Страница 106 из 150 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1498

Тема: Байки из Забугорья...*)

  1. #1051
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    Дохлые колхозы и полуживые фермеры стали обновлять свой технический парк. В том числе покупают дорогущую мощную импортную технику. А кто тебе без денег что продаст? Значит есть денежки. Многие меняют систему обработки земли. Да и комбинаты эти современные тонны мяса из воздуха делают? Откуда корм берут? Это при том, что ещё и зерно за границу вывозится.
    Правильно делают колхозы - превращаются из идеологических единиц в производственные.

    Но вопросы ты задаёшь ключевые: Откуда молодняк, комбикорма для него, все остальные расходники и куда девается огромное количество отходов производства?

    Как правило, всё привозное - от птиц-животных, которых на местах только откармливают и перерабатывают, до всех остальных, необходимых в производстве конечного продукта компонентов. Поэтому и цена "европейская", не взирая на дешёвую рабочую силу.

    Отходы? Вот про это я нифига не знаю... По идее, их переработка и утилизация, тоже должна быть включена в производственный процесс. Знает кто, чего и как?

  2. #1052
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    Работаю на птицефабрике и со всей ответственностью заявляю, что мощности на фабрике еще не все задействованы. Можно нарастить. В магазинах ножек буша не видать, только отечественные.
    РВГ, инкубатор на фабрике есть? Откуда цеплята берутся?

  3. #1053
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,351
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,040 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    #1051 - я больше это не могу читать....

    а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!

    поеду-к я домой от греха.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    AleKo (21.02.2012)
  5. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    А Бразилия где много-много диких обезьян осталась? Так-то основное мясо оттудава :)))
    Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


    Источник: interfax.ru
    06. 2011

    http://www.myaso-portal.ru/analitika...o-pochti-na-3/

    Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

    А ты гришь, Бразилия...


    http://www.myaso-portal.ru/analitika...lenie-svininy/

    После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

    На Канадчыни все гаразд! *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 18:56.

  6. #1055
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    #1051 - я больше это не могу читать....

    а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!

    поеду-к я домой от греха.....
    Тебя смущает отсутствие на форуме ругни, демагогии и наличие на нём предметности и инфы? Ну так забань меня, как ты умеешь... и твой "Буратино" покажется тебе ещё слаще...*)

    Кстати, о "российскости" российского лимонада:

    http://article.unipack.ru/34466/

    Кроме того, подобные транзакции четко указывают на новый тренд в сфере слияний и поглощений – западные компании, работающие на медленно растущих рынках, ищут возможности покупки бизнеса на динамичных рынках Восточной Европы. Это позволит PepsiCo и Cola-Cola продолжить борьбу за лидерство, создаст сильный потенциал будущего роста и обеспечит платформу для дальнейшей экспансии в Восточной Европе и странах СНГ.

    Чьё оборудование и технологии? ...дык...

    http://gallery.unipack.ru/5/

    Про пиво умолчим - про него уже все всё знают...
    Последний раз редактировалось AleKo; 21.02.2012 в 19:37.

  7. #1056
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    #1051 - я больше это не могу читать....

    а стал записывать! КЛЯНУСЬ! создал текстовой файл и стал туда это #1051 записывать!!!

    поеду-к я домой от греха.....
    Эпиграф поставь:
    "Немец он хитрый,
    он обезЪяну придумал"

    Ему моск при советской власти разрушили - откуда новому взяться.
    Последний раз редактировалось Gans; 21.02.2012 в 22:51.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. #1057
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,435
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Тебя смущает отсутствие на форуме ругни, демагогии и наличие на нём предметности и инфы? Ну так забань меня, как ты умеешь... и твой "Буратино" покажется тебе ещё слаще...*)

    Кстати, о "российскости" российского лимонада:

    http://article.unipack.ru/34466/

    Кроме того, подобные транзакции четко указывают на новый тренд в сфере слияний и поглощений – западные компании, работающие на медленно растущих рынках, ищут возможности покупки бизнеса на динамичных рынках Восточной Европы. Это позволит PepsiCo и Cola-Cola продолжить борьбу за лидерство, создаст сильный потенциал будущего роста и обеспечит платформу для дальнейшей экспансии в Восточной Европе и странах СНГ.

    Чьё оборудование и технологии? ...дык...

    http://gallery.unipack.ru/5/

    Про пиво умолчим - про него уже все всё знают...
    Купили контрольный пакет акций, а производство и технология остались прежними.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  9. #1058
    Местный Аватар для Sabit
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Башкортостан, г.Ишимбай
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    2,435
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Бразилия является одним из ведущих поставщиков мяса в Россию.По данным Института аграрного маркетинга (ИАМ), в 2010 году на ее долю пришлось 35% импорта свинины (215 тыс. тонн), 45% — говядины (269 тыс. тонн), 19% — мяса птицы (121 тыс. тонн).


    Источник: interfax.ru
    06. 2011

    http://www.myaso-portal.ru/analitika...o-pochti-na-3/

    Доля импорта в общем объеме рынка находилась на уровне 33,3%. Самообеспеченность России по свинине (с учетом производства данного вида мяса во всех категориях хозяйств страны) составила 66,7%. В 2010 году она находилась на отметках 66,2%. Что же касается товарной продукции, то агрегированный показатель самообеспеченности России товарной свининой©, рассчитываемый ИАА «ИМИТ», в 2011 году находился на уровне 52,7%. Таким образом, почти половина всей свинины, торгуемой в России — импортная продукция.

    А ты гришь, Бразилия...


    http://www.myaso-portal.ru/analitika...lenie-svininy/

    После введения ограничений на поставки бразильской свинины, динамично возрастает импорт из Канады. По итогам ноября 2011 года из этой страны было ввезено 26% от всего объема импорта свинины в Россию. Иными словами, Канада стала ведущим поставщиком свинины в нашу страну.

    На Канадчыни все гаразд! *)
    Ни разу не пробовал бразильской свинины. Но с другой стороны свинья и в Бразилии свинья, думаю ни чем не лучше украинской.
    "Голубая дивизия" с 1974 по 1976год.

  10. #1059
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,497
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Купили картошку. Сварили. Картофан почернел. Это че. Привет от импорта.
    Хорошо что свой огород. Есть с чем сравнить

  11. #1060
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,556
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,642 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Полный цикл: от выращивания зерновых, производства кормов, свое родительское стадо, свой инкубатор, переработка отходов в костную муку, изготовления удобрений из помета.
    ВСЕ СВОЕ. Хотя корма приходится закупать, не хватает своих, а иногда и дешевле закупить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика