Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: ОРОР-в/ч 44039-Щ

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г.Королев,Московская обл.
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Сбор ---2 марта в Академии Петра Великого в 16-00.

  2. #12
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,050
    Сказал(а) спасибо
    14,884
    Поблагодарили 13,686 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    Расстрел смены гарнизонного караула был вроде в 1980-81 году, я не был тому свидетелем. Я сам служил в роте охраны, но во время службы нам об этом не рассказывали. Года два назад разговаривал с сослуживцем, который служил в моей роте 82-84, так он мне и рассказал об этом, хотя и он не был свидетелем этого, а застал сержанта, который подстрелил нападавшего. Кратко: губарь порезал заточенной ложкой часового, завладел автоматом и сиганул с губы. Смена, шедшая с постов, увидела его, он начал стрелять, и по моему двоих убил дембелей,последний караул, а третий-молодой сержант застрелил его. Примерно так. А в 85 расстрела караула не было, был побег часового, угон машины, расстрел двоих гражданских. Э то "отличился" рядовой Копейкин из моей роты( Алтай, ПОСПЕЛИХА), но я тоже не застал эти события, т.к. это было в 20-х числах апреля, а я попал в роту в 20-х числах мая.
    Степаныч! Восхищаюсь твоей памятью,молодец.

  3. #13
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    Расстрел смены гарнизонного караула был вроде в 1980-81 году, я не был тому свидетелем. Я сам служил в роте охраны, но во время службы нам об этом не рассказывали. Года два назад разговаривал с сослуживцем, который служил в моей роте 82-84, так он мне и рассказал об этом, хотя и он не был свидетелем этого, а застал сержанта, который подстрелил нападавшего. Кратко: губарь порезал заточенной ложкой часового, завладел автоматом и сиганул с губы. Смена, шедшая с постов, увидела его, он начал стрелять, и по моему двоих убил дембелей,последний караул, а третий-молодой сержант застрелил его. Примерно так. А в 85 расстрела караула не было, был побег часового, угон машины, расстрел двоих гражданских. Э то "отличился" рядовой Копейкин из моей роты( Алтай, ПОСПЕЛИХА), но я тоже не застал эти события, т.к. это было в 20-х числах апреля, а я попал в роту в 20-х числах мая.
    Игорь, Алексей спрашивал про расстрел в в/ч77190 на боевом дежурстве,это было 1972 году.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  4. #14
    Местный Аватар для Алекс
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    1,667
    Поблагодарили 614 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А расстрел смены гарнизонного караула был в 1981 году, в ВШМС в 1 батарее был музей посвящённый погибшим.
    Чита-46 в/ч77190 1982-1984г.г.

  5. #15
    Местный Аватар для андрей980
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Расстрел караула был на наших а вернее над нашими головами когда наша группа шла из гаража. Пальба была ОГО ГО.
    вч 77190 осень 1980 1982. 1 группа.

  6. #16
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В 1972 году был тоже расстрел караула в в/ч 74830 при этом погиб нач. штаба м-р Лунин.

  7. #17
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,050
    Сказал(а) спасибо
    14,884
    Поблагодарили 13,686 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Афиноген! Алексей Петрович, точно не помню какой год 80-81. С боевого дежурства группа ехала,или была посадка в кун,под забыл я.
    Молодой ,высокий такой рыжий парень произвел выстрел,не то икру на ноге зацепил. Но то что это было-то было. Может Володя Панов помнит,и Андрюха должен помнить.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    мужик который сбежал с губы, он был старшиной роты, издевался над своими солдатами, бросал с растояния в 1 метр штык нож на лежачих солдат, вешал солдат, до такой степени, что они теряли сознание, потом только отпускал, но на оном парне, царство ему небесное, он не расчитал и тот задохнулся от удушения, посадили его на губу под следствие, был наряд школы где ты служил, дальше ты знаешь, заточил ложку, выбил дверь, оглушил караульного, забрал автомат, перепрыгнул через забор и побежал в сторону дровяги, но вы знаете где была губа раньше только разводящему давали автомат, остальным только штык ножи, когда он перепрыгнул через забор возвращался караул со смены, когда крикнули стой, он стрельнул в них и попал в разводящего в ногу, а вот этот курсант у которого был только штык нож подполз к разводящему, взял у него автомат и 7 пуль влупил ему вдоль хрепта, за это он получил отпуск, еще не прослужив пол года. Давай поцаны кто знает РОТУ ОХРАНЫ 11 И 12 ПЛОЩАДКА И 6К, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

  9. #19
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,050
    Сказал(а) спасибо
    14,884
    Поблагодарили 13,686 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ващенко Владимир (ВАСЕР) Посмотреть сообщение
    мужик который сбежал с губы, он был старшиной роты, издевался над своими солдатами, бросал с растояния в 1 метр штык нож на лежачих солдат, вешал солдат, до такой степени, что они теряли сознание, потом только отпускал, но на оном парне, царство ему небесное, он не расчитал и тот задохнулся от удушения, посадили его на губу под следствие, был наряд школы где ты служил, дальше ты знаешь, заточил ложку, выбил дверь, оглушил караульного, забрал автомат, перепрыгнул через забор и побежал в сторону дровяги, но вы знаете где была губа раньше только разводящему давали автомат, остальным только штык ножи, когда он перепрыгнул через забор возвращался караул со смены, когда крикнули стой, он стрельнул в них и попал в разводящего в ногу, а вот этот курсант у которого был только штык нож подполз к разводящему, взял у него автомат и 7 пуль влупил ему вдоль хрепта, за это он получил отпуск, еще не прослужив пол года. Давай поцаны кто знает РОТУ ОХРАНЫ 11 И 12 ПЛОЩАДКА И 6К, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
    Если это про Парыгина,то про штык нож правда,то что он кидал в солдат,про удушение тоже правда. Остальное не правда.

  10. #20
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Владимиру Ващенко. Всё что было сказано свыше частичная правда. Так сказать кусками. Парыгин старшина, воин стрелявший и сбежавший с губы рядовой. Его часть находилась напотив нашей, а именно где квартировались полки Шкреда,Олейника, Ежова. Через платц. Его посадили за неуставнуху,он с моего призыва с осени 79г. До молодёжи с учебки которые дежурили на губе.Там несли службу наши полки и рота охраны.Я тоже в то время заступил на арт-склады.И об этом парне тогда мне рассказывали в дежурке.Да это была весна81. Потом пишла молодёж из учебки.Он взял стянул ложку после ужина.Открутил болты которые закручивались из нутри.Подозвал дежурного,когда тот подошёл ,сильно ударил по двери. Дверь упала и придавила дежурного, затем заточенной ложкой он ударил его несколько раз.Забрал автомат и перемахнул через забор. В это время возвращалась смена разводящий с автоматом,смена из двух войнов один с автоматом,третий со штык ножом. С бежавший увидел их , перебежал через дорогу и залёг за деревом.Оттуда открыл по смене стрельбу.Было темно и фонарь кобра светил на них. Когда он выстрелил сразу завалил на смерть двух с автоматоми.А третьего пуля не задела.Дежурный взял у мёртвого кореша автомат.В это время беспредельщик вышел из под фонаря.Курсант произвёл выстрел несколько раз и завалил его.Вот-так было дело. А вообще он хотел завалиться в свою роту ночью и перебить молодых из-за которых якобы он пострадал.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика