Страница 1003 из 1025 ПерваяПервая ... 3503903953993100110021003100410051013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,030 из 10248

Тема: Интересное о Монголии

  1. #10021
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию









    https://andruxa-baun.livejournal.com/7962955.html

    *Немного - потому что кого-то фотографируют три раза...

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (01.10.2022) Гобиец (30.09.2022) Евгений Вл (02.10.2022) Сергей Карцев (30.09.2022) СЕРЕГА УКТК (30.09.2022)
  3. #10022
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Монголы решили выдавать всех желающим россиянам вид на жительство, но с условием не безобразничать.


    Миграционное управление Монголии сообщило о том, что всем российским гражданам, обращающимся за видом на жительство, будут выдавать таковое. Об этом сообщает портал "Средняя Азия" со ссылкой на начальника управления Н. Ууганбаяра.

    "Граждане Российской Федерации обращаются с заявлением о пребывании в Монголии на увеличенный период времени. В связи с этой ситуацией принято решение о предоставлении соответствующей категории вида на жительство подавшим заявление гражданам Российской Федерации", - цитирует издание Н. Ууганбаяра.

    Согласно действующему порядку, россияне могут "безвизово" находиться на территории Монголии на протяжении месяца. Многие из въезжающих сейчас пытаются заранее продлить срок пребывания, полагая, что одним месяцем "частичная мобилизация" в России не ограничится.

    Специалисты портала TourDom раскрыли способ выехать в Монголию без очередей. Дешевле и быстрее всего отправиться в соседнюю страну на автобусе или автомобиле из Бурятии. Так, из Улан-Удэ в Улан-Батор ходит рейсовый автобус, который имеет приоритет в очереди на границе. Тем не менее отмечается, что билетов на ближайшие даты уже не осталось. Еще один автобусный маршрут — из столицы Бурятии в Сухэ-Батор, билет обойдется в тысячу рублей. Российские туристы также могут отправиться в Монголию с частными перевозчиками — стоимость проезда варьируется от пяти до десяти тысяч рублей.

    Как сообщают монгольские СМИ, основная точка въезда россиян в Монголию – бурятский пограничный пункт Кяхта – Алтан-Булак. В последние дни через Бурятию в Монголию въехало более шести тысяч россиян. Эта цифра относительно невелика по сравнению с число избегающих призыва российских граждан, устремившихся в Европу и в бывшие советские республики Средней Азии. Так, сообщалось, что только в Казахстан за последние дни въехало порядка 100 тысяч российских граждан.

    Вместе с тем, присутствие даже шести тысяч россиян в Монголии, небольшой стране с населением в 3,2 миллиона человек, судя по всему, становится заметным.

    Три дня назад бывший президент этой страны Цахиагийн Элбэгдорж обратился к российским гражданам, в том числе и на русском языке (во второй половине съемки с 8.53 ), всячески приветствуя их и выражая уважение. Но при этом Элбэгдорж (судя по всему, это и было основной целью обращения) призвал вновь прибывших хорошо себя вести и не устраивать безобразий.

    https://www.youtube.com/watch?v=BDIuYDccylU&t=4s

    "Те, кто приезжает в Монголию, пожалуйста, уважайте наш народ, наш закон, нашу культуру и обычаи. Те, кто нарушает закон, проявляет хамство и неуважение, конечно же, ответят сами за себя.
    Но это окажется очень плачевным для многих нуждающихся людей. Если кто-то ударит в голову одному, это однозначно ударит по голове тысячи своих людей, - не слишком по-русски, но вполне ясно выразил свою мысль монгольский политик. - Мы все знаем, что темные силы идут против нас.
    Они будут давить и сопротивляться всей мощью, чтобы мы не помогали друг другу, будут стараться задушить нашу свободу, чтобы мы не жили вместе. Они будут стремиться порождать среди нас вражду, а не дружбу. Не должно быть саботажу места в Монголии. Будем сообща противодействовать этому в мирной Монголии".


    Некоторые комментаторы в русском сегменте интернета уже саркастически расценили намерение монголов принимать на постоянное жительство всех россиян, как "искупление вины за "татаро-монгольское иго".

    https://vitalidrobishev.livejournal.com/8324279.html

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (01.10.2022) Гобиец (02.10.2022) Сергей Карцев (02.10.2022) СЕРЕГА УКТК (02.10.2022)
  5. #10023
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,394
    Сказал(а) спасибо
    19,452
    Поблагодарили 12,261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, много у нас "патриотов"! Позор!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  6. #10024
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Пешком с востока.

    Азиатские пыльные тропы...
    https://le-ra.livejournal.com/2022/09/27/

    От Царьграда до Урги
    https://le-ra.livejournal.com/214553.html

    Интермеццо. Ждал вчера Софи Лорен - Пришел Чойболсан.
    https://le-ra.livejournal.com/2022/09/29/
    * Кстати, (анекдот про Чойбалсана) был опубликован на наших страницах. Только перегружали бараньи туши, а не живых животных ...

    Урга - город контрастов.
    https://le-ra.livejournal.com/2022/09/30/

    От юрт до небоскребов.
    https://le-ra.livejournal.com/2022/10/03/

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Сергей Карцев (05.10.2022) СЕРЕГА УКТК (04.10.2022)
  8. #10025
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    "Маршал Чойбалсан".

    Крейсер лежал на рейде, как большое серое привязанное животное. День догорал. На крейсере сдавалась вахта. Старый лейтенант сдавал молодому лейтенанту. Впереди было воскресенье, и капитан улыбался. Его ждали любовь и жаркое.

    – Ну, салага, – сказал он лейтенанту, направляясь к последнему на сегодня катеру, – смотри, не позорь меня, служи, как пудель. Тебе служить еще, как медному котелку. Ох, – капитан закатил глаза и вздохнул, – если бы все сначала и я опять лейтенант, повесился бы.

    – Да, совсем забыл, – вспомнил он уже на трапе, – завтра не забудь организовать встречу «маршала Чойбалсана».

    «Маршалом Чойбалсаном» на Тихоокеанском флоте называли баранину из Монголии. Ее подвозила портовая шаланда. Молодой лейтенант о таком названии баранины не знал,

    – Не беспокойтесь, – кричал он капитану па отходящий катер, – все будет нормально.

    После того как катер отошел, лейтенант прозрел.

    – Чего ж я стою? Скоро ж драть начнут. Надо начальство завязать на это дело, маршал прибывает.

    К счастью, лейтенант был начисто лишен изнеженности и впечатлительности. Это был крепкий троечник, только что из училища и сразу же сдавший на самостоятельное управление. Его не жрал с хвоста комплекс неполноценности. Наоборот, в компенсацию за такие условные потери, как изнеженность и впечатлительность, он был с избытком награжден решительностью. Такие нужны на флоте: суровые и решительные, творцы нового тактического опыта, влюбленные в железо и море.

    Именно решительность избавила лейтенанта от разбрасывания фекалий пропеллерными движениями копчика в первый же момент поступления такой лихой вводной о маршале Чойбалсане. Вводную нужно было отдать, и лейтенант отправился к старпому.

    – Разрешите? – втиснулся он в дверь,

    – Да, – старпом был, как ни странно, трезв. – Ну? – воззрился он на мнущегося лейтенанта.

    Услышав о завтрашнем посещении корабля маршалом Чойбалсаном, старпом на мгновение почувствовал во рту запах горького миндаля.

    – Лейтенант, – скривился он, – ты когда говоришь что-нибудь, ты думай, о чем ты только что сказал. У меня такое чувство… что ты когда-нибудь укараулишь меня со спущенными штанами в районе унитаза и объявишь, вот с такой же счастливой рожей, войну Японии. Я укакаюсь когда-нибудь от ваших вводных, товарищ лейтенант.

    – Товарищ капитан второго ранга, – заспешил лейтенант, – я здесь ни при чем, по вахте передали, с берега передали, – присочинил он.

    – Кто передал?

    – По вахте…

    – Кто с берега передал?

    Притертый к стенке лейтенант мечтал уйти невредимым.

    – Командир… видимо… – выдавил он.

    – Хе, – видимо, – хмыкнул старпом.

    «Вот командир, – подумал он, – салага, сынок с мохнатой лапой, вот так всегда: исподтишка позвонит, и на крыло. Все я, все везде я. А награды? Одних выговоров семь штук. Так, ладно».

    Старпом сидел в старпомах уже семь лет и был по крайней мере на пять лет старше командира.

    «Чойбалсан же умер», – подумал старпом.

    «Черт их знает в этой Монголии, – подумал он еще. – сколько у них там этих Чойбалсанов».

    – Так, ладно, – принял он волевое решение, – большая приборка по подготовке к встрече. Завтра на подъеме флага форма два. Офицеры в белых манишках и с кортиками. Всех наших «албанцев» сейчас расставить, понял? Кровь из носа! Я сейчас буду. Красить, красить, красить, понял? Если что найду, размножалки оборву.

    Дежурный исчез, а старпом отправился обрадовать зама. Он представил себе физиономию зама и улыбнулся. Старпом любил нагадить заму прямо на праздничное настроение.

    «Сейчас он у меня лозунг родит», – радовался старпом. Собственные мучения представлялись ему теперь мелочью по сравнению с муками зама. Старпом толкнул дверь, зам сидел спиной к двери и писал.

    «Бумагу пачкает, речью исходит, – с удовольствием отметил старпом, – сейчас он у меня напряжется».

    – Сергеич, – начал он прямо в острый замовский затылок, – дышите глубже, вы взволнованы. Сейчас я тебя обрадую. Только что с берега передали. К нам завтра на борт прибывает маршал Чойбалсан со своей сворой. Так что пишите лозунги о дружбе между нашими флотами. Кстати, твои «козлы» умеют играть монгольский гимн?

    «Козлами» старпом называл корабельный духовой оркестр.

    С лица зама немедленно сползло вдохновение, уступив место обычному выражению. Оп вскочил, заметался, засуетился и опрокинул стул. Старпом физически ощущал, как на его незаживающие раны каплет бальзам.

    – Я в политотдел, – попал наконец в дверь зам. – Михалыч, – кричал он уже па бегу, – собери этих «козлов», пусть гимн вспоминают.

    Зам прыгнул в катер и уплыл, помогая руками.

    Через несколько минут взъерошенный оркестр на юте уже пытался сыграть монгольский гимн на память. Выходило плохо, что-то среднее между вальсом «Амурские волны» и «На сопках Маньчжурии». На корабле тем временем поднялась кутерьма. Мыли, драили, прятали грязь и сверху красили, красили, красили. Старпом был везде. Он ходил, нагибался, нюхал воздух, обещал всем все оборвать, выгребал мусор крючком из труднодоступных мест и тыкал носом.

    Зам вернулся с лозунгами и гимном. Всю ночь оркестр разучивал его. Утром корабль сиял. За одну ночь сделали то, что не могли сделать за месяц.

    На подъем флага построились в белых форменках. Офицеры – в кортиках. Вошедший на палубу командир не узнал свою палубу,

    – Товарищ командир, – доложил старпом, маскируя торжество равнодушием, – корабль к встрече маршала Чойбалсана готов.

    Старпом застыл с таким видом, будто он через день встречает какого-нибудь Чойбалсана. Командир, с поднятой кверху рукой, секунд десять изучал довольное лицо старпома.

    – Старпом, какой к такой-то матери Чойбалсан? Вы что, совсем уже, что ли? Распустить всех, и по распорядку дня.

    В эту минуту на корабль прибыли два представителя из политуправления для оказания помощи по встрече маршала Чойбалсана. У командира вмиг отпали все сомнения. Он бросился в катер и умчался к командующему.

    – Товарищ командующий, – ворвался он к начальству, – ну что я всегда последним узнаю? Сейчас ко мне прибывает Чойбалсан со своей сворой, а я вообще как белый лист бумаги. Эти… из политуправления уже прискакали… Что же это такое, товарищ командующий?

    – Не волнуйся, сейчас разберемся… Какой Чойбалсан? – подскочил в кресле командующий.

    Через пять минут белый катер командующего, задрав нос, уже мчался на всех парах к крейсеру. По дороге он обогнал шлепающую пьяным галсом в том же направлении портовую шаланду.

    Старпом увидел подлетающий катер и оглянулся вокруг с плакатным лицом. Вот едут, наступил его час,

    «Все время я, – застонал он про себя, – вот где этот недоносок? Кто сейчас этого члена монгольского встречать будет? Опять я?»

    – Играй, – махнул он «козлам», и «козлы» задудели. Вместо «захождения» они сыграли подходящему катеру командующего гимн Монголии.

    – Что это? – спросил командующий у командира крейсера.

    – А… Чойбалсан уже на борту… видимо, – обреченно ответил тот.

    Винтом по трапу, и командующий на палубе.

    – Где Чойбалсан?

    Шагнувший к нему дрожащий от нетерпения старпом едва сдержался, чтобы не сказать что-нибудь монгольское.

    Недоумение еще висело над палубой, когда из-за борта послышалось тоном, равняющим испанского гранда с портовой сукой:

    – Эй, на крейсере, принимай «Чойбалсана». И на помытое тело крейсера полетели куски потной баранины. Шаланда встала под разгрузку.

    http://rulibs.com/ru_zar/humor_prose...kiy/3/j36.html

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (04.10.2022) Альфредыч (04.10.2022) Гобиец (05.10.2022) Сергей Карцев (06.10.2022) СЕРЕГА УКТК (04.10.2022)
  10. #10026
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И чтобы два раза не вставать ...

    У моего отца был дядя. Очень замечательный, заслуженный и добрый человек. Фронтовик, полковник в отставке, доктор медицинских наук, кавалер множества орденов и лауреат многих премий, автор более сотни научных работ, дюжины изобретений, и нескольких монографий, итд, итп. Его именем даже несколько операций назвали. Хирург от Б-га, он несколько десятков лет проработал в ЦИТО и по праву считался одним из лучших хирургов в СССР. И вот он поделился в своё время такой историей.

    В 1945-м наши войска во время войны с Японией двигались через Монголию. Ну и полевой госпиталь где он служил начальником отделения и ведущим хирургом тоже (тогда он майором был). И вот идёт совсем обычный день, он обходит с помощниками раненых, решает кому какие процедуры, операции, лекарства, итд. И видит он, к госпиталю подъезжает машина, а её сопровождает чуть ли не взвод монгольских автоматчиков. Выводят какую-то бабу, а вокруг неё два холуя в полковничьих званиях вьются. Вообще-то госпиталь для советских солдат и офицеров, но так как медицина в Монголии тогда была аховая (типа на уровне шаман даст какой-то травки пожевать да тёплого кумыса попить, и так сойдёт) то иногда местные монгольские начальники обращались, да и их семьи тоже.

    Он помощнику говорит, пойди мол узнай, что за бабку нам нелёгкая принесла, а я тут с тяжёло-ранеными буду. Через пару минут помощник прибегает, волосы торчком. Товарищ майор, это не просто бабка какая-то, там привезли сестру самого Маршала Чойбалсана. (Для тех кто не знает, Чойбалсан был эдаким эквивалентом Сталина в Монголии. Более детально - в гугль). Дядя говорит помощнику, ты беги к ней, узнавай чего и как, послушай её (типа первый осмотр), а я тут сейчас закончу, переодену чистый халат и приду. Встреть меня у каптёрки.

    Встретились, у помощника глаза по 50 копеек. "Товарищ майор, у неё сердца нет." "Так товарищ лейтенант, не дурите мне голову, я конечно вижу как она полковников гоняет, но вы её совсем не знаете и не ваше дело всякие дурацкие заключения о её характере делать. Она между прочим сестра нашего самого главного здесь союзника в борьбе с врагом." "Да нет, товарищ майор, вы меня не так поняли, я её слушал, ну стетоскопом и у неё реально сердца нет." "Так, ты пил, признавайся немедленно. На гауптвахту захотел." "Обижаете, товарищ майор. Не больше обычного. А её сами прослушайте, сердца реально не слышно." "А может у неё и пульса нет? И ходит вообще мертвец." "Нет, зачем. Пульс как раз есть, а сердца нет".

    Дядя знакомится с ней, полковники тут как тут:" - Чего подать, принести? - Ничего не надо, переводите только". Слушает он её стетоскопом, и реально, звука сердца почти нет. Не может быть такого. Начинает прикладывать стетоскоп в другие места и оказывается.... у неё сердце справа. Редчайший случай, но бывает. Он вспоминает что с десяток лет назад ему первокурснику старый преподаватель (ему далеко за 70 лет было) говорил, что встречал такое во время покорения Туркестана в 1880-х когда был совсем молодым врачом.

    Ладно, а жалуется Чойбалсанова сестра то на что? Живот говорит болит. Слева. Все симптомы и осмотр указывают на банальнейший апендицит в критическом состоянии. Но боль-то слева. И вот тут-то загвоздка, если у человека сердце справа, значит ли это что все остальные органы расположены наоборот? В институте подобные казусы не проходят (по крайней мере тогда). А тут ошибку делать нельзя, это же не черт знает кто, а сестра самого Чойбалсана. Он думает думает, и решает - аппендицит и слева. Будем срочно оперировать.

    И тут возникает сложность, причём в самом так сказать неожиданном месте. Монголы по традиции не моются. Как Чингис-хан завещал, что мол кто моется, тот смывает с себя счастье, вот так оно и есть. Ладно запах, но это же операция. Должно быть всё стерильно, или уж по крайней мере не так грязно. А на ней чуть ли не корка от грязи.
    Дядя полковникам - помыть её надо, переведите. Они ей говорят, а она как заорёт на них. Слюнями брызжет, руками размахивает, по мордам лупить хочет. Вкратце сообщает, что пока она жива, она будет жить по законам степи, и если они её только попробуют помыть, то мыть будут и их мертвые тела перед погребением. И вообще они что забыли кто она такая и что они вообще никто. Скандал на весь госпиталь.
    Начальник госпиталя прибежал. Дядя полковникам да и начальнику госпиталя объясняет, что если её не помыть и не принести к операционному столу в чистом виде, то опасность занести ей инфекцию 100%. Легче просто дождаться перитонита или как акт милосердия, прикончить её сейчас. Короче, не хочет мыться, то пускай как хочет. Но он и ни его отделение проводить операцию не будет категорически. А полковники пущай решают бабьи проблемы сами. У начальника госпиталя - полуинфарктное состояние. Он то знает что дядя - прав, но одновременно понимает, что если пока они препираются бабка окочурится, то он погоны теряет как минимум.

    Но начальник на то и начальник чтобы находить компромиссы. Он говорит - всем ждать. Бежит во весь опор к комбригу и кричит, "мне нужна связь с Маршалом Чойбалсаном срочно." "А с Жуковым или Василевским вам товарищ врач связи не нужно." "Нет с ними не нужно, но Чойбалсан нужен срочно, нам надо его сестру помыть. И повторяется разговор "Вы пили?" "Да нет, не больше обычного" "На гауптвахту хотите?", "Нет, нам просто надо бабу помыть" и объясняет комбригу что и как. И говорит, что бабе уже худо, и пока они тут пререкаются, она вообще скоро кони двинет. Комбриг усекает что и его погоны под вопросом и звонит в штаб армии.

    И далее опять "Вы пили? На гауптвахту хотите?" "Нет нам просто бабу помыть надо." В штабе тоже чуют что погоны слетают. Они звонят ещё выше. Снова разговор. И ещё несколько звонков и похожих разговоров и наконец сам Маршал Чойбалсан в курсе. Он звонит комбригу и говорит "полковников сюда. Разрешаю вам сестру мою помыть, а ей от меня передайте приказ - чтобы заткнулась немедленно. Об исполнении доложить."

    Далее всё было прозаично. Чойбалсанову сестру помыли. Сняли корки грязи. Похоже она действительно не мылась чуть ли не с рождения. Прооперировали. Действительно аппендицит в запущенном виде, ещё пара дней и конец. И действительно оказался слева. Всё прошло удачно...

    Ну а потом кому положено ордена и медали получили. Дядя кстати тоже, хотя в наградном листе совсем другое указано.

    Потом, признавался что хоть операция самая что ни на есть тривиальнейшая, то волнение он мог сравнить лишь с тем, когда много лет спустя он оперировал Ландау. Но про то, совсем другая история.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (04.10.2022) Альфредыч (04.10.2022) Гобиец (05.10.2022) Сергей Карцев (06.10.2022) СЕРЕГА УКТК (04.10.2022)
  12. #10027
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Баранина, тушеная в красном сухом вине. Монгольское национальное блюдо.

    Раз вам удалось хороший шмат баранины (но можно и на кости), обжарьте мясо на масле, на сильном огне, до легкой корочки. Если нет кунжутного масла, можно готовить на любом растительном, тогда при подаче посыпьте мясо кунжутом. А если нет кунжута, скАжете об этом громко при подаче блюда на стол ...

    Далее - мясо вынуть и на том же масле обжарить резаные лук и чеснок. Мясо вернуть в сковороду, добавить вино, соевый соус и мускатный орех, размешать (на этом этапе можно добавить и другие любимые приправы), закрыть крышкой и дотушить до мягкости мяса. Зависит от размера кусочков, понадобится примерно 30 минут.

    Ингредиенты:

    Баранина - 300 г

    Масло кунжутное - 3 ст.л.

    Вино красное сухое - 0,5 стакана

    Соевый соус - 0,5 стакана

    Лук репчатый - 1 шт.

    Чеснок - 1 головка (большая)

    Мускатный орех молотый - 1/3 ч.л.

    Соль, перец - по вкусу.


    На стол баранину по-монгольски следует подавать в горячем виде, посыпав зеленью.

  13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (06.10.2022) Альфредыч (04.10.2022) Гобиец (05.10.2022) Евгений Вл (05.10.2022) Сергей Карцев (06.10.2022) СЕРЕГА УКТК (04.10.2022)
  14. #10028
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Граждане Монголии требуют от российского посла не вмешиваться во внутренние дела их страны.


    Очередное заявление посла России Искандера Азизова вызвало возмущение у монгольских граждан.
    О том, что Россия выступает против монгольской гидроэлектростанции на реке Эгийн-Гол, он заявил в интервью монгольскому новостному сайту newspress.mn. Искандер Азизов назвал проект гидроэлектростанции на реке Эгийн-Гол "неприемлемым". При этом он добавил, что антивоенные протесты монгольских граждан можно сравнить с вмешательством во внутренние дела России.

    "Странно, что монгольская общественность не критикует призывы некоторых бывших политиков Монголии, провоцирующих монголо-российское сотрудничество и вводящих в заблуждение нынешнее правительство, и не расценивает это как их вмешательство во внутренние дела России", - сказал Искандер Азизов.

    Заявление посла бурно обсуждалось монгольской общественностью. Некоторые граждане считают, что слова Искандера Азизова являются достаточным основанием для его увольнения с должности посла.

    https://asiarussia.ru/news/33778/

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (06.10.2022) Гобиец (06.10.2022) Сергей Карцев (06.10.2022) СЕРЕГА УКТК (06.10.2022)
  16. #10029
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,227
    Сказал(а) спасибо
    39,574
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    [CENTER]Некоторые граждане считают, что слова Искандера Азизова являются достаточным основанием для его увольнения с должности посла.

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  17. #10030
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Монгольские граждане считают, что посла Азизова должна увольнять Россия или Монголия? Если Россия, то сказанное послом - это и мнение его страны. Если Монголия, то увольнение чужого посла - не его епархия ... Пусть вызовут в свой МИД, и накрутят ему (интернет предложил варианты: деньги, волосы) "помидоры" - так лучше запомнится ...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика