Страница 34 из 1036 ПерваяПервая ... 24323334353644841345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #331
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А ему можно было убивать?

    Стыцы захоронили его по мусульманскому обычаю до захода солнца и достаточно! - нехай плавает в пучине морской... сколько на нём искалеченных судеб и угробленных жизней!

  2. #332
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Они думают всё кончилось. Как будто он был один. Теперь будут мстить за "мученика".

  3. #333
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пусть сами разбираются - или в радикальном исламе догнивать, или дружить с развитыми странами и жить прилично.
    Я таки имею спросить: Саудовская так сказать Аравия - радикальный ислам или где? Супротив моего улуса живут вроде не бедно, и не мёрзнут..

  4. #334
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Я таки имею спросить: Саудовская так сказать Аравия - радикальный ислам или где? Супротив моего улуса живут вроде не бедно, и не мёрзнут..
    А вот, из первых рук инфа - рекомендую

    http://readr.ru/dghin-sesson-princes...oy-aravii.html

  5. #335
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ула хан Посмотреть сообщение
    Они думают всё кончилось. Как будто он был один. Теперь будут мстить за "мученика".
    Ничего такого никто не думает - слухай, что сказал Баракыч по этому поводу...

  6. #336
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дословно:

    По данным AFP, в ходе спецоперации также был убит один из старших сыновей бен Ладена, двое курьеров, и женщина, которой прикрывался один из мужчин. Еще двое женщин получили ранения. По информации Fox News, в операции участвовали 24 бойца спецназа морской пехоты США, их прикрывали снаружи еще около 20 морпехов. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления, перестрелка в доме была ожесточенной и продолжалась несколько минут.

    Американское телевидение прервало вещание, чтобы дать выступление президента США в прямом эфире. Анонсы этого выступления поступали примерно в течение часа, однако оно откладывалось. Все это время ведущие телеканалы, изменив сетку вещания, давали в эфир видеоматериалы о террористе номер один.

    "В свое время бен Ладен избежал пленения и прятался в Пакистане. Я приказал директору ЦРУ сделать его поимку приоритетом номер один", - сказал в своем выступлении Барак Обама. "Неделю назад мы получили разведданные о местонахождении бен Ладена в Пакистане. Я посчитал, что имею достаточно данных для проведения операции, которая и была выполнена небольшой группой американцев. Никто из американцев не пострадал", - заявил президент США.

    "С самого начала я, как и президент Буш в свое время, дал ясно понять, что наши действия в регионе не являются войной против ислама", - особо подчеркнул Обама. Он также поблагодарил власти Пакистана за помощь в ликвидации бен Ладена.

    Госдепартамент США предупредил всех граждан страны об опасности, угрожающей им по всему миру после обнародования информации о ликвидации бен Ладена, передает РИА "Новости". "Госдепартамент США предупреждает путешествующих и проживающих за рубежом граждан США о повышенной в связи с недавней контртеррористической операцией в Пакистане вероятности направленных против американцев проявлений насилия", - говорится в заявлении ведомства.

    Госдеп призвал американцев соблюдать по всему миру максимальную осторожность. "Учитывая неопределенность и неустойчивость нынешней ситуации, гражданам, находящимся в районах, где недавние события могут привести к антиамериканским выступлениям, следует ограничить свои поездки за пределы домов и отелей, а также избегать массовых сборищ и демонстраций", - говорится в документе. Срок действия предупреждения истекает 1 августа 2011 года.

    Также в сообщении ведомства говорится, что диппредставительства США за рубежом могут быть временно закрыты. "Деятельность американских посольств в местах повышенного риска будет продолжаться насколько это возможно, в зависимости от ситуации в сфере безопасности. Правительственные учреждения по всему миру работают в режиме повышенной бдительности. Они могут временно закрываться или периодически приостанавливать оказание услуг населению, чтобы обеспечивать свою безопасность. В этих обстоятельствах посольства и консульства будут делать все для предоставления экстренной помощи американским гражданам", - отмечается в сообщении Госдепа.

  7. #337
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Смотрел сцылку, там детка из под чадры освещает внутреннюю политику Саудовской Аравии? Если она из дворца будет плакать как ей тяжело живётся под игом монарха (или просто под монархом) надо запастись платочками. Я думаю вряд-ди можно оценивать жизнь в стране по рассказу тёти из "кремля".

  8. #338
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Та ты прочитай всё!

    У тебя самого-то откуда сведения? - шаманы нашептали? *)

  9. #339
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ещё:

    Война с террором стала самой долгой в истории США. В ходе этой войны Америка кардинально изменилась, а "Аль-Каида" дала метастазы по всему миру. Но Осама бен Ладен мечтал о другом. Он рассчитывал, что Афганистан станет для американцев такой же трясиной, какой он стал для Советского Союза. В конечном счете именно афганская война привела к краху коммунизма. Но с Америкой вышло иначе.

    Сегодня "Аль-Каида", еще недавно казавшаяся несокрушимой, пребывает в глубоком кризисе. Она убила гораздо больше мусульман, чем христиан или евреев. Мусульманский мир фактически отвернулся от нее. Большинство исламских стран считают ее своим врагом. Недавние события на Ближнем Востоке и Северной Африке показали, что главный вектор истории направлен в другую сторону.

  10. #340
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну чего сказать, молодцы....Учителя превзошли своего ученика...

    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика