Страница 52 из 66 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 653

Тема: Мы служили в 5 полку (в/ч93416)

  1. #511
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от колосковец Посмотреть сообщение
    Очень красивые и интересные машины!!!!
    Спасибо! Главное, чтобы были востребованы. Вот так они приблизительно рождаются в 3-d графике...



    Потом дизайнеры в фотошопе делают фотореал...

    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  2. #512
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Леонид, дык когда я говорил "вы" - я и имел ввиду не тебя лично, а весь механизм!
    Да понял я... Просто плакатно-октябрёнская скромность до сих пор ест... :)
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  3. #513
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Красивая машина должна хорошо работать. По дизайну не хуже японских! А двигатель чей? Сравнивали с машинами других производителей?

  4. #514
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от колосковец Посмотреть сообщение
    Красивая машина должна хорошо работать. По дизайну не хуже японских! А двигатель чей? Сравнивали с машинами других производителей?
    Хм... Не всегда так. Это красивые самолёты хорошо летают! :)
    Мы научились делать обёртку у конфетки. Что касается начинки... Тут много ещё вопросов. Начинка совковая. Строим завод по производству мостов, завод по производству гидромеханических передач, есть завод кабин. Оборудование закупается самое современное, но... Мало специалистов. Современный пятикоординатный обрабатывающий центр - это почти космический корабль. На этом центре, кстати, изготавливается оснастка для производства пластиковых элементов экстерьера и интерьера по математическим моделям, полученным из 3-d графики. Т.е. практически сразу с компьютера дизайнера управляющие команды идут на станок. Но и это не главная проблема. У производства сносит крышу разнообразие заказов. Двигатели, например, мы ставим те, которые уже завоевали рынок той страны, для которой мы изготавливаем технику. В Индию - Cammins, в Европу - Deutz, в Россию - ММЗ (Алтайский моторный завод сдал свои позиции. Жаль, мне их дизель А-01 нравился). Чтобы не сносило крышу, мне персонально поручено внедрить среди конструкторов систему электронного документооборота. Уже год прошёл, скоро будут ставить к стенке. Я думаю, что жену и сына тоже пригласят посмотреть... До трёх никто не считает... Зато интересно, да и зарплата по нашим меркам того...
    Сравнивали ли машины с зарубежными? Это святое! С этого всё и начинается. А потом тебе говорят, что новая машина должна быть лучше и дешевле зарубежной... Остальное - твои проблемы, мы тебе, дескать, деньги платим... В России тоже есть хорошие фирмы. Для меня пример - это Ростсельмаш. Нам бы их уровень...
    Последний раз редактировалось Леонид; 25.02.2011 в 18:52.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  5. #515
    Пользователь Аватар для татарин
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    г.Нефтеюганск. Тюменская область.
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуй Леонид! Если позволишь, несколько слов о Ваших машинах - фронтальных погрузчиках " Амкодор". Я сам вот уже несколько лет работаю на них, на погрузчике ТО-28. Да, несомненно, машины неплохие! Я первый раз увидел их в начале 90-ых, понравились. Но тогда я работал на Харьковском Т-156 и первый раз сел на ТО-18 только в 96-ом. А в этом году будет 10 лет как на ТО-28. Первый был 1999-го года, а этот 2004-го. Хоть и замучился с ГМП, но машина нравится. На другой технике себя уже не представляю. Вы специально для Севера выпускаете машины?
    Ренат. Ясная.
    ВШМС с 27.10.1978 по январь 1980.
    с 01.1980г. по 21.11.1980г. в/ч 03573. Узел связи. РУС-2.

  6. #516
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Хм... Не всегда так. Это красивые самолёты хорошо летают! :)
    Мы научились делать обёртку у конфетки. Что касается начинки... Тут много ещё вопросов. Начинка совковая. Строим завод по производству мостов, завод по производству гидромеханических передач, есть завод кабин. Оборудование закупается самое современное, но... Мало специалистов. Современный пятикоординатный обрабатывающий центр - это почти космический корабль. На этом центре, кстати, изготавливается оснастка для производства пластиковых элементов экстерьера и интерьера по математическим моделям, полученным из 3-d графики. Т.е. практически сразу с компьютера дизайнера управляющие команды идут на станок. Но и это не главная проблема. У производства сносит крышу разнообразие заказов. Двигатели, например, мы ставим те, которые уже завоевали рынок той страны, для которой мы изготавливаем технику. В Индию - Cammins, в Европу - Deutz, в Россию - ММЗ (Алтайский моторный завод сдал свои позиции. Жаль, мне их дизель А-01 нравился). Чтобы не сносило крышу, мне персонально поручено внедрить среди конструкторов систему электронного документооборота. Уже год прошёл, скоро будут ставить к стенке. Я думаю, что жену и сына тоже пригласят посмотреть... До трёх никто не считает... Зато интересно, да и зарплата по нашим меркам того...
    Сравнивали ли машины с зарубежными? Это святое! С этого всё и начинается. А потом тебе говорят, что новая машина должна быть лучше и дешевле зарубежной... Остальное - твои проблемы, мы тебе, дескать, деньги платим... В России тоже есть хорошие фирмы. Для меня пример - это Ростсельмаш. Нам бы их уровень...
    Я контактирую с фирмами производящих и продающих современные станки, а самое главное обеспечивают программное обслуживание. Есть фирма производящая современный алмазный инструмент для обработки металла,камня ,пластмасс .И многое другое. Если интересно сообщи.

  7. #517
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татарин Посмотреть сообщение
    Здравствуй Леонид! Если позволишь, несколько слов о Ваших машинах - фронтальных погрузчиках " Амкодор". Я сам вот уже несколько лет работаю на них, на погрузчике ТО-28. Да, несомненно, машины неплохие! Я первый раз увидел их в начале 90-ых, понравились. Но тогда я работал на Харьковском Т-156 и первый раз сел на ТО-18 только в 96-ом. А в этом году будет 10 лет как на ТО-28. Первый был 1999-го года, а этот 2004-го. Хоть и замучился с ГМП, но машина нравится. На другой технике себя уже не представляю. Вы специально для Севера выпускаете машины?
    Специально для Севера не делаем пока. Там жуткие требования. В тропики машины идут, но со скрипом. Пока не до крайностей. Если бы был хороший прогнозируемый заказ, то за 2-3 года могли бы создать и испытать образцы. Но заказы идут штучные. Дело ведь не только в отопителе кабины... (он, кстати имеется, как опция). Бывает, что сталь не выдерживает нагрузок и погрузчик ломается пополам. Что касается Т-156... Был такой погрузчик TO-25 - на базе T-150. Клепали в советские времена. Тогда ГМП польская была. Потом, когда всё развалилось, пришлось самим осваивать и ГМП в том числе. Даже гидротрансформаторы сами делаем, а иногда покупаем львовские и дорабатываем под себя. Сейчас проходит испытания новая коробка без диапазонов, т.е. любую передачу можно включать без разрыва потока мощности. Работали над этой коробкой около 15 лет. Даже наш МТЗ так и не смог освоить ГПМ, а без неё любая техника, где нужна одновременно и тяга и мощность в гидравлике получается импотентной. Сейчас, правда, выпускаем погрузчики и с гидротрансмиссией. Покупаем у немцев. Там вообще супер! Процессор стоит и управляет балансом мощности.
    Наш серийный погрузчик легко в разы затыкает любой Кировец. Мы специально проводили испытания на трамбовке силоса, чтобы убедить наших аграриев. Где-то были фотки...
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    татарин (27.02.2011)
  9. #518
    Местный Аватар для Леонид
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    513
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от колосковец Посмотреть сообщение
    Я контактирую с фирмами производящих и продающих современные станки, а самое главное обеспечивают программное обслуживание. Есть фирма производящая современный алмазный инструмент для обработки металла,камня ,пластмасс .И многое другое. Если интересно сообщи.
    Я брату скажу. Он у меня по этой части.
    1977 (май) по 1978 (ноябрь) В/Ч 93416 (5-й полк). Начальник РБО, 3-я группа

    Моё мнение имеет право отличаться от другого мнения

  10. #519
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Я брату скажу. Он у меня по этой части.
    Хорошо!

  11. #520
    Местный Аватар для солдат
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    шарыпово красноярского края
    Сообщений
    1,713
    Сказал(а) спасибо
    3,476
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Лень. не когда не задумовался что под маркой Автодор. ваша техника. понравился на фото петушок. ВЫ Молодцы. а мы всю свою технику разволили вернее заводы . пакупаем сейчас карее да китай. ХОРОШАЯ ТЕХНИКА. теплая с кондицианерами. на зкскаваторе что я работаю 18500мч. начали лопатся металические гидро рукава.масло сьедает их не выдерживают давления. метал скарее всего китайский грязный. пакупаем запчасти, они хуже чем в советское время 4 сорт не брак. мног стоим на ремонте. благо зарплата не зависит.
    ст Ясная (Оловянная-3)10.11.75 по май 76 в.ч 33967в
    с мая76по 9.11.77 в.ч 93416

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика