Страница 903 из 1036 ПерваяПервая ... 4038038538939019029039049059139531003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,030 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #9021
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ещё бы не отказались... Доза вакцины - доллар - миллиард доз - миллиард долларов.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #9022
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А чё в США миллиард живёт?

  3. #9023
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    А чё в США миллиард живёт?
    "Ни черта из тебя, Билл, не выйдет..."
    Если Штаты купят вакцину, то кто купит у них?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #9024
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Володю Т. (фамилию просил не упоминать) знаю давно, еще со времен совместной службы в спецуре. Спокойный скромный парень, очень добродушный и молчаливый. И совестливый.
    Дослужился до ст.опера, получил майора и ушел из отделения в дежурку. А затем и вовсе уволился и уехал в Беларусь, на историческую родину.
    Теперь Владимир - гражданский человек, живет в Минске, работает инженером.
    Владимир Т.: Сам я белорус по национальности, родился в СССР, в Рязани. Отец был военным, кочевали мы по гарнизонам и военным городкам. Потом Союз рассыпался, мы остались в России. Так и жили.
    Я занимался спортом, закончил вуз, устроился на радиозавод, но в девяностые платить зарплату перестали и меня товарищи позвали работать в милицию. У отца была мечта - вернуться на Родину. К сожалению, она не сбылась.
    В Беларусь я приехал давно, десять лет назад. Уволился, продал квартиру в России и приехал. Минск очень понравился своей чистотой и порядком. Женился тут, работаю инженером на заводе в сфере радиоэлектроники, по первому техническому образованию.
    Вообще интересно получилось. Я думал, что будет волокита с документами, с работой проблема, но все оказалось проще. Во многом, конечно, тогда помогла невеста, она минчанка, познакомились в интернете. Теперь у нас семья и есть ребенок. Жена работает врачом в больнице.
    Как отношусь к Лукашенко? Неоднозначно отношусь. Когда сюда приехал - Лукашенко мне казался одним из самых справедливых лидеров государств. Он в хвост и в гриву распекает своих министров, как только провинился - в отставку, не церемонится. Коррупции никакой я не вижу, чтобы местные чиновники себе строили дворцы или брали взятки миллионами долларов, как у нас. Но сейчас, мне кажется, Лукашенко перегибает палку.
    Мне трудно судить, подделали результаты выборов или нет. На работе иногда говорят про политику, но не часто, некогда болтать, работать надо. Таких, чтобы поддерживали кого-то из оппозиции - я не слышал, скорее ругают Батьку, говорят, что заигрался с цифрами, да и местные силовики жестят, их побаиваются.
    Склоняюсь к тому, что цифры эти действительно нарисовали. Но правды я не знаю. И понимаю, что Лукашенко цепляется за власть всеми силами и средствами. Понятно, что он не хочет уходить. Если к власти придут другие - его просто посадят, найдут повод, ведь он и сам пересажал многих.
    Оппозиция... это отдельный разговор. Блогер Тихановский - он вроде нашего Навального. Его жена - ну обычная какая-то девушка, никакой это не лидер протестов. Остальных я и вовсе не знаю. Есть какие-то, но политикой никогда не увлекался.
    Я выходил на улицы. Ради интереса, просто посмотреть, что происходит. Жена была, конечно, против, но я сходил. Много молодежи на улицах. Видел, как "треугольники" (силовики с нашивками на спинах, на которых изображен треугольник с цифрами) бегали за какими-то молодыми людьми. Мимо меня пробежали.
    На центральные улицы выходить не стал, пошел домой. А то мало ли, заберут, не разобравшись, а если узнают, что я из России и где раньше служил - еще припишут к тем ребятам, которых задержали в санатории. Мне уже не 20 и не 30 лет, чтобы искать приключений на свою голову. Знаю по опыту, что при любой заварушке достается и правым и виноватым.
    Как оцениваю действия силовиков? Мне трудно судить, когда служил в СОБРе у нас бывали учения по разгону демонстраций, но практики такой не было. Я же не в Москве жил. Приедем на митинг, посидим в автобусах и обратно на базу. В основном работали по преступности и ездили на Кавказ. Это совсем другая практика.
    У белорусских омоновцев нет даже боевой практики. Поэтому любой кипишь воспринимается как небольшая войнушка. Да, злые, а когда силовики были добрыми? На них государство держится. С хулиганами сейчас жестко работают. А как еще можно назвать людей, которые ломают скамейки и деревья, выковыривают облицовку и топчут машины? Я считаю, что это хулиганы.
    Среди них много подростков. Считаю, что к детям надо иметь снисхождение, дал пинок под зад и погнал домой, но их тоже задерживают жестко, видимо, чтобы урок был на всю жизнь. Это уже лишнее. Они и так напуганы.
    Видел в интернете флеш-моб, "спецназ" выбрасывает форму и береты на мусорку, поддерживая народ. Посмеялся. Надо понимать, что это не профессиональный спецназ, а просто какие-то деревенские парни дембеля, отслужившие срочную. А после съемок они достанут свою форму и береты из помоек, отгладят ее и повесят форму обратно в шкаф. Надо знать менталитет наших людей.
    Мы живем мы хорошо, небогато, но хорошо и в этом большая заслуга Лукашенко. Мне нравятся белорусы, простые, спокойные люди, благожелательные. Местные продукты, они настоящие и вкусные, никакой химии. Природа местная мне нравится.
    Я не хочу каких-то глобальных изменений. Понимаю, что если Лукашенко уйдет или его уйдут - будет хаос и разруха. Это молодежь не понимает, но мы через все это уже проходили.

    https://zen.yandex.ru/media/begamot/...9b7820caa1363a
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (16.08.2020) Гобиец (16.08.2020) СЕРЕГА УКТК (16.08.2020)
  6. #9025
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    вчера с товарищем бухтели....
    дружим 34 года, он родом из Белоруссии, но 34 года живет в Москве.....
    абсолютно аполитичен, как и я, впрочем....
    ну, естесно, тесно общается с родными и друзьями на Малой родине....
    вот такой диалог вышел :




  7. #9026
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну, не весь народ за него... https://m.youtube.com/watch?v=7CpCooz-FZw
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #9027
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,337
    Сказал(а) спасибо
    9,520
    Поблагодарили 21,029 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    не, ну понятно шо не весь....

  9. #9028
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Володю Т. (фамилию просил не упоминать) знаю давно, еще со времен совместной службы в спецуре. Спокойный скромный парень,Понимаю, что если Лукашенко уйдет или его уйдут - будет хаос и разруха. Это молодежь не понимает, но мы через все это уже проходили.

    https://zen.yandex.ru/media/begamot/...9b7820caa1363a
    Правильно написал Володя , только вот проблема в чем не вечные оне , и чем дальше тянут , тем глобальнее смена власти будет , а кому это нать ? И терять пошти нече , а нам ?

    Последний раз редактировалось kfid; 16.08.2020 в 22:05.
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (16.08.2020) Сергей Карцев (17.08.2020)
  11. #9029
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Белоруссия набирает обороты , Лукашенко пообещал выборы после конституции . Истерия вокруг тоже растет . Ситуация совсем недобрая .

    По мне так если бы выборы хоть немного были похожи на честные , с сохранением атрибутов , такой херни бы не случилось .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  12. #9030
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    По мне так если бы выборы хоть немного были похожи на честные , такой херни бы не случилось .
    Честных выборов не бывает, везде есть изъян.
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика