Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Немцы в ЗабВО

Древовидный режим

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Немцы в ЗабВО

    ВЧ: 59244. Бурятия, Наушки, отдельный кадрированный полк артиллерийской разведки.

    И куда только Судьба людей не заносит: монголов в Киевскую Русь, шведов в Полтаву, фрэнчей в Московию, казаков в Париж... а немцев в ЗабВО...*)

    Выкладываю фоты сослуживцев, среди которых есть ребята-немцы из Поволжских немцев, высланных совдепом в Сибирь, Казахстан, на Алтай... и т.д....

    Хоть и не мой призыв это был, а в 70хх., в казармах было строго с этим, никто из них небыл замечен в издевательстве над молодыми, не бадяжили они и не бухали.

    Между собой общались они на непонятном никому языке... и как впоследствии оказалось, непонятным даже германским немцам, - "платт дойч" - средневековый немецкий! - и в 90хх годах, когда русские немцы стали возвращаться в Германию, то то наречие, на котором они говорили, местные ходили слушать толпами просто...*)


    ...не суть...

    В общем, назухал я одного из них, но даже не его, а его сына в Германии - сЫна грит, что все свалили, а батя не уедет, пока дом не продаст... но, как я понял - он его никогда не продаст - оно ему ненадо - он дома...

    ...меня вспомнил, когда отпрыск ему рассказал про меня - это радует...*)

    Короче: на верхней фоте два крайних хлопца с поднятыми руками - немцы... (...фля, каламбур тупой, мля... )

    На нижней - пацан-немец в центре.

    Всем им, на 1978 год было лет не больше 20ти.

    Меж ними украинцы, волгоградцы и чуваши - вглядитесь, может кого и вспомните?






    Почему-то больше я немцев в ЗабВО не встречал... никаких призЫвов.

    ...странно...
    Последний раз редактировалось AleKo; 27.03.2011 в 03:35.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Гобиец (27.03.2011) Комбат56 (27.03.2011) Ула хан (27.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика