Страница 552 из 1025 ПерваяПервая ... 52452502542550551552553554562602652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 10248

Тема: Интересное о Монголии

  1. #5511
    Пользователь Аватар для МарВик
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Иркутск - Улан - Батор
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня писала - писала ответ для ВикС - и всё слетело! Целых 5 часов после этого не могла зайти на сайт... Что это было?
    Расстроилась..

  2. #5512
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Альфредыч, у Вас на фото Монгольский национальный исторический музей, а у меня - Музей истории и реконструкции Улан-Батора. Ваш музей - на Juulchin Street -1, а мой - в районе Баянзурх (5-й хорон). Если будем в Улан-Баторе (помните, как Вы хотели, а я говорил, что только - если возьмут в плен), то побываем в обоих ...

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (28.01.2017) МарВик (28.01.2017)
  4. #5513
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарВик Посмотреть сообщение
    Сегодня писала - писала ответ для ВикС - и всё слетело! Целых 5 часов после этого не могла зайти на сайт... Что это было?
    Расстроилась..
    От меня второй день требуют регистрации, может "старший брат" не дремлет ...

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    МарВик (28.01.2017)
  6. #5514
    Пользователь Аватар для МарВик
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Иркутск - Улан - Батор
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Алексеевич, "Садко в недоумении ..."?
    Это разные музеи?
    Альфредыч, это разные музеи.
    На фото от ВиктОра: Деревянный музей - это "Музей города Улан - Батора (городской музей)". Музей находиться между Центральной Площадью и 15-м микрорайоном (мкр Жукова).
    На фото от Альфредыча: Каменный музей - это трёхэтажный ""Государственный национальный музей Монголии" - очень интересные экспозиции в нём. Курирует этот музей Франция. В музее представлены экспозиции со времени Хуннов (прародителей монгольской рассы) и до наших дней. Музей находится с левой стороны Центральной Площади им. Сухэ - Батора.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (28.01.2017) Вик С. (28.01.2017) СЕРЕГА УКТК (29.01.2017)
  8. #5515
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,669
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    а мой - в районе Баянзурх (5-й хорон).
    Адресок бы поточнее, плиз.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. #5516
    Пользователь Аватар для МарВик
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Иркутск - Улан - Батор
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    Первого сентября 2016 года был размещён пост #4593, где на фотографиях были размещены два одинаковых памятника, один из которых - первый памятник Сухэ-Батору работы К.Померанцева, а подпись под второй сообщала, что обелиск установлен в память освобождения от интервентов.

    Марина, спрашивается вопрос: если стела в честь Сухэ - первична (а это без сомнения), то кто и как посмел принизить её значение - создать её копию и установить её в память освобождения от интервентов (Унгерна? китайцев?) - и это в первую треть ХХ века?

    Хотелось бы уточнить: площадь Сухэ-Батора с 2013 года стали называть площадью Чингис-хана. Правнучка Сухэ выиграла суд и площади вернули её первоначальное название, но до сих пор в прессе встречается название, где упомянуто имя "Потрясателя Вселенной". Что-то опять изменили?
    ВиктОр, считаю, что наши "русские - российские" на самом деле очень мало интересуются тем, что происходит в Монголии. И таки и до сих пор и не знают, что Площадь переименована. Монголия для них - это лишь попиарить себя, любимого!

    Памятник Померанцева действительно сейчас установлен перед зданием Министерства Обороны Монголии. При случае - сама сделаю фото. Здание "Дом Офицеров" (монгольский) отреставрирован два года назад и имеет очень достойный вид.
    Так называемая "Пересылка" (в соцвремена) - этот район преобразился, застроился высотными современными зданиями и долгое время называется "16 микрорайон". Жилые пятиэтажки - хрущевки - все заселены, из всех зданий "пересылки" остались только 5-ть. Последние постройки были снесены в прошлом году - а ведь столько лет стояли без оконных рам...

    Читая про "39 фактов и наблюдений из Монголии" двух молодых людей Паши и Лены из Пензы (или Перми), хотелось исправить ВСЕ неточности и искажения. Но! Нашлось уже много тех, кто это сделал в комментариях и вступился за монгол. А ребята написали так: "исправлять в заметках ничего не будем - мы так видим, и это наш пост".
    Я же подметила - ПашаЛена написали более доброжелательно о Китае, чем о Монголии. Хотя именно в Монголии их приютили незнакомые монголы: накормили и пригласили переночевать.
    Уже несколько лет, каждый год мы семьёй отправляемся на отдых в Китай - в Бейдахэ. И ни разу китайцы нас не приглашали в свой дом, хотя с одной семьёй мы дружим уже 4 года...
    Я не возвеличиваю монгол, просто отношусь к ним любя и с иронией. Такие они вот - и безалаберные и не пунктуальные, и живут по - буддийски "сегодня мне это не хочется делать и не буду! значит так и надо".

    На остальные заданные вопросы буду готовить ответ. Вопросы копирую себе в Блокнотик. Самой интересно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (29.01.2017)
  11. #5517
    Пользователь Аватар для МарВик
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Иркутск - Улан - Батор
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Продвигая нашего известного монгольского учёного - архитектора в экспертное жюри 18-го Зимнего университета, что проходит ежегодно в моём иркутском политехе (теперь ИрНИИТУ - Иркутский национальный исследовательский технический университет), наткнулась на интересную тему монгольских погребений.
    Статья "Результаты исследований монгольских погребений представил профессор ИРНИТУ Артур Харинский на форуме в Крыму"
    на сайте нашего политеха http://www.istu.edu/news/26766/
    ВиктОр, а может ссылки не надо? Всю статью копировать сюда?

  12. #5518
    Пользователь Аватар для МарВик
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Иркутск - Улан - Батор
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    164
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Адресок бы поточнее, плиз.
    Адресок: проспект Мира.
    Помните, где построен РЦНК (бывший ДСНК)? Можно сказать, что от Площади по улице Мира в сторону Жукова и Монголкино - эти здания: Музей города и РЦНК на одной линии, если от Музея провести перпендикуляр от улицы Мира

  13. #5519
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МарВик Посмотреть сообщение
    Сегодня писала - писала ответ для ВикС - и всё слетело! Целых 5 часов после этого не могла зайти на сайт... Что это было?
    Расстроилась..
    Марина, возможно "всё слетело" из-за того что очень долго "писала-писала". В движке сайта есть такая проблема - если пост пишется очень продолжительное время (не могу сказать сколько долго), то пост теряется. Сам несколько раз попадал на такое.
    Рекомендую, если планируете большой пост, то лучше сначала написать его например в Worde, а потом скопировать и перенести сюда.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    МарВик (28.01.2017)
  15. #5520
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    От меня второй день требуют регистрации, может "старший брат" не дремлет ...
    А что за регистрация Алексеич?
    Знаю, что каждые пол года сайт требует изменения пароля. А насчёт новой регистрации не в курсе...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика