Страница 516 из 1025 ПерваяПервая ... 164164665065145155165175185265666161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 10248

Тема: Интересное о Монголии

  1. #5151
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,664
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гы-гы-гы! Так может не стоит на Украину пальцем показывать, долбоёбов и у нас достаточно!
    Пы.Сы. Долбоёб - это не ругательство, а диагноз!
    Последний раз редактировалось Альфредыч; 01.12.2016 в 15:40.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    МарВик (16.02.2017)
  3. #5152
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию В Монголии маршала Жукова помнят и чтут.

    1 декабря 2016 года в Улан-Баторе в рамках празднования 120-ой годовщины со дня рождения маршала Жукова состоялось возложение цветов к памятнику полководцу на проспекте Жукова в 15 микрорайоне монгольской столицы. В торжественной церемонии приняли участие: руководство министерства обороны и генерального штаба ВС Монголии, сотрудники посольства России, посольства Беларуси, посольства Казахстана и военный атташат посольств КНР, КНДР и Турции.
    В своем выступлении заместитель министра обороны Монголии Т. Дуламдорж сказал: " Никогда нельзя забывать таких великих людей как маршал Жуков. Тех, кто укрепил независимость Монголии и построил фундамент монголо-российской дружбы".


    http://dambiev.livejournal.com/feed/

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    МарВик (16.02.2017)
  5. #5153
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы! Так может не стоит на Украину пальцем показывать, долбоёбов и у нас достаточно!
    Пы.Сы. Долбоёб - это не ругательство, а диагноз!
    Он не долбоёб. В прошлом году я был в Монголии , я видел что некоторые носят свастику, но там много реальных фашистов , нам с другом пришлось кирпичем стирать наклейку со свастикой с припаркованной у дулгуура машины. Та свастика была именно нацистская , красный фон , белый круг и внутри круга свастика диагональная. Монгольская свастика совсем другая, она лишь отдаленно напоминает нацистскую. Думаю как раз сотрудник посольства хорошо в этом разбирается. И он для меня герой, как и мой друг, который кирпичем.... и не побоялся последствий. Я хоть и помоложе тебя Альфредыч, но видимо другой немножко.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (02.12.2016)
  7. #5154
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию С.Сухбаатар: "Мой сын находится между жизнью и смертью" ...

    Отец монгольского певца, избитого сотрудником российского посольства и друзья потерпевшего созвали срочную пресс-конференцию.


    Сегодня в 11 часов утра семья потерпевшего организовала пресс-конфренцию. По их словам, Амармандах на грани смерти.

    Его отец, обладатель государственной премии, заслуженный артист Монголии, потомственный хореограф С.Сүхбаатар и его друзья, адвокаты ответили на вопросы журналистов.

    Отец Амармандаха рассказал, что во время исполнения его сыном песни "Я - Монгол" кто-то из зрителей пьяным голосом кричал:"Фашист!". Закончив выступление, Амармандах ушёл со сцены, а А.С. последовал за ним и ударил рэпера сзади бутылкой.

    Эти слова подтверждают ранее опубликованную на сайте АРД информацию: "После выступления С.Амармандах вышел из зала и собирался отправиться домой, но нетрезвый сотрудник посольства РФ ударил его сзади по голове бутылкой. Удар был достаточно сильным, певец упал, потеряв сознание, а нанесший удар сотрудник посольства начал избивать жертву, пиная его ногами по голове."

    С.Сүхбаатар сказал, что скоро их семья будет отмечать 100 лет со дня рождения Народного артиста Монголии Сэвжида, деда его сына. "Но внезапно произошел такой беспредел. Я хочу драться с этим типом перед народом. Но, к сожалению, закон не позволяет."

    Монголы считают свастику древней национальной эмблемой, символом вечности. В подтверждение этого С.Сүхбаатар принёс с собой книгу древних монгольских символов и узоров.


    С.Амармандах проходит лечение в одном из госпиталей, состояние его здоровья очень тяжёлое. Певец находится между жизнью и смертью. Другие источники утверждают, что артисту всего лишь сломали нос. Зверское нападение, якобы зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако запись инцидента так и не была опубликована. Кроме того, имя сотрудника посольства неизвестно, в монгольской прессе приводятся только его инициалы - А.С.

    СМИ пишут о возможных мотивах избиения певца. По данным сайта Infpol, который ссылается на монгольский портал unuudur.mn, рэпер сам нарвался на неприятности. Амармандах якобы переборщил с алкоголем и во время встречи с российскими дипломатами поприветствовал их фразой "Хайль Гитлер!". Это не понравилось россиянину, и между дипломатом и монгольским артистом завязалась перепалка, переросшая в драку.

    *Хотелось бы сделать выводы после опубликования результатов проверки всех обстоятельств произошедшего. В посольстве РФ в Монголии не подтвердили информацию о нападении на певца. "В настоящее время информация проверяется. По предварительным данным, сведения не соответствуют действительности", - сообщила представитель посольства.

    http://asiarussia.ru/news/14484/

  8. #5155
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,269
    Сказал(а) спасибо
    39,664
    Поблагодарили 16,912 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Он не долбоёб. ... И он для меня герой, как и мой друг, который кирпичем.... и не побоялся последствий. Я хоть и помоложе тебя Альфредыч, но видимо другой немножко.
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Если этот "героический" сотрудник посольства не дорос до понимания простых вещей, то нехрен ему из своей деревни высовываться было.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. #5156
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Монгольский калейдоскоп.




    - А я и не знал, что "Битлз" - это рядом с Дэлгууром ...






    Памятник Группе Битлз расположен в центре столицы Монголии, в сквере рядом с Центральным универмагом Улан-Батора. Памятник легендарной "ливерпульской четвёрке" был открыт 9 октября 2008 года. Памятник выполнен по проекту известного монгольского художника и скульптора Дэнзэна Барсболда. По идее автора, монумент является не только памятником знаменитой британской рок-группе, но и символом молодого, прогрессивного поколения монголов, выросшего на песнях Битлз. На кирпичной стене установлены литые барельефы каждого из участников рок-группы - Джон Леннон изображён с гранатой в руке - своеобразным символом культурного "взрыва", который произвело творчество Битлз, Ринго Старр изображён с бубном, Джордж Харрисон - с голубем на плече, а Пол Маккартни, как единственный из битлов не прекративший концертную деятельность, - чуть в стороне от остальных участников группы.

    С обратной стороны памятника установлена бронзовая скульптура молодого человека, играющего на гитаре, стена за ним оформлена в виде лестничной клетки многоквартирного дома, где в 60-х годах XX столетия собирались поклонники Битлз, слушали и играли их песни. Памятник группе Битлз служит уличной сценой для музыкантов Улан-Батора, здесь часто проходят концерты и выступления современных монгольских рок-групп и других популярных исполнителей.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (03.12.2016) МарВик (16.02.2017) СЕРЕГА УКТК (03.12.2016)
  11. #5157
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию







    - Просто вы их готовить не умеете ...

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (03.12.2016) Альфредыч (03.12.2016) СЕРЕГА УКТК (03.12.2016)
  13. #5158
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    К работе контролёром в городском транспорте готовятся с детства ...



    - Пассажиры, предъявите билеты и проходите к своим местам...

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (03.12.2016) Альфредыч (03.12.2016) Евгений Вл (03.12.2016) СЕРЕГА УКТК (03.12.2016)
  15. #5159
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию





    Грудное вскармливание - всегда и везде ...

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (03.12.2016) СЕРЕГА УКТК (03.12.2016)
  17. #5160
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


    ЗИЛ не так давно был в Монголии самым почитаемым автомобилем, сейчас его вытесняют китайские грузовики. Обратите внимание на интересное монгольское ноу-хау. Чуть ниже борта идет металлическая труба с приваренными к ней болтами. Это делается для того, чтобы при увязывании груза закрепить веревки за эти болты. Потом, вращая эту трубу воротком, наматывают веревку на трубу, тем самым надежно закрепляя груз. Фиксируют трубу при натягивании так - надевают на болт кусок трубы, которая, упираясь при обратном ходе в борт, стопорится.

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (03.12.2016) Альфредыч (03.12.2016) Евгений Вл (03.12.2016) СЕРЕГА УКТК (03.12.2016)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика