Страница 105 из 150 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1498

Тема: Байки из Забугорья...*)

  1. #1041
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,602 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    может тогда так:

    - Поднимись, смерд. В любви!(с)

    Кошмар!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. #1042
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,435
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Мало видишь потому, что перерабатывающие мощности у вас на местах разворачиваются - рабсила дешевле. А сырьё: мясо - рыба - птица, импортное. Ещё имеются предприятия с полным циклом производства: "выростил - переработал - продал", но они работают исключительно на своём сырье, по фирменным технологиям.
    Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
    Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
    Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
    В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Petrovich (21.02.2012)
  4. #1043
    Местный Аватар для Колосковец
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,160
    Сказал(а) спасибо
    4,570
    Поблагодарили 7,761 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Фантастика! Не верю! Я уже давно забыл о таких ценах. + 150- 200рублей ,если не более, вот это наши цены! Sabit да вы в коммунизме живёте.!!! Хотя надо смотреть какие зарплаты у ВАС. Может то на то и выйдет?
    Последний раз редактировалось Колосковец; 20.02.2012 в 23:34.

  5. #1044
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,569
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,666 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные. Отправляем по всей стране: Питер, Н.Новгород, Иркутск, Пермь. Даже в Китай партия была. Правда не знаю зачем она туда попала. А про Рязань говорить не приходится по области более 100 торговых точек. Есть также в Московской области.
    А во Владимире не пошла торговля. Открыли оптовый склад и торговую точку, продержалась полгода. Говорят там конкуренция очень высокая. И сложно раскрутить новый товар.
    Мне например наша продукция больше нравится. Кстати выпускаем больше 100 видов продукции: тушки цыплят, окорочка , бедрышки, голень и сырые и маринованные и копченые, колбасы, сосиски, сардельки, шпикачки. Яйцо.
    Сейчас строится еще один цех по переработке мяса птицы. Уже построен цех по выпуску полуфабрикатов, типа котлет.
    Прокормим страну, ну хотя бы область точно.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    AleKo (21.02.2012) ginaki (21.02.2012) Комбат56 (21.02.2012) Ула хан (22.02.2012)
  7. #1045
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabit Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать обо всей России, о своем городе могу сообщить. Говядину и баранину обычно покупаю на базаре, вчера грудинка стоила 220-240 руб за 1 кг.
    Птицу охлажденную приобретаем в супермаркете, цена от 90-100 руб. за 1 кг.(птицефабрика в Башкирии).
    Свинину, колбасу в фирменном магазине совхоза "Рощинский"(совхоз расположен в 30 км. от нашего города).
    В общем импортное только то, что не растет в нашем регионе (ананасы, бананы и т.д.).
    Ну правильно всё! В СХ районах своей продукции больше, чем в индустриальных и она дешевле... хотя, можно сказать, что цены в Башкирии, такие же, как и в Германии, точнее - в Баварии, где чутка всё дешевле, чем по стране в целом.

    Если птица и мясопродукты хорошего качества, то 100% оборудование и технологии фирменные. Скорей всего немецкие. ...занимался я когда-то и курами и колбасным производством на колхозных площадях...

    Закупаться на базаре, кстати, удовольствие не для бедных, Sabit... однако, будучи сейчас в России, я предпочитал закупаться в магазинах, а не на рынках... как-то там гигиеничней, что ли, всё выглядело.

    Цена? Честно говоря не обращал внимания - но мяса, как тут у себя дома - не менее 1 кг. в день, или одну курицу гриль - в России не ел. Питался, как все - не голодал и поправился...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 10:29.

  8. #1046
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,435
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колосковец Посмотреть сообщение
    Фантастика! Не верю! Я уже давно забыл о таких ценах. + 150- 200рублей ,если не более, вот это наши цены! Sabit да вы в коммунизме живёте.!!! Хотя надо смотреть какие зарплаты у ВАС. Может то на то и выйдет?
    С 2010 года цены на говядину, баранину, свинину, конину повысились на 40-50%, на птицу в среднем на 10%. Зарплаты как и везде разные. В машиностроении не очень высокие, у нефтяников и в "Газпроме" выше.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  9. #1047
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные. Отправляем по всей стране: Питер, Н.Новгород, Иркутск, Пермь. Даже в Китай партия была. Правда не знаю зачем она туда попала. А про Рязань говорить не приходится по области более 100 торговых точек. Есть также в Московской области.
    А во Владимире не пошла торговля. Открыли оптовый склад и торговую точку, продержалась полгода. Говорят там конкуренция очень высокая. И сложно раскрутить новый товар.
    Мне например наша продукция больше нравится. Кстати выпускаем больше 100 видов продукции: тушки цыплят, окорочка , бедрышки, голень и сырые и маринованные и копченые, колбасы, сосиски, сардельки, шпикачки. Яйцо.
    Сейчас строится еще один цех по переработке мяса птицы. Уже построен цех по выпуску полуфабрикатов, типа котлет.
    Прокормим страну, ну хотя бы область точно.
    Вот, Окская птицефабрика. Как раз тот случай, когда предприятие работает по полному циклу: вырастил, переработал, продал.

    Вся "кухня" импортная. И это хорошо! Надо массово в России такие производства внедрять, а не карячиться с дохлыми колхозами и полуживыми фермерами. Я так думаю...*)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%...E1%F0%E8%EA%E0

    Тот же вариант - "Бройлер Рязани"
    http://www.ryazbroiler.ru/

    Ещё:

    12.01.2012
    В Рязанской области строится птицефабрика по производству мяса индейки

    Около деревни Брусня Старожиловского района ведётся строительство новой птицефабрики по производству мяса индейки. Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

    На первой стадии строительства здесь планируется получать 4 тыс. т. диетического мяса в год, после выхода на полную мощность здесь будет производиться по 15 тыс. т. индюшатины в год.

    Выращиваться на птицефабрике будут бройлеры, то есть индейки мясной породы (кросс BIG 6). Для мяса индейки характерно низкое содержание жиров и холестерина. Усвояемость белка достигает 95%. Тушка содержит до 70% белого мяса в зависимости от веса. Суточный индюшонок превращается во взрослую индейку всего за 15 недель, достигая 15 кг веса, а индюк за 20 недель вырастает до 24 килограммов. Мясо вкусное, полезное и пользуется большим спросом.

    Первая партия индюшат из Германии поступит на фабрику в августе 2012 года, а уже в декабре этого года первая партия мяса поступит в продажу.


    http://ecrn.ru/index.php?mn=15&tp=dtl&blk=39&id=5744
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 10:18.

  10. #1048
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Вот, Окская птицефабрика. Как раз тот случай, когда предприятие работает по полному циклу: вырастил, переработал, продал.

    Вся "кухня" импортная. И это хорошо! Надо массово в России такие производства внедрять, а не карячиться с дохлыми колхозами и полуживыми фермерами. Я так думаю...*)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%...E1%F0%E8%EA%E0

    Тот же вариант - "Бройлер Рязани"
    http://www.ryazbroiler.ru/

    Ещё:

    [B]12.01.2012
    В Рязанской области строится птицефабрика по производству мяса индейки

    Около деревни Брусня Старожиловского района ведётся строительство новой птицефабрики по производству мяса индейки. Об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

    На первой стадии строительства здесь планируется получать 4 тыс. т. диетического мяса в год, после выхода на полную мощность здесь будет производиться по 15 тыс. т. индюшатины в год.
    Дохлые колхозы и полуживые фермеры стали обновлять свой технический парк. В том числе покупают дорогущую мощную импортную технику. А кто тебе без денег что продаст? Значит есть денежки. Многие меняют систему обработки земли. Да и комбинаты эти современные тонны мяса из воздуха делают? Откуда корм берут? Это при том, что ещё и зерно за границу вывозится.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (21.02.2012)
  12. #1049
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот у нас тоже собираются откормочные комплексы делать. В двух хозяйствах(считай колхозах) сделали как модель на 500 голов. А теперь вот и в нашем селе (как и ещё в четырёх других МУПах) весной начнётся стройка комплекса на 5000 голов крс. Дело это очень тяжкое. Орошаемые поля в 2500 га, без которых в наших условиях хорошие корма не вырастить, полностью разграблены. А сколько там было цветного (аллюминий и медь) и чёрного металла. Оросительные каналы к полям размыты или засыпаны. Электрические линии сняты. Я прям сильно сомневаюсь, что всё получится как задумывается. Но чем чёрт не шутит. Если получится, то сколько ещё рабочих мест появится.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (21.02.2012)
  14. #1050
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Надо делать, тогда получится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика