Страница 348 из 1036 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,471 по 3,480 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #3471
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А продадут Вам болезное мясо , что делать ? Луче бе печатей не покупать .
    Оп-па,круг замкнулся.
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  2. #3472
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Ну,у какую технику передавали, все наверное видели - металлолом.

    А впрочем... почему нет? Россия не находится с Украиной в состоянии войны, а договорные обязательства выполнять надо. В этом нет ничего сверхъестественного.
    Комбат -ты военпред , эксперт по оценке вооружений современных армий- или, как я - пару раз, по телевизору, картинки обсуждаемой техники видел?

    "А впрочем...почему нет" - и не поторговать с фашистско -бендеровской хунтой,захватившей власть в братской стране, при помощи американских спецслужб, в результате подготовленного ими вооруженного госпереворота:свергнувшей законную власть,жгущей заживо несогласных жителей Одессы, разрушившей достояние и залившей кровью мирных людей ( тысячи трупов из них сотни детских!) целый русскоязычный регион- Донбасс ( только, за не желание насильственно украинизироваться) - и пля "...в этом нет ничего сверхестественного".
    Извини, но я, как минимум - не понимаю твою позицию...

  3. #3473
    Местный Аватар для славянин
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,918
    Сказал(а) спасибо
    997
    Поблагодарили 1,088 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Извиняюсь,но
    бендеровской
    -это в молдавии,жители г.Бендеры,а эти бандеровцы,от слова Бандера(герой украины)
    май74-ноябрь74-в/ч 12652 ноябрь74-май76-в/ч 67912
    Евгений

  4. #3474
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,295
    Сказал(а) спасибо
    39,726
    Поблагодарили 16,955 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фрау Вагенкнехт продолжает клевать в бундестаге фрау Меркель.
    Опубликовано: 22 марта 2015 г.

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. #3475
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянин Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,но -это в молдавии,жители г.Бендеры,а эти бандеровцы,от слова Бандера(герой украины)
    Спасибо, что поправил, но суть,от этого- не меняется...

  6. #3476
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,424
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Комбат -ты военпред , эксперт по оценке вооружений современных армий- или, как я - пару раз, по телевизору, картинки обсуждаемой техники видел?

    "А впрочем...почему нет" - и не поторговать с фашистско -бендеровской хунтой,захватившей власть в братской стране, при помощи американских спецслужб, в результате подготовленного ими вооруженного госпереворота:свергнувшей законную власть,жгущей заживо несогласных жителей Одессы, разрушившей достояние и залившей кровью мирных людей ( тысячи трупов из них сотни детских!) целый русскоязычный регион- Донбасс ( только, за не желание насильственно украинизироваться) - и пля "...в этом нет ничего сверхестественного".
    Извини, но я, как минимум - не понимаю твою позицию...
    Игорь, ты угадал, я не военпред и не эксперт по оценке вооружений современных армий. Просто иногда логику подключаю когда просматриваю "картинки обсуждаемой техники".

    Начнём с начала...

    На встрече в пятницу министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что из Крыма вышли подразделения украинской армии, оставшиеся верными официальному Киеву.
    «Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», - убеждает российский министр.

    Затем он попросил у Путина «разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине», отметив, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».
    «Согласен, исполняйте», - отдал приказ Путин.
    Ты же помнишь, Крым "возвращали" цивилизованно.

    Теперь о "металлоломе"...

    "Самолеты МиГ-29, Су-27 и учебные самолеты Л-39, базирующиеся на аэродромах Крыма, представляют собой старые модификации еще времен СССР и не используются ВВС России даже в учебных целях. Указанные самолеты в количестве более 50 единиц с военных аэродромов уже давно не поднимались в воздух", - заявил собеседник.
    Он отметил, что из-за отсутствия запасных частей на этой технике не проводились регламентные работы, неисправные самолеты использовались как "доноры" для тех, которые еще можно было поднять в воздух.
    "На многих образцах летательных аппаратов отсутствуют силовые установки. На протяжении многих лет комплекс работ по обслуживанию самолетов не проводился, материальная часть находилась на открытых площадках аэродромов, что привело к более ускоренному старению самолетов", - добавил источник.
    "В результате инвентаризации военного имущества Республики Крым Россия готовит к передаче Украине около 350 единиц бронетанковой и автомобильной военной техники. Как правило, это еще советская техника 1970-х годов выпуска, не имеющая перспектив применения в Вооруженных силах РФ", - сказал он.
    Представитель Минобороны отметил, что техническое состояние автобронетехники неудовлетворительное, основу оставшегося в Крыму украинского бронепарка составляют устаревшие боевые машины пехоты БТР-70, бронетранспортеры БМП-1 и снятые с вооружения Российской армии танки Т-64Б и Т-64Б1.
    Регламентные работы проводились с нарушениями, а техническое обслуживание и сложный ремонт зачастую не осуществлялись из-за нехватки средств и запасных частей. Эксперты склоняются к тому, что России выгоднее просто отправить всю устаревшую технику на Украину, чем тратиться на ее утилизацию или восстановление и модернизацию, добавил источник.
    Украина оценила военное имущество в Крыму в $1,7 млрд
    Министерство обороны Украины предварительно оценивает военное имущество в Крыму в 18 млрд гривен (около $1,7 млрд). Об этом 26 марта заявил заместитель украинского министра обороны Леонид Поляков.
    Он разъяснил, что украинские моряки не затопили свои военные корабли, поскольку без объявления военного положения за это может наступить ответственность.
    "Если украинским военнослужащим не удастся вывезти свою технику и имущество, Украина будет требовать от России компенсации в международных судах", - отметил Поляков.
    Как ты помнишь, военная техника передавалась до начала боевых действий на ЮВ Украины.
    Уже в середине апреля...
    Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма
    http://proural.info/ukraine/10186/

    Теперь о выполнении договоров...
    Как ты знаешь, Россия поставляет газ не только в Украину, но и через Украину, практически во всю Европу.
    Отключи Россия "трубу", замерзающая Европа обвинит в этом не Украину а Россию - получается что сама Россия настроит Европу против самих себя (поможет Америке, которая вовсю в этом старается).
    Если отключить газ только Украине и продолжать поставки через Украину в Европу - хохлы попросту будут воровать газ из "трубы", как это было не раз.
    Поэтому газ подаётся, но при условии возврата долгов и предоплаты за поставляемый газ. Что хоть со скрипом, но выполняется.
    Опять же... деньги за газ и другие контракты, которые Украина выплачивает России, уже не пойдут на АТО. Это тоже плюс!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #3477
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Игорь, ты угадал, я не военпред и не эксперт по оценке вооружений современных армий. Просто иногда логику подключаю когда просматриваю "картинки обсуждаемой техники".
    Начнём с начала...
    Василий, знаю. Я уже давно, с большим удовольствием, читаю твои рассказы. Считаю вас с Сашей (Гобийцем)- лучшими в этом деле (может, еще Сквер, но он не близок мне- своим отношением к солдату)-на всех наших, ЗАБВО- форумах. Поэтому, твое мнение имеет для меня значение.

    Теперь, к делу. Для меня, очень много непонятного, в этой войне, с самого ее начала.Почему, мы признали правительство Порошенко, в то время когда у нас находился свергнутый легетивный президент Украины? Почему признали референдум в Крыму и не признали на Донбассе? Смог ли Порошенко, объявить АТО, и послушались бы его украинские армейские командиры, не будь он признан Россией? Почему Россия не объявила в ООН Украину-областью своих жизненных интересов( где нарушены права до 18 мил. русского населения) и не воспользовалась правом вето, вместо кривых игр с американцами и евросоюзом? Много вопросов...
    По металлолому -а разве было на Украине что то другое? Чем войсковые базы хранения в Крыму отличались от других,аналогичных, по всей незалежной-да, ничем! Тем не менее, именно этим металлоломом и расхреначили половину Донбасса...
    Про "трубу", более понятно, но это все- следствие ошибок "хитрого плана" сидеть одной ж..пой, сразу на двух стульях...не делая резких движений, полагая, что за правильно выбранную "позу" американцы снимут санкции...и все, опять ,будет как прежде...

  8. #3478
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,424
    Сказал(а) спасибо
    9,988
    Поблагодарили 14,077 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Василий, знаю...
    Спасибо Игорь за оценку наших с Сашей трудов!
    Теперь, к делу...
    Я тут посмотрел, у нас по ключевым позициям взгляды с тобой совпадают

    Пост 2485 http://www.zabvo.su/showthread.php?4...оль/page249
    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Я всегда неоднозначно относился к Путину - в чём-то осуждал, в чём-то поддерживал. Но сейчас, в ситуации с Украиной, я 100% на стороне ВВП. Я не думаю, что действия Путина направлены на оккупацию Украины, это скорее всего знак Западу, что Россия не останется в стороне если Запад вздумает поступить с Украиной по Сирийскому сценарию.
    Похоже, что западноевропейские политики начали это понимать.
    Пост 15028 http://www.zabvo.su/showthread.php?1...642#post167642
    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Не нужно путать свое отношение к государственному деятелю и проводимой им политике, с его личной жизнью ( которая никого не касается). Мы тут тоже все-не святые сидим, не старцы Афонские...поэтому " не суди- и не судим будешь"...что до остального-я никогда не был его приверженцем и той толпы негодяев и жополизов, которые его во многом окружают.Но после присоединения Крыма-мне, впервые за последние 30 лет,было не стыдно за свою страну! А это его заслуга-как не крути! У людей появилась хоть какая то надежда на постепенное возрождение России.Не все идет гладко ( слишком велико противостояние и внутреннее и внешнее), но я , не вижу сейчас, ни какого другого лидера способного удерживать страну в равновесии...
    А по твоим вопросам...
    Для меня, очень много непонятного, в этой войне, с самого ее начала.Почему, мы признали правительство Порошенко, в то время когда у нас находился свергнутый легетивный президент Украины?
    Что Януковича, что Порошенко выбирал народ Украины. Как это было проведено - дело десятое, главное что были соблюдены основные правовые нормы (как и у нас с Крымом).
    Почему признали референдум в Крыму и не признали на Донбассе?
    Крым был испокон веков российским, и Россия его вернула к себе, потому и признали.
    ЮВ Украины всё таки часть Украины, как ни крути вмешиваться в суверенную страну - наживать себе врагов по всему миру. Жители ЮВ запросили автономию, Киев отказал и объявил АТО. Россия юридически не имеет право вмешиваться во внутренние дела чужой страны, но в свою очередь помогает самим жителям бороться за свои права (военторг).
    Смог ли Порошенко, объявить АТО, и послушались бы его украинские армейские командиры, не будь он признан Россией?
    Конечно смог бы! Им по большому счёту по барабану, признаёт их Россия или нет. Американцы запудрили им мозги и многого наобещали. А за обещанное они и против матери родной АТО объявят...
    Много вопросов...
    Ты же понимаешь что АТО это не война между ЮВ Украины и остальной Украиной - это противостояние между США и Россией.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  9. #3479
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так Юра сказал,там не вооружений и солдат из России.

  10. #3480
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Так Юра сказал,там не вооружений и солдат из России.
    А что, америкосов- как крыс на помойке?
    Последний раз редактировалось хирш; 23.03.2015 в 15:02.
    Николай, Мирная, 85-87г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика