Страница 384 из 1036 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394434484884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #3831
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,074 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Современные СМИ устроены очень интересно. Они учитывают, как устроены современные люди. А современные люди устроены странно. Всякая пакость, боль, грязь, короче негатив, им раз в 10 интереснее, чем вещи позитивные. И чем больше дерьма вокруг, тем лучше себя современные люди чувствуют внутри себя.
    И это очень заметно стало на нашем сайте. Позитивные новости стали редкостью на форуме, к тому же они либо совсем не обсуждаются, либо подвергаются сомнениям, критике, недоверию.
    Негативные же, всплывают в огромном количестве. И они «обсасываются» с завидным упорством, со всех сторон.
    И что закономерно… никто из нас не написал в негативном ключе о себе, своей семье, своём доме. Хотя, я считаю, у большинства из нас, не всё так благополучно – у кого-то проблемы с детьми, у кого-то личные проблемы, да и если присмотреться, то в каждом доме, в каждой квартире можно найти и загашники с «грязным бельём», и неубранные кладовки и заваленные хламом чуланы и чердаки.
    Но мы же об этом стыдливо помалкиваем «в тряпочку», не выносим свой «сор из избы». Все мы замечательные труженики, примерные семьянины и преданные друзья.
    Только вот в отношении своей родины, наши суждения обратно-пропорциональны.
    Выискиваем всю грязь «с помоек» о своей стране, вываливаем сюда и с удовольствием смакуем.
    Согласен, да и все знают, что в нашей стране пока ещё не всё благополучно - и коррупция, и воровство, и казнокрадство и много ещё чего...
    Но и жители других стран не в раю живут. Вот только они о своём негативе стараются помалкивать, а мы наоборот – вытаскиваем на всеобщее обозрение.
    Правильно Семёныч в соседней теме анекдот привёл
    ...не путай туризм и эмиграцию...
    отдыхать везде хорошо, но чтобы хорошо отдыхать, надо хорошо работать.
    И ещё правильно говорят что никакая подкова, будь она хоть золотой, не принесёт тебе счастья и достатка, пока не прибьёшь её к своему копыту и не будешь сам пахать как лошадь.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (23.05.2015) Игорь О. (23.05.2015)
  3. #3832
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот про копыто мне понравилось

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (23.05.2015)
  5. #3833
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Позитивные новости стали редкостью на форуме. Негативные же, всплывают в огромном количестве.
    Мировая обстановка, диктует к продвижению формирование личности.
    От негатива можно уйти... в монастырь, замкнуться, спрятаться от сложностей, и трудностей.
    И это не выход.
    И что закономерно… никто из нас не написал в негативном ключе о себе, своей семье, своём доме
    Есть вещи, которые человек должен решать сам, в своем доме, своей душе. И ни один форум, этому не поможет, а может и испортить.
    Это скорее личное испытание, в своей жизни.
    Только вот в отношении своей родины, наши суждения обратно-пропорциональны.
    Не мои слова ( Огонь, Вода, и Медные трубы)
    У каждого своя труба, а то и все.
    Но и жители других стран не в раю живут. Вот только они о своём негативе стараются помалкивать, а мы наоборот – вытаскиваем на всеобщее обозрение.
    Человек! Всегда хочет знать, как можно больше. Про обе стороны медали. Суть познания.
    Мной был задан простой вопрос. Без какой, то было мысли, и зависти
    Артур! А вот уехать туда не было мысли? Ну в те места, где ты путешествуешь...
    Концовка ответа Артура прекрасная ...Мечта идиота короче...
    И получил второй ответ.
    Конечно не правильно за Артура что либо говорить, но вспомнился старый, очень старый анекдот... Я только концовку:
    ...не путай туризм и эмиграцию... (С)
    .................................................. ...................................
    И ещё правильно говорят что никакая подкова, будь она хоть золотой, не принесёт тебе счастья и достатка, пока не прибьёшь её к своему копыту и не будешь сам пахать как лошадь
    А может, и не нужна та подкова во все, зачем пахать как лошадь...
    Исторические, и жизненные примеры - с верх плана, перестройки, ускорения, на гора, реки в спять, догоним, и перегоним.
    Ни к чему таки, и не привели, к хорошему... как государству, так и человеку.
    Может просто надо, с гармонией, с живой природой. А не желудку, и сундуку.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Seпар I23 (23.05.2015)
  7. #3834
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,284
    Сказал(а) спасибо
    39,688
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Согласен, да и все знают, что в нашей стране пока ещё не всё благополучно - и коррупция, и воровство, и казнокрадство и много ещё чего...
    Но и жители других стран не в раю живут. Вот только они о своём негативе стараются помалкивать, ....
    Я помню то время, когда жителям нашей страны рассказывали только о хорошем, про то, что "эх, хорошо в стране советской жить!", а о негативе речь шла только в фельетонах да в сериале "Если кто-то кое-где у нас порой". Чем всё закончилось - никому напоминать не нужно.
    И ещё правильно говорят что никакая подкова, будь она хоть золотой, не принесёт тебе счастья и достатка, пока не прибьёшь её к своему копыту и не будешь сам пахать как лошадь.
    Поговорки такой нигде не встречал, хотя смысл в ней есть. Зато читал "Ферму животных" Оруэлла, где речь и о таком коне, который считал, что если больше будешь пахать, то и жить лучше будешь.
    И был у них "Кодекс строителя коммунизма", один из пунктов которого в самом начале звучал так:
    7. ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ.
    Но затем незаметно для обитателей этот пункт трансформировался в
    ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ РАВНЫ, ЧЕМ ДРУГИЕ.
    У нас, как мне кажется, сейчас именно такой период, когда некоторые животные настолько более равны, что умалчивать об этом сложно.
    Рекомендую освежить в памяти это произведение.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    баянтумен (23.05.2015)
  9. #3835
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,074 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Мировая обстановка, диктует к продвижению формирование личности.
    От негатива можно уйти... в монастырь, замкнуться, спрятаться от сложностей, и трудностей.
    И это не выход.
    А зачем?
    Зачем самому себе создавать трудности? Выискивать негатив, впадать от безысходности в депрессию...
    Не проще ли, если ты никак не можешь повлиять на ситуацию, просто не замечать её. От этого и желчи меньше будет, и здоровье своё и других сохраннее останется.



    Ведь от того что мы здесь кому-то кости моем, этому "кому-то" ни холодно-ни жарко. Только сами распаляемся и из-за кого-то начинаем конфликтовать друг с другом. Собачимся уже неподецки...
    А если есть возможность и желания повлиять на ситуацию, так и флаг в руки! Борись! И порадуй нас успехами... (Юра, о чём я говорил и говорю, не принимай конкретно к себе. Я говорю в общем, никого конкретно не имея ввиду).
    Есть вещи, которые человек должен решать сам, в своем доме, своей душе. И ни один форум, этому не поможет, а может и испортить.
    Это скорее личное испытание, в своей жизни.
    Лично у меня и нет желания лезть в чужую семью, я это сравнение привёл для примера.
    Мне просто не хотелось бы чтобы свою родину, по сути свой дом, постоянно смешивали с грязью.

    Вот у Задорнова есть хорошее выражение по этому поводу:



    Не согласен по поводу "за бабки", но в целом говорит правильно, в этом его поддерживаю.
    А может, и не нужна та подкова во все, зачем пахать как лошадь...
    Ну так давайте и не будем пересчитывать деньги в чужих карманах.
    В наши ямки от их кучки ведь всё рано ничего не перепадёт, как бы мы не изгалялись, а вот кровушку друг другу попить можем изрядно.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. #3836
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,074 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Я помню то время, когда жителям нашей страны рассказывали только о хорошем, про то, что "эх, хорошо в стране советской жить!", а о негативе речь шла только в фельетонах да в сериале "Если кто-то кое-где у нас порой". Чем всё закончилось - никому напоминать не нужно.

    Поговорки такой нигде не встречал, хотя смысл в ней есть. Зато читал "Ферму животных" Оруэлла, где речь и о таком коне, который считал, что если больше будешь пахать, то и жить лучше будешь.
    И был у них "Кодекс строителя коммунизма", один из пунктов которого в самом начале звучал так:

    Но затем незаметно для обитателей этот пункт трансформировался в

    У нас, как мне кажется, сейчас именно такой период, когда некоторые животные настолько более равны, что умалчивать об этом сложно.
    Рекомендую освежить в памяти это произведение.
    Альфредыч, вот скажи честно, от того что ты (Вы) "выводишь на чистую воду" всех и вся, лично тебе (Вам) легче и лучше стало? Или твоим окружающим?
    А тем кого ты "выводишь" хуже стало?
    Смысл в чём?
    Только негативную реакцию вызываем друг у друга и заводиться стали не из-за чего...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #3837
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,284
    Сказал(а) спасибо
    39,688
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Альфредыч, вот скажи честно, от того что ты (Вы) "выводишь на чистую воду" всех и вся, ...
    Василий, это Вы сильно преувеличиваете! Для этого существуют более информированные люди, которых шустренько записывают в 5-ю колонну или в ещё куда-нибудь. Я просто не испытываю восторга от того, что происходит в стране и около неё, о чём иногда высказываюсь. Мне кажется, что делаю это я ненавязчиво.
    А вот то, что
    заводиться стали не из-за чего...
    мне никак не нравится!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. #3838
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,422
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,074 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Василий, это Вы сильно преувеличиваете!
    Если преувеличил, то приношу свои извинения!




    ...мне никак не нравится!
    А так получается уже.

    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (23.05.2015)
  14. #3839
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,284
    Сказал(а) спасибо
    39,688
    Поблагодарили 16,934 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так я и так самый махровый оптимист - твёрдо верю, что хуже может быть!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (23.05.2015)
  16. #3840
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Зачем самому себе создавать трудности? Выискивать негатив, впадать от безысходности в депрессию...
    Не проще ли, если ты никак не можешь повлиять на ситуацию, просто не замечать её. От этого и желчи меньше будет, и здоровье своё и других сохраннее останется.
    Ведь от того что мы здесь кому-то кости моем, этому "кому-то" ни холодно-ни жарко. Только сами распаляемся и из-за кого-то начинаем конфликтовать друг с другом. Собачимся уже неподецки...
    А если есть возможность и желания повлиять на ситуацию, так и флаг в руки! Борись! И порадуй нас успехами... (Юра, о чём я говорил и говорю, не принимай конкретно к себе. Я говорю в общем, никого конкретно не имея ввиду).
    Лично у меня и нет желания лезть в чужую семью, я это сравнение привёл для примера.
    Мне просто не хотелось бы чтобы свою родину, по сути свой дом, постоянно смешивали с грязью...

    Не согласен по поводу "за бабки", но в целом говорит правильно, в этом его поддерживаю.
    Ну так давайте и не будем пересчитывать деньги в чужих карманах.
    В наши ямки от их кучки ведь всё рано ничего не перепадёт, как бы мы не изгалялись, а вот кровушку друг другу попить можем изрядно.
    "За эти годы, нас воспитывали по разному... Но самое мерзкое, что смогли привить, это когда мы рассуждаем так...: "Мы ни чего не сможем изменить...", "Без нас разберутся", "Нас это не касается", "Всё равно за нас всё решат..."
    Но это ещё пол беды... Крайняя стадия скотства, когда мы вместо помощи другому в беде, радуемся тому, что эта беда не коснулась нас... Нас успокаивает тот факт, что на фоне проблем другого человека, у нас-то ведь всё в порядке... На долго ли?
    Разделение общества и борьба за личные интересы, на сегодня превзошли все допустимые нормы этики и морали.
    Многие меня обвиняют в категоричности некоторых заявлений по отношению к людям, которых, благодаря их мышлению и людьми-то уже с трудом можно назвать. Разве что существами с идолопоклонничеством по отношению к чиновникам. Другими словами - стадо. Извините, но я привык говорить то, что есть.
    Сегодня у каждого из нас есть шанс покинуть "стадо". Сегодня у каждого из нас есть шанс продолжить свою жизнь в социальном гражданском обществе! Только кто сказал, что это общество построят без нашего участия? Кто сказал, что от каждого из нас ни чего не зависит?
    Зависит! Но только тогда, когда мы вместе! Только тогда, когда будем поддерживать друг друга и помогать, а не радоваться неудачам соседа.
    Прежде чем делать свой выбор подумайте, хотите ли вы продолжать жить в создаваемой для нас иллюзии, которая, как показала история рушится при первом желании "создателей иллюзий". Или начнёте строить своё - настоящее, хоть и не лёгкое...
    Возродится ли в народе, желание быть человеком, или стойло нам уже привычнее?

    КОМБРИГ МОЗГОВОЙ

  17. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (25.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика