Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Подразделения Чойбалсана

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мой отец Максимов Николай Николаевич служил в Чойбалсане в танковых войсках с 67 по конец 69 года, часть стояла возле реки Керулен( точно название уже не помнит). В марте 69 го перебрасывались на Даманский, позывной "подкова"

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ищет сослуживцев, в одноклассниках создал группу Монголия, может кто узнает себя на фото

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте) Мой отец служил в в-ч п.п. 44620 с 1976 по 1978 год водителем БТР. Хотелось бы узнать, что это за войска? В учебно-послужной карточке под штампом не видно записи, читается только "...ционные войска". Подскажите) Спасибо)

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В БуиАр служил в 76-78гг. Делили казарму с одним из ракетных дивизионов. Комбатом тогда был Капитан Козлов, комдивом - Генерал Савицкий, артиллерией дивизии командовал полковник Бурлака.
    Последний раз редактировалось Авакуум; 20.09.2017 в 21:57.

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет,я немного не по теме.Но я разговор разыскиваю одного солдата примерно служившего 1970-1980г.В Чойбалсане горело здание многоэтажное,и один из солдат покинув пост пошёл спасать двух детей(лет 12-14). Это мой отец Жуков Олег Викторович,и его сестра.Если кто-то узнал себя,или есть об этом человеке информация дайте знать пожалуйста!! Его сын: Жуков Максим Олегович.
    Последний раз редактировалось loganth4; 21.01.2018 в 13:02.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2018
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Служил в 72-74 гг.,кажется в в/ч 96004,но не в самом МСП а в приданном танковом батальоне.Заканчивал учебку в Миллерово по ремонту танковых стабилизаторов,по окончании присвоили звание младший сержант.Пока доехал из под Ростова до Чойбалсана моё место по распределению,в рем. роте отдали ,,деду,,.Комбату представился.Он говорит:,,Ну куда тебя сынок?1.Наводчиком не умеешь.2.механником не умеешь,командиром-очень сомнительно(см.1.2).Пойдешь заряжающим,,И вот я с двумя лычками стал подавальщиком,он же мойщик двигла,трансмиссии и т.д.(Правда уже через 3 месяца был командиром учебного танка.Но это уже другая история.Так есть кто из ,,мазуты,, на форуме с батальона?

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте !Всем привет кто служил в нашей 2гв.танковой дивизии! Служил в 1 ОГБС в/ч пп 44620 осень 1976-май 1978 мех-к ЗАС начинал комбат был п/п Евсеев,затем майор Якубина,нач.штаба майор Абаркин комдив п/п Семенов В.М,ком-р 2 роты капитан Рудак 1роты радистов не помню,зам.по тылу майор Щербина. В основном ребята были с Ростовской области, нас иркутян было не много,были ребята забайкальцы батальон небольшой, но Отличный!В одной столовой питались с комендачами,почтовиками.О службе в Монголии могу сказать только одно- отличнейшая школа! Не сожалею ни одного дня, что мне не пришлось пройти ее ЗАОЧНО! Всем здоровья!

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2019
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Служил с вашим отцом в одно время он случаем на забайкалец? Был, если память не изменяет небольшого роста механик- водитель в 1 роте вроде как из Краснокаменска звали если память не изменяет Саня.

  9. #69
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тень Посмотреть сообщение
    Служил с вашим отцом в одно время он случаем на забайкалец? Был, если память не изменяет небольшого роста механик- водитель в 1 роте вроде как из Краснокаменска звали если память не изменяет Саня.
    Тень, (даже как то неудобно так обращаться без имени) надо под постом, на который отвечаешь, нажать кнопку "Ответить с цитированием". Тогда будет понятно к кому обращаешься.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2020
    Адрес
    ЯНАО, г. Муравленко
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Кто служил ЗРБ вч. пп. 96004 1982-1987 г.
    ищу сослуживцев.
    Я служил, но в 1988-89 гг., пардон не внимательно прочел, я в самоходно-артиллерийской батарее служил, но в 96004

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика