Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 228

Тема: Антипиха-Автобат в\ч 16980

  1. #131
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Михаил пишет:

    Рассмотрел всё внимательно. Как раз моя часть ещё стоит - и КПП и три здания: штаб, казарма и медсанчась... я ж не автобатчик в общем-то...

    Так что вопрос проникновения не снят к сожалению...
    Да брось..нет там медиков уже...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #132
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Ёлы промоталы!
    Да ясен перец, что медиков нет... но КПП связи и два барака слева, штаб и казарма наши - конюшни атамана Семёнова бывшие - и плац и барак, что торцом к нему стоит... это и есть медучебка 1977 года.
    http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...4f39a.jpg.html

    И на гугле видно, что машинки какие-то стоят на плацу.

    Я вот об чём...
    Так и чЁ? Твоий пачпорт не спросят, когда доедешь последних выведут, "смело мы в бой пойдём.."...так что не очкуй...что бундес, что америкос...двери открыты...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #133
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    "Шаумарамой", как говорят баварцы на своём диалекте - "поглядим - увидим", по-нашенски...*)

    Но полюбэ, надо озадачиться наличием проводника, если ВЧ ещё фунциклирует... а то ещё на мне какое-нибудь чмо из секретчиков, или как их там щас?, карьеру сделает... ХЕБ ему! *)
    Блин..как тебе ещё сказать...нет там НИЧЕГО!!! Бросьб свои страхи про КГБ...блин...как вас запугали...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #134
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    ...ну прям досмерти запугали! - вместо того, что бы на Мальдивы махнуть, мы добровольно сами в Сибирию пхаемся...*)
    Не пойму я тебя...то тебя пачпорт не тот для прохода в Антипиху, то тебе Мальдивы милее..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #135
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,953
    Поблагодарили 22,781 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Про то, что можно верблюжатину есть, мне кажется, прапор слегка пошутил... есть инфа из Афгана, что пытались приготовить всячески верблюда, но безуспешно - смрад и дичь получалась...*)

    Кстати, Гобиец, я вот думаю: а ведь не может быть, что бы ты во время службы ни одного санинструктора из Антипихи не встречал, причём моего призыва 1977 года. В 78 почти 200 человек нашего полка уехали в МНР...
    Да и медучебка была на всё ЗабВО одна.

    Может гянешь ещё раз фоты свои, повспоминаешь, а? *)
    Верблюжатина

    Мясо верблюда распространено в арабской (точнее – мусульманской) кухне: «Сунна» запрещает употреблять в пищу ослятину, но разрешает – верблюжатину. По питательной ценности и вкусовым качествам мясо верблюда не уступает говядине, причём наиболее ценны туши молодых, хорошо откормленных особей. Его жарят, тушат и варят крупными и мелкими кусками, причём это мясо быстро уваривается и ужаривается.
    Для варки верблюжатину кладут в горячую воду и держат при слабом кипении три-четыре часа. Для жарки крупным куском лучше использовать вырезку и тонкий край молодых животных. Для жарки мелкими кусочками (азу, гуляш, бефстроганов) мясо нужно предварительно замариновать в уксусе на два-три часа: оно станет более мягким, да и вкус будет лучше.
    Верблюжье мясо – диетический продукт, поскольку в нём нет внутренних прослоек жира. Зато жировой слой в чистом виде содержится в горбовом сале: его перетапливают и используют в кулинарии (да и не только), причём в тех странах, где верблюды распространёны, этот жир ценится выше бараньего и говяжьего.

    Это просто попалось на глаза. К вопросу о верблюжатине. Это уже обсуждали на старом форуме. Все служившие в то время в разных гарнизонах подтвердилии это. Верблюжатина была у нас в котлах. И ели за милую душу.

    По поводу санинструкторов. В М-Гоби был один на весь батальон. Но, он был лошадиный доктор-ветеринар. За не имением других его после вет.училища определили санинструктором. Зелёнка, йод и мазь "Вишневского" весь набор лекарственных средств. Вот ими и обходились. Госпиталь был за 200 км.

    В Чойре наоборот за забором был госпиталь. Своих что-то не помню инструкторов. Да и не приходилось обращаться. Только в госпиталь с зубами, да палец когда чуть не оторвал.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #136
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Прочитал...Осознал..Принял...
    Ну не принято у нас матерится...Билет до Иркутска...До Читы по желанию...И хрен кто тебя спросит ..
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #137
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,953
    Поблагодарили 22,781 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Гобиец, а у вас зимой 1979 во Вьетнам никого не вербовали?
    Сань, я весной 78 уволился. А в феврале 1979г прямо с занятий в техн-ме нас троих из 1500 чел,вызвали в военкомат. Одели по новой форму(даже года не прошло после дембеля). Привезли в зенитно-ракетную бригаду на полигон Донгуз. И стали усиленно готовиться к отправке. Куда не знали конечно. Но догадывались, что это связано со Вьетнамом. Так и проторчали там пол месяца. Потом ещё недели две сидели по квартирам и общагам. Не куда не отлучались не на работу(кто работал)не на занятия не ходили. Ждали когда поступит команда с настенных радиоточек(помнишь такие) и наступит час х. Но всё обошлось слава богу. Быстро там закончилось.
    А когда начался Афган, опят надел форму-родина позвала. Но туда не доехали, только технику отправляли. Хотя двое-трое наших ребят(партизан) так и уехали туда вместе с техникой.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #138
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Билет до Иркутска...До Читы по желанию...И хрен кто тебя спросит ..
    --- вот Андрей прально говорит - если визу дадут и впустят в страну - то доехать до Иркутска, Читы - проблем совсем нет... а там - в Антипихе ничего военного-то нет, так что на развалины смотреть никто ваще не запретит... главное не суетиться, не вы*бываться и "Хайль Бундес! Хенде хох!" не орать на каждом углу... и жисть наладится
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  13. #139
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,526
    Сказал(а) спасибо
    16,953
    Поблагодарили 22,781 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобзарь Посмотреть сообщение
    Гобиец пишет:
    Ну и лады, что всё так обернулось! Рад за тебя...*)
    Да, я тоже рад за себя. Но, вот тогда честное слово хотелось туда попасть. Наверно так нас воспитывали, или дурь, но хотелось.
    Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541. Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г. в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #140
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Щэ шэ вмерла Украина! Слава гэроям! Вкрайыни слава! *)
    --- гыгыгы - это можешь орать - Иркутяне и гости посмотрят и подумают - "о, хохол нажрался горилки, москалей ругает!" - и не будут бить...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика