Страница 387 из 1036 ПерваяПервая ... 287337377385386387388389397437487887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #3861
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мужики! Право же, все давно не мальчики, каждый достаточно пожил, каждый тянул лямку бытия и познал жизнь на собственной шкуре, и наверняка знает, что нормальные герои не прошибают стену лбом, а всегда идут в обход. И в то же время каждый стопроцентно может определить ту черту за которую заступать нельзя, тот предел, за которым нет ему места.
    И все же, не стоит себе льстить. Этот форум не то место, где кто-то кому-то будет что-то заказывать, а тем более проплачивать. Не тот уровень! Согласитесь, ресурс, где около семи десятков человек, уж извините порой трындят каждый о своем не слушая друг друга, не то место куда те, у кого есть деньги, хотели бы их вложить.
    Может быть я скажу крамольную мысль, но все же рискну...
    Когда-то один чудак создал сайт, довольно толково объединив бывших ЗабВОшников. Но ожидания многих не оправдались, единения не получилось, так как скажем мнений много, а сайт один. По этой причине появились так называемые "гандураские" сайты, в том числе, извиняюсь, и этот. Но не смотря на столь броский эпитет форум стал более популярным и востребованным, чем прародительская ветка. Причина тому (вывод сделан лично мной при ознакомлении с архивами)-общая договоренность о запрете на всякую цензуру, всякое мнение уважаемое, равно как и оспариваемое, но в рамках дозволенного. Предел дозволенного формируется коллективным отношением к происходящему. Вот именно в этом каждый получил отдушину от своего ежедневного бытия, которое тянет собрав силы и скрипя зубами.
    Теперь вопрос - неужели мы на столько заматерели, что пытаемся теперь захлопнуть эту отдушину? Неужели настолько закостенели, что не способны красиво побеждать или благородно проигрывать? Да ну, пустое, не верю я в это. А коль кого обидел, то уж не судите строго...
    Николай, Мирная, 85-87г.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gans (26.05.2015) Вик С. (26.05.2015) Комбат56 (26.05.2015)
  3. #3862
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Причина тому (вывод сделан лично мной при ознакомлении с архивами)-общая договоренность о запрете на всякую цензуру, всякое мнение уважаемое, равно как и оспариваемое, но в рамках дозволенного. Предел дозволенного формируется коллективным отношением к происходящему. Вот именно в этом каждый получил отдушину от своего ежедневного бытия, которое тянет собрав силы и скрипя зубами.
    Согласен полностью. Мнения могут быть разные. Мое мнение , что некоторые зарабатывают на постах, мнение некоторых, что я пью безбожно. Это мелочи :)) пускаю между строк, ну а кто-то не может, наверное задевает.
    Отношусь спокойно.
    Говорил, и говорю. Только общественность может привлечь к ответу. Что было не один раз проверено.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  4. #3863
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. Мнения могут быть разные. Мое мнение , что некоторые зарабатывают на постах, мнение некоторых, что я пью безбожно. Это мелочи :)) пускаю между строк, ну а кто-то не может, наверное задевает.
    Отношусь спокойно.
    Говорил, и говорю. Только общественность может привлечь к ответу. Что было не один раз проверено.
    Ну и как тебе теперь, хорошо? Объявил надысь свое мнение? Развлекся?

    Можешь не отвечать, вопрос риторический.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    ЗАС Кошель (26.05.2015)
  6. #3864
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну и как тебе теперь, хорошо? Объявил надысь свое мнение? Развлекся?

    Можешь не отвечать, вопрос риторический.
    Т.е. ты желаешь , что бы я к тебе относился хорошо, а ты не можешь себе такое позволить.
    Вот по большому счету, глубоко по барабану . Как ты относишься.
    Есть много других, не звезда единственная ты.
    Но, я принимаю , что ты есть ЗАБАЙКАЛЕЦ, по тому и отношусь с легкой степенью скептицизма.
    Есть , ты и есть, и это хорошо.
    Ганс, я все сказал. Шпильки будут, даже не надейся :))
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  7. #3865
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Надо еще раз перечитать классика Гоголя о том как поссорились Иван Иваныч с Иван Никифрочем.
    Те,правда,жили через забор.Хорошая проекция на отношения руководителей Украины и РФ
    Что то классик даже напророчил
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  8. #3866
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    Т.е. ты желаешь , что бы я к тебе относился хорошо, а ты не можешь себе такое позволить.
    Вот по большому счету, глубоко по барабану . Как ты относишься.
    Есть много других, не звезда единственная ты.
    Но, я принимаю , что ты есть ЗАБАЙКАЛЕЦ, по тому и отношусь с легкой степенью скептицизма.
    Есть , ты и есть, и это хорошо.
    Ганс, я все сказал. Шпильки будут, даже не надейся :))
    Ты не понял. За тебя, типа "вступился" человек, не сильно отличающий твое "мнение" от реальности, в которой мы с тобой пикируемся не первый год. И получил "неприятные ощущения". Не стоит, наверное, говорить, что в принципе обсуждать тут на форуме другдруга и других - занятие глупое. Но ответственность какая-то за слова должна быть?...


    Лет 10 назад (может и рассказывал здемь уже), работал я на мелком заводике начальником. Были подо мной пять десятков работяг, да человек 20 ихних руководителей, техперсонала и планировщиков. А взяли меня, чтобы я (не один , а "в том числе") заводик этот приподнял из задницы. Станки - хлам, отопления в цехах нет... Короче, при отсутствии оптимизма - прямая дорога за ограду кладбища. Вдобавок половина работяг - алкаши, им зарплату только в пятницу вечером выдавали, чтоб они к понедельнику протрезветь успевали. Но получалось к понедельнику не у всех, прогулы с недельными запоями случались стабильно. Ну и в результате план не выполняется, заказы не сдаются в срок, брак...
    Ну и пришлось в том числе гайки затянуть: Первый залет - премия (а это 60% зарплаты) долой, второй залет - за ворота.

    И вот во второй раз залетает по пьяне золотых дел мастер, разметчик высокой квалификации. Первый раз уже был, а по поводу второго пишет безумную объяснительную, как он поехал (в пятницу, сразу после получки, ага) в деревню и там его неделю со свадьбы "не отпускали". А телефона в деревне нет и он типа позвонить не мог.

    Разметчика в приказ на увольнение, и тут приходит целая делегация. "Друзей", ага, просить за такого хорошего специалиста и товарища, аж три человека, причем не последних человека, классных спецов. " Понять и пгостить..." Типа, это последний раз у него. А я им задал встречный вопрос: пусть они действительно считают, что это последний раз, готовы они, если залет у него все же случится, своей премии лишиться? Мужички заволновались, попросили время подумать и ушли. А на третий день через третьи руки, через начальников передали, что отвечать за разметчика не готовы, "увольняйте его нах". Такая вот дружба и ответственность оказались.

    Так вот у меня к тебе вопрос, опять риторический. Готов ты отвечать за своего "друга", который за тебя "вступился"? А он за тебя готов отвечать? Пусть даже не рублями отвечать.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #3867
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В русле МП хочется выразить свое отношение к такому индивидуму как Касьянов
    Ну были мелкие шпиены,десиденты
    А тут такой масштаб.Недавно премьер,а потом разворот на 180.
    Поневоле вспомнишь Сталина,Троцкого и ледоруб
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  10. #3868
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ты не понял. За тебя, типа "вступился" человек, не сильно отличающий твое "мнение" от реальности, в которой мы с тобой пикируемся не первый год. И получил "неприятные ощущения". Не стоит, наверное, говорить, что в принципе обсуждать тут на форуме другдруга и других - занятие глупое. Но ответственность какая-то за слова должна быть?...

    И вот во второй раз залетает по пьяне золотых дел мастер, разметчик высокой квалификации. Первый раз уже был, а по поводу второго пишет безумную объяснительную, как он поехал (в пятницу, сразу после получки, ага) в деревню и там его неделю со свадьбы "не отпускали". А телефона в деревне нет и он типа позвонить не мог.

    Так вот у меня к тебе вопрос, опять риторический. Готов ты отвечать за своего "друга", который за тебя "вступился"? А он за тебя готов отвечать? Пусть даже не рублями отвечать.
    Человек вступился. Его право. Знает меня, знает тебя. Какие претензии?
    Не приятные ощущения получил от тебя, что только характеризует тебя.
    За Алексея готов отвечать, в чем проблема, и думаю он за меня.
    Конечно, ты уверен, что я сижу на стакане, я уверен, что вся твоя риторика хорошо оплачивается. В чем проблема? Это наши и только наши с тобой отношения. А хамить и грубить старшим. Ну не в моих правилах. Я так понимаю у тебя правила другие.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  11. #3869
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    За рубли интересно :)))
    Проясни.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  12. #3870
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,920 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Надо еще раз перечитать классика Гоголя о том как поссорились Иван Иваныч с Иван Никифрочем.
    Те,правда,жили через забор.Хорошая проекция на отношения руководителей Украины и РФ
    Что то классик даже напророчил
    Михалыч, гоголевские Иваны поссорились по собственной глупости. Нынешние же исхитрились акромя этой причины еще и присовокупить другую - танцы под чужое банджо! Поэтому и результаты намного плачевнее!

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    ЗАС Кошель (26.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика