Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: Манита

  1. #111
    Новичок Аватар для Вадим Щ
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    интересно посмотреть что нибудь осталось от парка от роты

  2. #112
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    --- в большинстве своём, в Монголии все обьекты разбомбили... камня на камне нет... токо большие ж/б сооружения (ДОСы, ангары, т.п.) ещё стоят...
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  3. #113
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравия желаю! Служил срочную в Маниту,1982-1984, ТЭЧ авиаполка. Подзабыл многое, но ребят, глаза закрою и вижу! Старшого прапора (старшину) своего ТЭЧевского - как на фото. "Бульбаш" - правильный был мужик.Да в основном все люди были нормальные, про парочку м... и вспоминать не хочу не заслуживают. Да в принципе это не гланое.Главное - бездонное монгольское небо, глубокое аж дух захватывает, ночью звезды - рукой достать. Запах сухих трав смешивается сзапахом капониров. Тишина на аэродроме, в неполетные дни, наполненная звоном. Ветер. Что-то, настоящие, первобытное. Эти ощущуния живы, как будто и не минуло почти 30 лет. Ух аж, зщимило! Нас тогда четверых из Днепра в полк кинули, бесами, мимо учебки, карантин прямо в части проходили. Я в ТЭЧ попал, остальные в эскадры и штаб. Всяко было. Не жалею. Честное было время.Стоящее. Вкус шары не забыл. Мы ее так делали: 1 пачка чая (50 гр. слон) 1 банка сгухи в эл.чайник с водой. 30 минут варим и вперед вещь!

  4. #114
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Здравия желаю! Служил срочную в Маниту,1982-1984, ТЭЧ авиаполка. Подзабыл многое, но ребят, глаза закрою и вижу! Старшого прапора (старшину) своего ТЭЧевского - как на фото. "Бульбаш" - правильный был мужик.Да в основном все люди были нормальные, про парочку м... и вспоминать не хочу не заслуживают. Да в принципе это не гланое.Главное - бездонное монгольское небо, глубокое аж дух захватывает, ночью звезды - рукой достать. Запах сухих трав смешивается сзапахом капониров. Тишина на аэродроме, в неполетные дни, наполненная звоном. Ветер. Что-то, настоящие, первобытное. Эти ощущуния живы, как будто и не минуло почти 30 лет. Ух аж, зщимило! Нас тогда четверых из Днепра в полк кинули, бесами, мимо учебки, карантин прямо в части проходили. Я в ТЭЧ попал, остальные в эскадры и штаб. Всяко было. Не жалею. Честное было время.Стоящее. Вкус шары не забыл. Мы ее так делали: 1 пачка чая (50 гр. слон) 1 банка сгухи в эл.чайник с водой. 30 минут варим и вперед вещь!
    Ты уже видел мои фотки Маниты?
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  5. #115
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Радость Игорю.

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Ты уже видел мои фотки Маниты?
    Видел! Просто здорово! Спасибо. Многое переменилось. Но в общем это та Манита. Прямо дохнуло в лицо сухим ветром с сопок. Странная штука память. Еще раз спасибо Игорь.

  6. #116
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем манитинцам привет! Служил в Маните в 1661 ОБС и РТО 104 ИАП с 1986 по 1989 г.г. Пишите. Расскажу много интересного.

  7. #117
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На "Губе" сидел?
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  8. #118
    Местный Аватар для Замок79
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    За бугром
    Сообщений
    1,319
    Сказал(а) спасибо
    2,256
    Поблагодарили 3,446 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мужики всем привет. Стоило мне отлучиться на пару недель, а здесь столько новичков. Я рад вас всех приветствовать, и надеюсь что наше общение будет приятным. Прекрасно помню ТЭЧ, бывал там по долгу службы. А вот что такое ОБС и РТО не помню, не могли-бы вы мне напомнить как это расшифровывается, и чем занималось данное подразделение.
    Александр-Alex
    Манита в\ч 22789 Авторота Осень 1977-1979 г

  9. #119
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет! ОБС и РТО, если не ошибаюсь - отдельный бат. связи и радиотех. обеспечения.
    Всех с прошедшим и наступающим праздником ВВС.

  10. #120
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Раньше это называлось "светодивизион".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика