Страница 147 из 150 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1498

Тема: Байки из Забугорья...*)

  1. #1461
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Мне не легче, я с такими людьми веду неравный бой )))
    И один в поле воин, особенно если одна и не одна...*)

  2. #1462
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ты звонил на территорию свободного, рукопожатого, истинно демократического Туниса. И если они набрали на работу таких чмырих, дак это они очень заняты совершенствованием демократии.
    А того "рвача в белом халате", о котором ИЯ рассказала и того мента в Иркутске, который, весь в мечтах о Мерседесе, Ауди или БМВ, заявил иностранному гостю, что его сограждан танками не додавили, а сам не знал, как выполнить свои прямые обязанности - печать в паспорт поставить. И погранцов, которые служат лохами (лох - дырка по-немецки) на священных рубежах и "иностранных агентов" в погран зону впускают и выпускают за лапшу на уши - их, надо полагать, в африканских пампасах набрали на головы беспечных россиян? *)

    Вообще-то, обобщая, чиновники везде ссучиться норовят постоянно и не только в России, поэтому существуют различные системы контроля и обуздания этих полудармоедов - исполнителей... И чиновничий беспредел, это не вина чиновников, а вина общества, которое их терпит и кормит.

    Германию это тоже касается в значительной мере. Хотя, если говорить о вежливости и корректности по отношению к посетителю, то говорить неочем - это стандарт, из-за несоблюдения которого, чиновник может остаться без перспектив и работы, а это внатуре катастрофа по жизни, ибо чиновничий хлеб очень маслянен и икрист...*)
    Последний раз редактировалось AleKo; 03.08.2012 в 15:48.

  3. #1463
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    А того "рвача в белом халате", о котором ИЯ рассказала и того мента в Иркутске, который, весь в мечтах о Мерседесе, Ауди или БМВ, заявил иностранному гостю, что его сограждан танками не додавили, а сам не знал, как выполнить свои прямые обязанности - печать в паспорт поставить. И погранцов, которые служат лохами (лох - дырка по-немецки) на священных рубежах и "иностранных агентов" в погран зону впускают и выпускают за лапшу на уши - их, надо полагать, в африканских пампасах набрали на головы беспечных россиян? *)
    Неа. Эти тоже строят рукопожатую демократию, но уже у нас в стране. Бабки платют - все свободны.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  4. #1464
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Даже не удивляюсь. Намедни общалась с рвачем в белом халате. Со стеклянными глазами, безразличием в голосе и просто хамским отношением он принимает в травмпункте людей, своих соотечественников.
    Три года проработал в тавмпункте, травмированых очень много, работа адская . раны шить , гипсы накладать , кров на этанол взять . не говоря о документации , так что не обижайтесь , они тоже устают .

  5. #1465
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да,а, . Я, как-то давно уже, обругал зубника - вырубился у него в кресле, а он брызгал на меня водой. Венеролог при мне возмущался - мол, ему вечером домой, к жене ещё идти ... . Я бы не смог работать в больнице. Какая там - альтернативная служба?

  6. #1466
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Да,а, . Я, как-то давно уже, обругал зубника - вырубился у него в кресле, а он брызгал на меня водой. Венеролог при мне возмущался - мол, ему вечером домой, к жене ещё идти ... . Я бы не смог работать в больнице. Какая там - альтернативная служба?
    Стоматолог не виноват, что ты такой слабый емоционаально ,при виде шприца с голкой - падаеш в обморок . Он хочет полечить твой зуб , а за это был обруган , а за целый день скоко он принял пациентов , а если каждый его обругает ? С каким настроением пойдёт домой?

  7. #1467
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Эх, Серёга, не видал ты тунисского госпиталя... - это просто катастрофа после катастрофы - покалеченные и больные навалом, вперемешку, штабелями в неимоверных количествах, поскольку в стране не соблюдается никаких техник безопасности и правил дорожного движения... крики, вопли, стоны, плач ... А медперсонал во всей этой гнояке работает, как муравьи - чётко, быстро, аккуратно, без эмоций. В основном местные медики, но и иностранные волонтёры попадаются.

    Зарплата никакая - я узнавал - я за три дня столько зарабатываю, сколько муниципальный средний персонал в месяц. А цены в стране почти европейские.

    Мы с приятелями местными в 5 утра из кабака возвращались на двух машинах из Суса в Монастир, бухнутые, само собой... пристегнулся только я... Бумер впереди цепанул на скорости левый бордюр и с переворотом вылетел в кювет. Водилу выбросило из бокового окна, а подруга, каким-то образом осталась в кабине... Было это в пустынном месте между городами в километрах 10ти от каждого, но пока я водилу укладывал, как положенно - он шейку бедра сломал, по-моему и девчёнку вытаскивал из машины, в общем скорая приехала минут через 20, не более - хлопцы-санитары местные сработали своё дело по высшему классу - я им мысленно аплодировал! И никаких эмоций на лицах, кроме сосредоточенности и уверенности.

    Так что, не в зарплате дело, а... в принципах - принципы должны быть у медика гуманитарные - без этих принципов никак...
    Последний раз редактировалось AleKo; 04.08.2012 в 15:09.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    SERYJ (05.08.2012)
  9. #1468
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Неа. Эти тоже строят рукопожатую демократию, но уже у нас в стране. Бабки платют - все свободны.

    А что, при развитом Совке было не тоже самое? ...редкий день случался, что бы через тебя где-нибудь не переступили и не обхамили...

    Капитализм, это неравенство в удовольствиях, а коммунизм, это неравенство в убожестве. *)

  10. #1469
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    А что, при развитом Совке было не тоже самое? ...редкий день случался, что бы через тебя где-нибудь не переступили и не обхамили...
    Резюмирую все твои ескапады: Россия тут ни при чем, Советский Союз - тоже. Так бы сразу и сказал. Дэвушке в посольстве.
    P.S. Ты, можа, слишком сильно на себе, любимом, зациклен? "Не отходите от аппа'ата, сейчас я сниму с вас это нап'яжение" (с)
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #1470
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERYJ Посмотреть сообщение
    Он хочет полечить твой зуб , а за это был обруган
    Было это - лет тридцать тому, а стыдно - до сих пор. Вот и написал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика