Страница 92 из 1036 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 10358

Тема: Международная Панорама

  1. #911
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Петрович, холера только в Мариуполе. И то в рыбе с рынка, я так думаю даже у одного продавца... Если б было по другому - весь город выкосило б, а он не маленький.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #912
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    ...

    Кстати, у нас тут холера..Кислую капусту и огурцы квашеные употреблять надо, никакая холера не возьмет..
    Так капусточка с огурцами без горилки и сала пустой номер.
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #913
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сало это универсальное средство от всего, так же как и мёд.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  4. #914
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Когда пустой, а когда нет...Эта зараза боится кислой среды...А сало? Когда то был в командировке..Купил свежих огурцов, укропа, чеснока..через пару часов имели класссную закуску...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  5. #915
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я помню 70 год..служил тогда в ЗабВО...как офицеров отправляли в отпуск..Мы были в одном взводе, инфой делились...Тогда холера весь юг Украины достала....Но осенью сам уехал в отпуск
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  6. #916
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Когда то был в командировке..Купил свежих огурцов, укропа, чеснока..через пару часов имели класссную закуску...
    Так это малосольное... немцы такого до недавнего времени и не знали.

    Прикинь, ещё в 96м году, а мы снимали тогда второй этаж баварского фермерского дома - в село спецом уехали из города что бы дочка пошла в первый класс чисто немецкой школы, а не в класс для иностранцев в городе - баварские селяне не знали, что такое консервация без уксуса. А уксус в Бундесе, это как вода... - всегда и везде...*)

    Да, так от - сделала Натаха такой же залив, как и ты, правда ещё сверху сухарей чёрных положила... а через день дали попробовать нашим хозяевам-баерам огурчик один - маааааленький такой..

    Куды там... пришли в гости, типа за рецептом... и утоптали всё, что в банке плавало, торчало и на дне лежало... рассол, правда, мне достался! - уж тут я бы каплю рассола на каплю ихней крови менял бы.*)

    Сегодня уже всё есть в продаже - малосолка в деревянных бочках - супер! Солёные бочковые огурцы прям в белой плесени - её из молока делают... короче, нет смысла самому колбаситься.

    Хотя, самогон ещё наши люди варят! - я беру иногда... вещь хорошая! *)

    А ещё, мы в те времена сами квас делали... до сих пор специальная бочка 50-тилитровка в погребе стоит без дела.

    Но положение и образ жизни обязывают... теперь мы уже больше гансюки, чем раньше... но я ещё трепыхаюсь, как видишь...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.06.2011 в 20:15.

  7. #917
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Только что по телеку сообщили:

    Найден, возможно, первоноситель той бактерии, которая поразила Бундес.
    Это одна фирма в Нидерсаксен, которая закупает семена растений китайской кухни в Китае, здесь их проращивает и поставляет в рестораны.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%...F1%EE%ED%E8%FF

    Это проросшие побеги бобов, типа сои.

    "Mungbohnen" называются.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...83%D0%BD%D0%B3

    Само собой, точный адрес и название фирмы не оглашаются.


    ...пошли в Китай теперь...
    Последний раз редактировалось AleKo; 05.06.2011 в 22:32.

  8. #918
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Нон-стоп:

    Подозреваемая фирма закрыта на обследование. Вероятность её "вины" весьма и весьма высока.
    То есть - имеются конкретные поставщики.

    Семена проращивались при температуре 38 гр. по Цельсию, при определённой влажности, а это тот самый режим, при котором развивается и активизируется "наша" кишечная палочка.

  9. #919
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Отсюда http://putnik1.livejournal.com/1185468.html


    Слушайте меня, трусы!
    Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.
    Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.

    Слава Триполи!
    Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, смертоносным варварством, но не намеренной сдаваться.
    Слышите? Мы не сдадимся!

    У нас есть наша земля,и мы живем на ней. Мы можем умереть, - это не так страшно, - но мы не отдадим вам нашу Родину, нашу землю. Мы не сдадимся, мы не прдадим ни ее, ни себя.
    Вы тираны.
    Вы фашисты.

    Ваше дело несправедливое, вы не знаете, что такое Родина…….
    У вас есть выбор.
    Уйдите назад, откуда пришли, покайтесь, вы, кровопийцы, убирайтесь, уведите прочь своих солдат, раскайтесь и оставьте Ливию ее народу. Ливийцы сами решат исход этой битвы и сами положат конец этому.

    Вы хотите слышать волю ливийского народа?
    Вы услышите, вы узнаете ее!
    Миллионы ливийцев пойдут в горы, пойдут во все районы страны, где прячутся банды, которых вы науськали стрелять в нас. Ливийцы устремятся на восток и на запад, миллионы ливийцев найдут их, где бы они ни прятались, и ваши самолеты не смогут остановить их. Никакие банды не смогут устоять против миллионов мужчин, женщин, детей, стариков, вставших, чтобы освободить нашу землю.

    Это наш исторический долг.
    Нет слабости в нашей истории и нет предательства . Мы не предадим сами себя. Жгите нас издалека, как вы любите делать, поливайте нас огнем, - мы все равно сильнее ваших ракет и самолетов. Наш голос громче грохота бомбежек. Воля ливийцев сильнее вашего железа. Не в первый раз вы бомбите нас, а затем, потерпев поражение, жалко каетесь.

    Я говорю с простыми ливийцами, и я знаю: народ Ливии готов к славе и дух его высок. Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы победим. Мы разобьем врага. Рано или поздно. Пусть не сейчас, а позже. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой. Мы не хотели этой злой, несправедливой войны, - но раз вы ее начали, что ж. Мы готовы умирать.Это н аш долг перед историей, перед нашими дедами, которые жертвовали жизнями за эту землю, и перед грядущими поколенями, которым выпадет счастье родиться в Ливии.

    Вы, живущие за морем, вы, посылающие Миражи, чего вы хотите?
    Разве мы вредили вам? Разве мы перебирались к вам через море?
    Для чего эти бомбежки?
    Чтобы сломить нас?
    ИДИТЕ В АД!
    Мы никогда не сдадимся.
    Слышите? Никогда.

    Не пугайте нас смертью. Мы приветствуем смерть. Лучше умереть, чем жить под сапогом НАТО. Лучше умереть, чем испугаться ваших ракет и самолетов. Нам это не нужно. Это не жизнь. Смерть героя и мученика в миллионы раз лучше, чем такая жизнь.

    Ливийцы, родные мои, укрепляйте свой дух.
    Я знаю, вы отважны. Так держите же голову высоко. Смотрите на нашу молодежь, пришедшую ко мне в Баб аль Азизию во время бомбежек. Это - ливийцы. Это ливийцы, которых кто-то хочет сломить и поставить на колени. Это наши мужчины и женщины, это наши юноши и девушки, слишком гордые, чтобы не сражаться, боясь смерти.

    Умереть не страшно.
    Страшно предать себя и свой долг перед Родиной.
    Победа или смерть.
    Таков наш долг перед будущим и нашей землей.

    Слушайте, вы, пришедшие на нашу землю, чтобы убивать!

    Даже ливийские женщины в гневе встали на путь войны. Они тысячами приходят сюда, чтобы обучаться владеть оружием. Смотрите, псы: великие ливийские женщины берут в руки оружие, готовясь к битве.

    Вы можете убивать солдат. Но вы никогда не сломите вооруженный народ.

    Дерна восстанет.
    Бенгази восстанет.
    Племена Бреги уже восстали и атакуют вас. Вы уже знаете, как они отважны.

    Вы оскверняете Бенгази своими визитами, властью своих грязных марионеток.
    Вы оскорбляете людей Бенгази.
    Племена сметут позор.
    Нет жизни для предателей. Жизнь предателя не стоит ничего. А наш народ вынесет все.

    Слушайте, вы: вот он - я, ливиец Муаммар! Я стою здесь, с людьми, и говорю, а бомбы разрываются рядом со мной.
    Я вижу в небе вражеские самолеты.
    Но я не боюсь.
    Рядом со мной мой народ, а моя душа устремлена к Богу.

    Вперед!
    Миллионы уже идут на запад и на восток, чтобы выполнить свой долг.
    Мы победим!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #920
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    --- откуда такая любовь к Ливийским пескам у белобрысого русского мальчишки???
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика