Показано с 1 по 10 из 44

Тема: В/ч пп 43842 или 37 мотострелковый полк, станция Чойр, Сумбэр сомон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для Капралов Игорь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская обл. п. Литвиново.
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Привет тёзка!!!Ты как-то и раньше писал об интересных встречах в армии,я тоже немного расскажу.Надо сказать, что я родом из Донбасса,но в армию призывался из Черемхова Иркутской области,я туда получил распределение после техникума.Из Иркутска (Шелехов)был отправлен в учебку в Читу.Соответственно земляков никого,в учебке слышал о том, что на территории нашей части есть несколько человек из Донбасса,но с ними встретиться так и не удалось.В Монголию нас везли целым эшелоном,в принципе ,Игорь,такая-же история как и у тебя.Остановка в чистом поле где-то возле Улан-Батора,холод собачий,ветер,попытка развести костры из чего придётся,подъезжают покупатели,кого-то забирают.Так несколько часов.Потом опять погрузка в вагоны и дальше дорога в неизвестность.На утро приехали на какую-то станцию(потом оказалось Чойр),выгрузились и пешком в гарнизон, на территорию гвардейского полка.Весь этот путь я проделал вместе с Саней Зыковым,беларусом из моей учебной роты.
    В гвардейском полку под пересылку была выделена одна казарма,нас завели туда и стали ждать покупателей.Голые кровати,толпа одинаковых,в новой форме солдат.Мы с Саней устроились в уголке,сидим ждём.Вдруг слышу кто-то тихонько зовёт - "Игорь".Обернулся - никто на меня не смотрит.Через минуту опять кто-то зовет.Пока оборачивался, успел поймать на себе взгляд.Смотрю, парень вроде не знакомый,но в мою сторону поглядывает.Потом разговорились,одноклассни моего младшего брата,их привезли прямо из дома,из Донбасса.У меня с братом разница в возрасте один год.Моему удивлению не было предела.Но этим не закончилось,когда нас забрали в 37 полк(меня и Саню Зыкова.),нас посадили в клубе,пока не разберут по ротам.В клубе рядом со мной оказался среднего роста круглолицый парнишка с сильным донецким говором,(у меня у самого такого говора уже не было,поскольку я пол-года провёл на практике в Москве,и почти пол-года в Черемхово,поэтому он меня не раскусил.)
    А я потихоньку начал его рассрашивать откуда он.Он разговорился,рассказал что он из Донбасса,я уточнил город,места оказались мне знакомые,затем спросил у него более конкретный район,на что он сказал:"А ты шо,там бывал?"Я попробовал отшутиться.А он дальше начал рассказывать,что у него есть брат-близнец,который уже вот-вот должен дембельнуться,а он только учебку закончил.Оказывается, его в шахте травмировало,и ему дали отсрочку,а брат пошёл служить в своё время.
    И тут я вспоминаю,что я когда-то слышал эту историю о братьях-близнецах, от ребят в техникуме.Я начал лихорадочно вспоминать фамилию, которую мне называли, рассказывая о них.Фамилия была интересная,необычная.Я вспоминал минут десять- но вспомнил!!!Перебиваю его речь и спрашиваю:" А не Тарабара ,ли твоя фамилия?"Если сказать что у него глаза вылезли из орбит ,то это ничего не сказать.Так и застыл.Пришлось открываться и рассказывать всё о себе.Так и прослужили полтора года вместе.Даже кровати рядом стояли.Он был ЗКВ взвода по ремонту автомобильной техники.А я ЗКВ взвода по ремонту бронетанковой.Вот такая история.
    Последний раз редактировалось Капралов Игорь; 06.08.2011 в 21:29.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    ГОБИЕЦ76 (11.03.2010)
  3. #2
    Новичок Аватар для Сергей_К
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Украина, г. Конотоп, Сумсой обл.
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всем участникам большой привет.Очень рад встрече если не на монгольской земле, то хотя бы в интернете. Проходил службу в 37 мсп 1983-1984 в артдивизионе на должности командира огневого взвода, потом дивизион перевели в Сайн_Шанд. Оттуда и заменился в Союз в 1986 году в Киевский ВО.Хорошо помню службу в пехоте. Очень много есть чего вспомнить. Но помнится самое главное: .. В меня при цифре 37 в момент слетает хмель.. (В.Высоцкий).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика