Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: В/ч пп 43842 или 37 мотострелковый полк, станция Чойр, Сумбэр сомон

  1. #21
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во время совместного обмытия Знака "В память о службе в МНР" мы с Женькой Кожевниковым дозвонились до ротного Павлова Николая Леонидовича в Белоруссию! Поговорили, он был доволен, что мы его помним. Николай Леонидович скинул мне на мобильный sms-кой свой почтовый адрес. Я ему отправлю Знак "В память о службе в МНР", постараюсь успеть до 17 мая, то есть до дня образования Ордена Ленина Забайкальского военного округа!
    Последний раз редактировалось Мотострелок; 29.03.2010 в 16:22.

  2. #22
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Почему-то все заглавные буквы стали прописными... ??? Пришлось редактировать...
    Последний раз редактировалось Мотострелок; 29.03.2010 в 16:23.

  3. #23
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотострелок Посмотреть сообщение
    Почему-то все заглавные буквы стали прописными... ??? Пришлось редактировать...
    В следующий раз "СМСкой" пиши русскими буквами и всё будет ОК (дискриминация
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #24
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    В следующий раз "СМСкой" пиши русскими буквами и всё будет ОК (дискриминация
    Аббревиатура "СМС" с советских времён у меня ассоциируется с Синтетическим Моющим Средством, то есть со стиральным порошком!

  5. #25
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотострелок Посмотреть сообщение
    Аббревиатура "СМС" с советских времён у меня ассоциируется с Синтетическим Моющим Средством, то есть со стиральным порошком!
    Переступи через ассоциации либо пиши прописными английскими, в противном случае придётся каждый раз редактировать свои сообщения. Сайт не пропускает три и более заглавных латинских буквы.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. #26
    Новичок Аватар для Капралов Игорь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская обл. п. Литвиново.
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Тёзка ,привентствую тебя и Женьку,если он ещё не уехал.Искренне рад за вас,жду фотографий.

  7. #27
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капралов Игорь Посмотреть сообщение
    Тёзка ,привентствую тебя и Женьку,если он ещё не уехал.Искренне рад за вас,жду фотографий.
    Игорёха, здорово! Женька постоянно живёт в Иркутске, у него своё рекламное дело. Короче, как был в роте писарем, так и сейчас всё пишет и рисует! Только теперь с помощью компьютера!

  8. #28
    Новичок Аватар для Капралов Игорь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская обл. п. Литвиново.
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Привет тёзка!Понятно.Рад за вас.Летом то-же хочу найти Тарабару Серёгу,он не далеко от моих родителей живёт.Я последний раз виделся с ним на его свадьбе,лет двадцать назад.Интересно повидаться.

  9. #29
    Местный Аватар для Мотострелок
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капралов Игорь Посмотреть сообщение
    Привет тёзка!Понятно.Рад за вас.Летом то-же хочу найти Тарабару Серёгу,он не далеко от моих родителей живёт.Я последний раз виделся с ним на его свадьбе,лет двадцать назад.Интересно повидаться.
    Игорёха, ещё мы с Женькой дозвонились до Сани Сурина. Пригласили его в Иркутск, он пообещал приехать в конце мая. Вот это будет встреча!
    А первый раз после армии я с Саней встретился году где-то в 1993... Да точно, в марте 1993 года! Я точно запомнил время нашей встречи, потому что в феврале 1993 года мой родной дядька, приехавший из Нерюнгри, по чеку получил в Иркутске "Жигули" ВАЗ-21061! Помнишь, их в тот год выпускали без молдингов... Причём полной комплектации, а у других не хватало лампочек в фарах, домкрата, запасного колеса и т.д.
    Так вот, как-то в марте я поехал на железнодорожный вокзал, чтобы сдать билет на поезд до Улан-Удэ, потому что кто-то из моих многочисленных родственников не смог поехать в столицу Бурятии... Подходя к кассам дальнего следования на иркутском вокзале, я ещё издали увидел, что во все кассы стоят очереди. А в одной из них, выделяясь своим гигантским ростом, стоит ко мне спиной какой-то парень! Я как-то сразу подумал что это Саня Сурин, потому что мне в этом парне что-то показалось знакомым, по каким-то неуловимым признакам я понял что это стоит Саня... И подойдя ближе, я убедился что не ошибся - в очереди стоял мой "дедушка" Александр Николаевич Сурин, ЗКВ 4-го взвода по ремонту вооружений!
    Потом мы встретились, я его катал по городу на своих "Жигулях", заезжали к Женьке Кожевникову, он тогда работал администратором в ночном ресторане, одном из первых в Иркутске!
    И Саня сказал такую фразу: "Мужики, простите меня... Если бы я знал, что после службы, на "гражданке" один "молодой" будет меня возить на машине, а второй "молодой" будет администратором в крутом кабаке, то я бы вас так сильно бы и не дрочил!!!"

  10. #30
    Новичок Аватар для Капралов Игорь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская обл. п. Литвиново.
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Привет, Игорь!Да,я тоже не раз убеждался что,"земля круглая".Как-то зимой 1987(в феврале) я стоял дежурным по роте,по команде дневального: " Дежурный по роте на выход",подхожу к двери ,а у нас на входе стоит чужой старший сержант и называет мою фамилию.Я сказал что это я.Он кинулся обниматься,оказалось это мой земляк из Донбасса,из одного города с моими родителями,Валера Остапов.Он был ЗКВ комендантского взвода 37 полка.(Увольнялся осенью 1987). Наши "дедушки" когда узнали, что у меня в земляках замок комендачей ,сразу начали искать как бы через меня с ним подружиться.Такая дружба открывала определённые перспективы.После этого Валера часто заходил ко мне,да и я у него бывал.
    Когда он увольнялся,я провожал его на плацу.После моего увольнения,первый к кому я поехал на гражданке, был Валера.Он меня очень радушно принял.Потом мы с ним часто встречались,я был у него на свадьбе,и после этого неоднократно бывал у них в гостях.Он тоже с женой неоднократно приезжал ко мне,пока я жил в Донбассе.
    Последний раз редактировалось Капралов Игорь; 06.08.2011 в 22:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика