшего в полк через полгода после моего призыва, практически ни одного взводного, ни ротного командиров не осталось, пришли все новые, что вероятно и сказалось на порядке в полку.
    Круг ещё более сужается. Да, наверняка где-то здесь собака зарыта. Интересно, когда это произошло? И зачем надо было так кардинально всех менять? Знамя полка потеряли, что ли? (опять шутка) Может это случилось в 74-м с приходом Захарова и новой "команды"? А может на пусковых была долгая модернизация со снятием с БД - вот полк и "сплющился" до хозвзвода, а потом уровень хозвзвода возвёлся в традиции полка стратегического назначения? А как происходят большие регламентные работы? Где живут люди, производящие регламент? Кто производит их охрану? Какими силами? Что в это время делают полковые офицеры?
    Вспомнился такой популярный риторический дежурно-провокационный вопрос: "Мужик, ты чё...!!!..., захотел до дембеля вместе с молодыми по Уставу жить!?" (именно "жить", а не "служить")
    Это примерно звучало (если отбросить явные угрожающие нотки) как пожелание (на гражданке и в известном всем фильме) жить на одну только зарплату... :)))) Отвечать нужно было быстро и...правильно. :))))
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  9. #219
    Пользователь Аватар для минер
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а что искать рыба гниет с головы какой вдоме хозяинтакой порядок

  10. #220
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от минер Посмотреть сообщение
    а что искать рыба гниет с головы какой вдоме хозяинтакой порядок
    Так голову и ищем! :))
    Меня в первую очередь интересует: падение вниз началось при Мясникове или при Захарове? Захаров хоть и был боевым офицером, но в солдатиках не ахти как разбирался. Чисто внешне и поверхностно. Это я наблюдал собственными глазами. Кандидат в члены партии ст. сержант Фадеев, не сильно напрягаясь, водил его за нос как котёна. А Захаров в свою очередь, не уставая, всё того в пример ставил нам, молодым сержантам! Со стороны забавно так смотрелось, но вызывало мерзкое ощущение! У меня наверное из-за этого и аллергия на КПСС началась, хоть и сам с успехом закончил ВПШ и искренне верил, что у нас в стране самый справедливый строй в мире... На вопрос политрука о том что я достоин и пиши, мол, заявление, ответил , что не созрел ещё, подумать надо, с родителями посоветоваться, дело то ведь серьёзное... Кажется, он ещё один раз подкатывался, а потом и успокоился...
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика