Страница 28 из 1036 ПерваяПервая ... 18262728293038781285281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #271
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    покупать их не рекомендуют
    Ну это не только из за тестов, тут еще экономическая и политическая составляющие имеют большой вес.... Все это (тесты, не рекомендовано...) проходили на корейских машинах - а машины все равно не плохие...

    http://www.abw.by/archive/207/v-test/
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 30.04.2011 в 14:26.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #272
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    И чо? Где тут, например, про ужосы режыма в Ливии и спасение от них людей с помощью безвозмездных гуманитарных организаций?
    А-а-а, я понял... Конкретики нет, есть только эпитеты, брэнды.

    Мне еще нравится подход: Нагадить в страну крупно по-тихому, затем капнуть туда благотворительности... С эпитетами. И готово, ты - Дартаньян.

    У нас в городе барыги от власти кинулись в свое время церкви строить, типа, душу спасать. Так што, зная средний процент "отката" в распиле и сметную стоимость божьего храма, можно было чотко понять, сколько барыга хапнул.
    Ну что тебе сказать, Ганс? Как-то не очень сочетаются ваши барыги на личных папертях и гуманитарные программы в мировом масштабе... в этом случае, как мне кажется, частности не есть подтверждением закономерностей...*)

    Решение о подготовке наземной гуманитарной миссии в Ливии Совет ЕС принял 1 апреля. Как ранее заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, условием для начала практического проведения этой операции является получение соответствующего запроса со стороны ООН.

    По имеющейся информации, главной целью этой операции должно стать сопровождение гуманитарных грузов и обеспечение гуманитарных коридоров для эвакуации из зон конфликтов гражданского населения.

    Ранее дипломатический источник ИТАР-ТАСС в Брюсселе подтвердил информацию, что как ЕС, так и НАТО имеют планы наземных гуманитарных операций в Ливии, но для их реализации необходимо политическое решение ООН.

    "Альянс еще до начала активных действий в Ливии осуществлял планирование трех операций: операцию по созданию бесполетной зоны, обеспечению эмбарго на поставки оружия в Ливию и оказанию гуманитарной поддержки населению"
    Что значит "нагадить в страну"? Ты что, не в курсе, кто такой Каддафи и что он творил, с кем воевал, как террористов готовил и грел? ...я за тебя это выяснять не буду - самообслуживайся...*)

    Любой диктаторский режим заканчивается взрывом и гражданской войной - это аксиома.

    Разве что, Чили исключение, да и то Пиночет в конце концов под суд попал, хотя и спас страну.

    Сечас взорвался арабский мир - и что, стоять в сторонке и смотреть, как арабы режут друг друга -а они это умеют похлеще других - почитай "Историю Ислама".

    Ситуация новая в принципе, к таким масштабам никто небыл готов... экономики засвязаны тесно... поэтому, не без скрипа и шероховаатостей, но проблему решат!

    ...и никто личных церквей в Арабэнии строить не будет, даже навороченные барыги из вашего города...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 30.04.2011 в 16:38.

  3. #273
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Ну это не только из за тестов, тут еще экономическая и политическая составляющие имеют большой вес.... Все это (тесты, не рекомендовано...) проходили на корейских машинах - а машины все равно не плохие...

    http://www.abw.by/archive/207/v-test/
    Ну, как-то корейский автопром с китайским не совсем корректно связывать... ну да ладно - не суть. Суть в том, что китайский товар аргументированно хуже, но никто его не запрещает - выбор есть у публики.

    Китайцы даже в малых сериях, для Запада, не могут довести технологии до приемлемого стандарта. Особенно в сегменте безопасности автомобилей. А про экологичность движков, я уж и не говорю... по-моему это нереально для Китая, слишком новые технологии и слишком высокоточная обработка металла требуется - банально: нет станков для решения таких задач.
    Последний раз редактировалось AleKo; 30.04.2011 в 16:45.

  4. #274
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так и корейские хуже японских...., а то что не рубят специально - очень хорошо. Есть право выбора.

    Китайцы даже в малых сериях, для Запада, не могут довести технологии до приемлемого стандарта. Особенно в сегменте безопасности автомобилей. А про экологичность движков, я уж и не говорю... по-моему это нереально для Китая, слишком новые технологии и слишком высокоточная обработка металла требуется - банально: нет станков для решения таких задач.
    Станки будут... Вот уровень жизни простых смертных - я думаю тут все скрыто... Китайци ведь могут производство и перенести (теоретически)...
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  5. #275
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Так и корейские хуже японских...., а то что не рубят специально - очень хорошо. Есть право выбора.


    Станки будут... Вот уровень жизни простых смертных - я думаю тут все скрыто... Китайци ведь могут производство и перенести (теоретически)...
    Да ничего сейчас не скроешь...

    Среднедушевой доход горожан составлял в КНР в 1996 4839 юаней (около 556 долл. США), сельских жителей - 1926 юаней (221 долл. США). Расточительность, демонстрируемая представителями только что народившегося в городах класса разбогатевших предпринимателей, равно как и некоторых фермеров из пригородных зон и владельцев различных частных предприятий как в городе, так и сельской местности, являет собой резкий контраст сохраняющемуся нищенскому существованию десятков миллионов крестьян внутренних районов Китая, в особенности в провинциях Гуйчжоу, Шаньси и Ганьсу
    2 и 1 доллар в день доходов, в зависимости от провинции и места проживания в ней. На сегодня, немцы сообщают, ок. 3 евро в день, но только на произвдствах.

    Такая страна ничего не может, кроме поддержания режима... а это очень "энергоёмкое" занятие.

    Армия, менты и спецслужбы ничего не производят, а только жрут, причём всё лучших сортов, что бы не предали, если чего.

    Так что Китай, монстер конечно, но на коротеньких ножках и с рахитичными ручками... про головку опустим - там царит древняя созидательная мудрость вперемешку с марксизмо-сталинизмо-дзэдунством...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 30.04.2011 в 17:09.

  6. #276
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Ну что тебе сказать, Ганс? Как-то не очень сочетаются ваши барыги на личных папертях и гуманитарные программы в мировом масштабе... в этом случае, как мне кажется, частности не есть подтверждением закономерностей...*)
    Насчет креститься знаешь?

    Что значит "нагадить в страну"? Ты что, не в курсе, кто такой Каддафи и что он творил, с кем воевал, как террористов готовил и грел? ...я за тебя это выяснять не буду - самообслуживайся...*)
    Ну это старый полемический прием: "Ты что, не в курсе?... Всем известно..." Не канает, подложи что-нить под слова, ты для меня не авторитет.
    Любой диктаторский режим заканчивается взрывом и гражданской войной - это аксиома.
    Тоже пустое заявление. Я тебе счас их наковыряю: Сталин, Мао, Фидель, Франко... хватит?


    Сечас взорвался арабский мир - и что, стоять в сторонке и смотреть, как арабы режут друг друга -а они это умеют похлеще других - почитай "Историю Ислама".
    Это мы раньше обсуждали. пиши точнее: "Сечас взорвали арабский мир..."

    Ситуация новая в принципе, к таким масштабам никто небыл готов... экономики засвязаны тесно... поэтому, не без скрипа и шероховаатостей, но проблему решат!
    Это мы тоже обсуждали. пиши точнее: "Хотели как с Хусейном, но не проканало"
    Последний раз редактировалось Gans; 30.04.2011 в 17:42.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #277
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    P.S. Я думаю, смысла с тобою спорить дальше нет: была надежда, что ты всерьез всем этим интересуешься, инфу имеешь, а у тебя кроме лозунгов пустых нет ничего
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #278
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Насчет креститься знаешь?


    Ну это старый полемический прием: "Ты что, не в курсе?... Всем известно..." Не канает, подложи что-нить под слова, ты для меня не авторитет.

    Тоже пустое заявление. Я тебе счас их наковыряю: Сталин, Мао, Фидель... хватит?


    Это мы выше обсуждали. пиши точнее: "Сечас взорвали арабский мир..."


    Это мы тоже обсуждали. пиши точнее: "Хотели как с Хусейном, но не проканало"
    Чёй-то меня на демагогию не того... звыняй...

    Для информативного общения нужен примерно равный уровень знаний у оппонетов *) и доступа к ним... ну и желание блеснуть аргументами, а не сброс собеседника в "неуважуху".

    А то мы как упрёмся в "верю-не-верю" и капут. *)

    Пример? - будь ласка...*)

    Тоже пустое заявление. Я тебе счас их наковыряю: Сталин, Мао, Фидель... хватит?
    Сталина грохнули, Берия грохнули... семья сталинская распалась и очень "некрасиво"...

    Мао - культурная революция и её последствия... а сколько там настреляли последователей Мао и что там его жинка чудила после смерти мужа... мраки...
    После смерти Мао попыталась стать его политической наследницей, но "заговор четырех " потерпел провал.
    Мне вот эта цитата нравится: “Только когда мы перегоним Америку, я предстану перед Марксом” *)))

    У Фиделя всё ещё впереди - он тоже держится исключительно на тёплом климате и туристах с проклятого запада... Если бы на Кубе хотя бы на месяцок минус 1 гр. по цельсию случился, то сразу же всё спокойно ускандалилось собственными силами.

    Твои примеры, Ганс, не очень-то... да и "разворачивать" их мне приходится - опять твою "работу" делаю...*)

  9. #279
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас компьютеры на 99 процентов - Китай. Остальное Тайваньские запчасти.

  10. #280
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже... это нас сближает и роднит...*)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика