Страница 5 из 66 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #41
    Пользователь Аватар для ДЕСЯТЫЙ
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Старшой! Просмотрев созданные Вами и Леонид5 на предыдущем сайте темы: «5 полк» и «Ясная от рассвета до заката», в которых Вы оба выложили очень ценные воспоминания по истории 5 полка, увидел пути пополнения списка наших сослуживцев. Так в этих темах упоминаются фамилии офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат полка или приведены имена и даже только прозвища, которые отсутствуют в Вашем списке. Например: прапорщики Гаттаулин, Сабодаш; офицеры Минаев и Кудрин, солдаты Косолапов (Филя) и Асанов (Леопольд). Наверняка найдутся и ещё. Но раз уж это ВАШ СПИСОК, может Вам стоить сделать ещё одну вылазку во вражеский лагерь? Ради однополчан!
    И ещё. Осмелюсь предложить Вам, как автору, для удобства (потому что, со временем список значительно увеличится и станет не читаемым) разбить список на несколько разделов, например: срочная служба; офицерский состав; прапорщики и т.п. ПРИ ЭТОМ список расширить информативно, а именно: предусмотреть возможность внесения в список не только ФИО и годов службы однополчан, но также и подразделения где служили, должности, воинские звания, а с другой стороны, может быть даже только имя или только прозвище, если нет других данных. Вдруг, кто-то, прочитав, например прозвище, вспомнит фамилию. Конечно, после этого список должен корректироваться. Подумайте.
    А на яснинский сайт Ваш список скидывать планируите?
    Считаю, что Ваш список будет служить делу нашего единения.
    По диким степям Забайкалья...

  2. #42
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕСЯТЫЙ Посмотреть сообщение
    Старшой! Просмотрев созданные Вами и Леонид5 на предыдущем сайте темы: «5 полк» и «Ясная от рассвета до заката», в которых Вы оба выложили очень ценные воспоминания по истории 5 полка, увидел пути пополнения списка наших сослуживцев. Так в этих темах упоминаются фамилии офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат полка или приведены имена и даже только прозвища, которые отсутствуют в Вашем списке. Например: прапорщики Гаттаулин, Сабодаш; офицеры Минаев и Кудрин, солдаты Косолапов (Филя) и Асанов (Леопольд). Наверняка найдутся и ещё. Но раз уж это ВАШ СПИСОК, может Вам стоить сделать ещё одну вылазку во вражеский лагерь? Ради однополчан!
    И ещё. Осмелюсь предложить Вам, как автору, для удобства (потому что, со временем список значительно увеличится и станет не читаемым) разбить список на несколько разделов, например: срочная служба; офицерский состав; прапорщики и т.п. ПРИ ЭТОМ список расширить информативно, а именно: предусмотреть возможность внесения в список не только ФИО и годов службы однополчан, но также и подразделения где служили, должности, воинские звания, а с другой стороны, может быть даже только имя или только прозвище, если нет других данных. Вдруг, кто-то, прочитав, например прозвище, вспомнит фамилию. Конечно, после этого список должен корректироваться. Подумайте.
    А на яснинский сайт Ваш список скидывать планируите?
    Считаю, что Ваш список будет служить делу нашего единения.
    Предложение дельное, в списки были внесены те, кто был на сайте "Братство ЗабВО" и в одноклассниках указал место и срок службы. И если не против, давай на ты.

  3. #43
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вниманию всех однополчан!
    Есть предложение сообщить о себе дополнительные уточнённые сведения: Ник на форуме, Ф.И.О., срок и вид службы, подразделение, звание, должность.
    Например я: Старшой, Гельмель Владимир Яковлевич, срочная ,май 70 - июнь 72. Старший сержант, заместитель командира 1 взвода РЭЗМ (рота электрозаграждения и минирования, охрана ШПУ) (17 номер - заместитель начальника дежурных смен караулов).

  4. #44
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Знаю - не люб тут я.... однако хочу сказать

    "С сайта "Братства ЗабВО" ушёл сам, в знак протеста против оскорблений Главным форумчан."

    Я тоже так ушёл....

  5. #45
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    Знаю - не люб тут я.... однако хочу сказать

    "С сайта "Братства ЗабВО" ушёл сам, в знак протеста против оскорблений Главным форумчан."

    Я тоже так ушёл....
    Леонид, мы кажется уже расставили все точки над i. своё отношение к тебе я высказал откровенно, лично к тебе никаких претензий не имею. Заходи, пиши, и не нужно обижаться.

  6. #46
    Пользователь Аватар для ДЕСЯТЫЙ
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Старшой!
    Я уже себя упомянул в списке л/с полка.
    Последний раз редактировалось ДЕСЯТЫЙ; 06.06.2010 в 12:33.
    По диким степям Забайкалья...

  7. #47
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕСЯТЫЙ Посмотреть сообщение
    Старшой!
    Я уже себя упомянул в списке л/с полка. Да и фотки со своей физией выложил. Кто помнит в лицо или по фамилии - узнает!
    К сожалению твои фото не вижу. С интересом почитал твои воспоминания. Как я уже писал на первом сайте, в период моей службы курс молодого бойца проходил в полку. После принятия присяги направили в ВШМС, через 5 месяцев вернулся в полк командиром 3 отделения 1 взвода РЭЗМ. БД нёс на 9 позиции, службу несли по 7 дней, затем столько же отдыха в казарме. На точке отделение, вместе со мной 5 человек. Через полгода назначен заместителем командира 1 взвода.БД уже нёс в 6 сооружении на центральной точке, неделю по шесть часов через шесть. Взводный- старший лейтенант Беляков Владимир Александрович, холостяк, невеста в Саратове. Командир полка п/п-к Каргин Лев Григорьевич. Зайцева-командира хозвзвода помню хорошо, он при мне прибыл в полк после отчисления из ВУ, срочную он служил в нашем полку.Во взводе было всего 32 человека: Командир взвода-офицер, замок и 6 командиров отделений-сержанты, 6 ефрейторов и 18 рядовых. За взводом было 5 точек (1,3,5,7 и 9 ШПУ), одно отделение несло службу по охране 6 сооружения на центральной точке. КП полка находился на 5 точке. Одновременно службу несли 1 и 2 взвод, 2 водителя, два повара, санинструктор, свинарь, все из хозвзвода. Из РБО службу несли 2 ЗАСовца, 2 телефониста, 2 дизелиста, 2 радиста, водопроводчик-сантехник.Через неделю нас сменял 3 и 4 взвод, часть РБО и хозвзвода. Офицеры из группы пуска 2 смены, 505 был командир полка, его замы и командиры смен. Смены несли по 4 и 3 дня. За неделю, что находились на Ясной, по приезду и перед заступлением ходили в баню, один гарнизонный наряд в караул, стрельбы, как дневные так и ночные, ПХД в субботу, в воскресенье отдых, увольнение за пределы части, в дом офицеров на фильм, или на реку покупаться.На БД занимались совершенствованием системы охраны, изготавливали спирали БРУНО, ежей, выкашивали траву вдоль сетки П-100, зимой убирали снег с вертолётной площадки. На БД скучно не было, за сутки обязательно приедут проверять, как ротные и полковые офицеры, так и из дивизии. На точке службу нести спокойнее было, а на 6 офицеры постоянно рядом.

  8. #48
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хамит. Сообщи данные о командире полка в период твоей службы. Можешь посмотреть в своём военном билете.

  9. #49
    Местный Аватар для Старшой
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Россия, Алтайский край. Павловск
    Сообщений
    2,978
    Сказал(а) спасибо
    2,441
    Поблагодарили 1,925 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Леонид5.Сообщи данные о командире полка в период твоей службы. Можешь посмотреть в своём военном билете.

  10. #50
    Местный Аватар для Хамит-76
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Великая Степь
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 94 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Старшой;2327]Хамит. Сообщи данные о командире полка в период твоей службы. Можешь посмотреть в своём военном билете.[/QUOTE]
    Володя, привет С Новым Годом! Служба май1977 - ноябрь1978 г. Командир полка п-полковник Захаров, нач.штаба майор Волков, замполит Хорунжий (га..но, ещё то, встретился бы на гражденке в извалял бы в "шоколаде по седьмое колено"), командир 3-й группы ст. лей. Минаев. Лёха-Связист мы же договорились, всё забыли. На форуме мы все белые и пушистые в том числе и ты и я.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика