Страница 443 из 508 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 5078

Тема: Суфлёр, Тампон, Хронометр, Лото,ЯЗЫКОВЕД

  1. #4421
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Конечно знали, может быть и невидели. Им главное порядок в подразделении. А каким способом это достигалось их мало это волновало. Ведь основное измывалово проходило ночью. Вот в итоге к чему всё и привело. А в исполнение привели в 81ом , вроде весной или летом . Я был тогда помню на б.д в карауле был , передали всем телефонограммой от 505 галуна. А на 10ке на построении всем.

  2. #4422
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А насчёт изменений в мозгах, это зависит от самого человека , быть таким же скотом или нет? Четверо выбрали первое. Их -же никто незаставлял , потом тюряга вместо дембеля.

  3. #4423
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    думаю,что приговор в исполнение приведен.Я уже писал не раз про Копейкина из моей роты,ему тоже дали вышку,в декабре 1985,а приговор привели в исполнение в январе 1987,нам нш дивизии об этом сообщил.Лет 5 назад один мой сослуживец видел в Барнауле сестру этого Копейкина, та сказала,что в начале 1987 года получили свидетельство о смерти без причины смерти,без даты и без места смерти.Вот,все что осталось у семьи,даже неизвестно место захоронения.А в принципе.....это от преступника осталась одна бумажка,а от брата моего что осталось?Такая-же почти бумажка,да орден Красной Звезды,да слава богу могилка на центральной аллее городского кладбища есть,есть куда прийти 2 августа,а рядом парень лежит,они вместе призывались, только брата ровно через год привезли,а тот второй погиб в день своего призыва,ровно через 2 года,ровно.Точно знаю,что осталась кучка пепла от экипажа вертолета и десанта,пацаны рассказывали,которые вытаскивали трупы,собрали все в один мешок и привезли в полк.А домой привезли настоящий гроб,и на что маманя того парня слезы льет,на цинковый гроб с песком или еще с каким дерьмом,ходит в год не по разу и свято верит,что там сын ее лежит....извините,мужики,что-то нахлынуло,лежу,болею третий день,злой как собака.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (09.02.2014) Александр (09.02.2014) Гобиец (09.02.2014) крымовец (09.02.2014) солдат (09.02.2014)
  5. #4424
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Брось Степаныч! злоба здоровья не прибавит,скорее на оборот. Бери себя в руки!

  6. #4425
    Местный Аватар для Степаныч-46
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва-Курган
    Сообщений
    706
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 148 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Память короткая у отцов-командиров,политруков, я призвался в мае 1985 и за два года службы ни разу об этом диком преступлении не слышал,а прошло-то всего пять лет.Тогда у всех на устах Копейкин был,всего-то две недели прошло,нам все уши прожужжали с первого дня,а потом я в эту роту попал-насторожился,нехороший знак свыше,а когда в казарму привели и на первые две недели ротного карантина положили спать на ЕГО кровать,при чем это было так торжественно об 'явлено,как будто мне доверена честь давить своими чреслами матрац не менее как Героя Советского Союза уровня примерно Александра Матросова,не менее.Я ваше в осадок выпал,так и ждал подвоха от своей военной судьбы.Но, слава Богу,обошлось.

  7. #4426
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,074
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    Память короткая у отцов-командиров,политруков, я призвался в мае 1985 и за два года службы ни разу об этом диком преступлении не слышал,а прошло-то всего пять лет.Тогда у всех на устах Копейкин был,всего-то две недели прошло,нам все уши прожужжали с первого дня,а потом я в эту роту попал-насторожился,нехороший знак свыше,а когда в казарму привели и на первые две недели ротного карантина положили спать на ЕГО кровать,при чем это было так торжественно об 'явлено,как будто мне доверена честь давить своими чреслами матрац не менее как Героя Советского Союза уровня примерно Александра Матросова,не менее.Я ваше в осадок выпал,так и ждал подвоха от своей военной судьбы.Но, слава Богу,обошлось.
    Конечно зря они так поступили,не по человечески. Но я таки склонен думать,что кровать с матрасом они убрали,и заменили другой.

  8. #4427
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Степаныч-46 Посмотреть сообщение
    Память короткая у отцов-командиров,политруков, я призвался в мае 1985 и за два года службы ни разу об этом диком преступлении не слышал,а прошло-то всего пять лет.Тогда у всех на устах Копейкин был,всего-то две недели прошло,нам все уши прожужжали с первого дня,а потом я в эту роту попал-насторожился,нехороший знак свыше,а когда в казарму привели и на первые две недели ротного карантина положили спать на ЕГО кровать,при чем это было так торжественно об 'явлено,как будто мне доверена честь давить своими чреслами матрац не менее как Героя Советского Союза уровня примерно Александра Матросова,не менее.Я ваше в осадок выпал,так и ждал подвоха от своей военной судьбы.Но, слава Богу,обошлось.
    Вот потом и наступают на те же грабли, уже следующие. Честно говоря после Порыге многие попритихли герои. Но видно ненадолго.Если в дивизии про это решили забыть на долгие годы. Репутация - мать её! А насчёт злобы Юрий прав, лечение может затянуться. Я лично такие вещи лечу юмором или приколами. Зайди на сайт что происходит где мы живём.И ты убедишься.Удачи тебе Степаныч и скорого выздоровления.Держись!

  9. #4428
    Местный Аватар для andrey980
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья. Давайте забудем об этих нелюдях собакам собачья участь. Вспомнил один случай. Летом 82 к нам на шоху прикомандировали одного грейдериста со своим грейдером на ремонт дорог. Он родом с Николаевской области жалко координаты его потерял. Так оказался таким ушлым сразу начал искать что можно слямзить и продать. У него 2 бака было так один бак мы заправили бензином с нашей заправки и поехали в деревню на самогонку менять а навстречу Шарапов на уазике так этот тракторист как начал от него по лугам да по полям уходить только земля из под колес летела. Я не помню с кем был но мы пешком на шоху прибежали а грейдерист ночью только приехал но бензин все таки поменял на самогонку. Вот что значит 6 строительная.Потом только замом на колонку повесили но мы все равно еще раза два меняли бензин на самогон. Отличный парень был все звал на черное море после дембеля. Серега Стукалин должен его помнить.
    Чита46. вч77190. осень 1980 1982гг. 1группа.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (09.02.2014) Копалыч81 (09.02.2014) солдат (09.02.2014)
  11. #4429
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Круто вы там с самогоном басмачили после нас. А если бы построение? Перекличка и т.д. Шарапов уважал такие вещи. Я рад старина что ты объявился.

  12. #4430
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Андрей а насчёт забыть , я с большим удовольствием. Просто ребята попросили рассказать. А так-как я был среди вас ко всему этому ближе, не только свидетелем но и участником всего этого. И ребята с нашего полка в том числе , с кем мы с тобой служили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика