Страница 31 из 208 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2077

Тема: РЕТРО

  1. #301
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо Кулу про весы напомнил...
    У меня вот какой "безменчик" сохранился.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    кулу (25.05.2011)
  3. #302
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ретро..я заколебался китайскими манометрами давление в шинах измерять, все показывают разное давление.Хочу простой советский манометр!!!!!!
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  4. #303
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,634 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Харбинец-46 , а вот тут ты не прав. Советские манометры тоже показывали разное давление. У моего отца был ушастый запорожец где-то 1972 года выпуска. Так вот отец все время плевался на эти манометры. Каждый показывал свое давление.

  5. #304
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Харбинец-46 , а вот тут ты не прав. Советские манометры тоже показывали разное давление. У моего отца был ушастый запорожец где-то 1972 года выпуска. Так вот отец все время плевался на эти манометры. Каждый показывал свое давление.
    Частично ты прав. Я как-то у отца на работе взял 5 манометров и измерил давление.Четыре показали одинаковое.Из них и взял себе один.У них есть один нюанс, нужно очень резко "тыкать".Чуть не додавил, или додавил не с первого тыка-всё,лучше перемерить. Сноровка нужна.А китайским пофиг наша сноровка,все равно показывают что хотят.Недавно проверил аж три штуки, все они показывали одинаковое давление, но разное между собой.Если один показывает 2,0, то он его и показывает, сколько не тыкай.Другой-2,2,сколько бы е замерял, третий-1,8!!!!!Какой выбрать????Электронные не пробовал, есть опыт эксплуатации? Поделись.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  6. #305
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,545
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,634 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Нет. Нету. Я пользуюсь одним, встроенным в насос, лет 20 наверно. С годами вычислил точно 2 атм и на шкалу не смотрю. А вычислял так: перепробовал множество (за годы-то) манометров и пришел к среднему значению.

  7. #306
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха-Связист Посмотреть сообщение
    --- Орден Ленина - высшая награда в СССР - была довольно редким явлением
    в общей массе населения - по единственной причине что его просто так не
    давали... поэтому кажется что к теме РЕТРО данный пост не относится,
    как бы... ан нет - например к моей семье это дело отношение имеет прямое,
    и для меня этот Орден является ностальгическим предметом... мой дед был
    шахтёром-стахановцем, за многолетний труд под землёй он и получил сей
    Орден...


    Орден Ленина



    Орден Ленина считается самой высокой наградой СССР за выдающиеся заслуги в трудовой деятельности, революционном движении, развитие сотрудничества и дружбы между народами, защите социалистического отечества, укрепления мира и другие особо выдающиеся заслуги перед обществом и Советским государством.

    Награждение орденом Ленина производится за выдающуюся государственную, революционную и общественно-политическую деятельность; за выдающиеся заслуги в развитии международного рабочего, коммунистического и национально-освободительного движения, укрепления социалистического содружества в борьбе за демократию, мир и социальный прогресс; за важные заслуги в развитии сотрудничества и дружбы между народами стран Советского Союза и иных государств, а также за другие выдающиеся заслуги перед обществом и Советским Союзом.

    Как правило, к награждению орденом за трудовые заслуги могут быть представлены лица, труд которых ранее был отмечен другими орденами.

    Носится орден на левой стороне груди и чаще всего располагается перед другими медалями и орденами.

    Орден Ленина представляет собой знак, на котором изображен портрет-медальйон Ленина из платины. Он помещен в круг и по бокам обрамленный золотым венком из колосьев пшеницы. Эмалевый фон вокруг портрета-медальона ограничен двумя золотыми ободками.

    Между ободками расположена эмаль рубиново-красного цвета. Серп, молот и знамя также покрыты красной эмалью и по контуру окаймлены золотыми ободками. На самом знамени нанесена надпись золотыми буквами — «Ленин».

    Орден Ленина производится из золота, а барельеф Ленина выполнен из платины. В ордене 28 г чистого золота и 2,75 г платины. Всего орден весит около 34 г. Ширина ордена — 38 мм, высота — 41 мм, диаметр медальона — 25мм.

    При помощи кольца и ушка орден соединен с пятиугольной колодкой, которая покрыта муаровой лентой из шелка. Посередине ленты находится красная полоса, шириной 16 мм. По краям полосы две небольшие золотые полоски, затем две красные полоски и золотистые полоски шириной по 1 мм.

    Отец был представлен - но не дали, не был членом КПСС, родня в Бельгии... сказано было: тебе в партию предлагали - предлагали и твой орден мы отдали ЧЛЕНУ ПАРТИИ (на которого весь автопарк работал...)


    А батя на ГАЗ-53 половину СССР исколесил вдоль и поперёк...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Лёха-Связист (25.05.2011)
  9. #307
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    celina.jpgotrslava.jpg
    Мой батя простой работяга.Родился 14 июня 1941 года в Курской губернии.Осенью его деревня уже под немцами была.После школы и курсов трактористов -ЗабВО-Польша.После армии поехал на целину.Награжден медалью "За освоение целинных и залежных земель".Работал трактористом в Казахстане.Потом на станции получили новые гусеничные трактора и погнали их в совхоз.Водовки употребили и решили гонки в степи устроить,гоняли,гоняли да вышли в лобовую друг другу, трактора в хлам.Батю, и товарища его, пропесочили, но медаль он успел получить.Потом в Курганскую область перебрался.Там тоже трактористом работал,комбайнёром,бригад иром комплексной и тракторной бригад.Потом перехали в Курган, работал шофером в автоколонне.Потом его рекомендовали шофёром на строящуюся птицефабрику,квартиру пообещали.Устроился.На птичке было 2 водителя:водитель автобуса и он.Батя на ГАЗ-53 полтора года ездил, даже до Москвы,возил всё, что можно было,а много-ли на ней увезёшь???Жил в ней,почернел, зарплата была мизерная,120 руб.
    Через полтора года пересел на ЗИЛа,комбикорма возил.Ровно через 2 года получил четырёхкомнатную квартиру в центре города, за заслуги,по справедливости.Директор треста ему так и сказал:выдержишь полтора-два года напряжёнки,не сломаешся-получишь квартиру,и зарплата будет достойная,терпи,жди пуска фабрики.Терпел,ждал.
    Еще через год выделили ВАЗ-2101.Еще через 4 года бесплатную путевку в Болгарию. А зимой 1986 или 1987 сижу я на казарменном очке,думаю, так сказать.Смотрю, газета лежит "Советское Зауралье",наша,Курганская областная.Откуда? Прикинул, что в посылке кому-то пришла.Взял,сижу на том-же очке,зачитался.Начал как всегда с последней страницы.Все прочитал, дошел до второй страницы,а там списки награжденных.Читаю, может знакомого кого наградили.Смотрю, Фролов Степан Григорьевич-орденом Трудовой Славы 3 степени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
    Ценили тогда верных и преданных работяг,ценили. Из его "призыва" на птичке никого не обидели,все получили по заслугам, и квартиры и ордена.Что директор фабрики, что директор треста всех знали по имени-отчеству,всегда по ручке.Старая гвардия в кабинет любого начальника без стука заходили.
    Медаль найти не могу, а орден после смерти отца я забрал себе, и военник забрал.
    Последний раз редактировалось Степаныч-46; 24.05.2011 в 15:34.
    Чита-46, Дровяная,РВСН, 53 ракетная армия, 4 ракетная Харбинская дивизия,в/ч-44039 "Щ", май 1985-1987.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    кулу (25.05.2011) Лёха-Связист (25.05.2011)
  11. #308
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мой отец награждён : Орденами Ленина,Боевого Красного Знамени, Красной Звезды, медали "За боевые заслуги", "За победу над Японией", "За Отвагу" и другие юбилейные медали, Знак участника хасанских боёв.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (25.05.2011) val (25.05.2011) Гобиец (24.05.2011) ИЯ. (26.05.2011) кулу (25.05.2011) Лёха-Связист (25.05.2011) Михаил (24.05.2011)
  13. #309
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня со службы только кокарда такая и осталась. И ремень дембельский лежал. Теперь ремнём на работу подпоясывюсь. Широкий- спине легче.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  14. #310
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот че нашел у соседа в гараже!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (07.06.2011) val (07.06.2011) Гобиец (07.06.2011) Лёха-Связист (07.06.2011) Михаил (07.06.2011) Сергей Ч. (08.06.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика